Перейти к содержанию
АХТУБИНСК городской форум
Авторизация  
akvafor

Автостоянки

Рекомендуемые сообщения

Доброго врмени суток ахтубинцы! Хочу рассказать про одну автостоянку.

Во дворе домов Жуковского 17 и 19, на заднем дворе бывшей столовой «Русь» несколько лет назад была организована автостоянка. И эта автостоянка размещена с нарушением СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 Санитарно-защитные зоны и санитарная классификация предприятий Часть 2, в которой пункте 18 указано, что расстояния от автостоянок и гаражей-стоянок до зданий различного назначения следует принимать не менее приведенных в таблице 4.4.1, согласно которой расстояние от автостоянок (открытых площадок, паркингов) вместимостью 51 – 100 машиномест до фасадов жилых домой и торцов с окнами должно быть не менее 25 метров. Вместимость этой стоянки более 60 машиномест. Расстояние до Жуковского д. 17 составляет 15 м, до Жуковского д. 19 – 10 м. Гостиница «Стрела» формально жилым домом не является, но там также живут люди, до неё 8 м. Значит стоянка размещена с грубыми нарушениями санитарных норм.

Всегда находится одна из машин с неисправной сигнализацией, ложные срабатывания которой мешают спать жильцам. Пешеходная дорожка вдоль забора автостоянки давно разрушена. В грязь от неё мало толка. Ни разу не выполнялась обязанность по уборке прилегающей территории на 5 метров.

Продолжая тему о санитарных нормах, хочется сказать о собаках на автостоянке. Здесь налицо нарушение правил содержания животных. За собаками редко убирают, стоит вонь. Собаки по ночам постоянно лают на других собак, одна из собак часто воет. И это в считанных метрах от домов, где живёт не одна сотня людей.

Самое главное, это не уберегает автомобили от воровства автомагнитол и т.д., собаки привыкли что мимо них всегда ходят водители, и на людей не лают (только на пьяных которые идут вдоль забора).

Конечно, автостоянка необходима, но для нормальной её работы и соблюдения прав граждан я считаю необходимо убрать с автостоянки собак, привести оформление машин на стоянку в соответствие с правилами, и отремонтировать пешеходную дорожку вдоль забора стоянки (это как минимум).

Местные власти должны организовать больше автостоянок, некоторые дворы просто забиты машинами. А машин становится всё больше.

Поделиться сообщением

И ещё:

На автостоянку автомобили ставятся по записи в журнал у сторожа, который в случае чего может «потеряться». При этом автомобилисты лишены выбора, т.к. на вопрос о договоре или квитанции разводят руками, мол «не нравится - не оставляй». При этом отсутствует кассовый аппарат. Возникает вопрос, платятся ли налоги?

Согласно Постановления Правительства РФ от 17 ноября 2001 г. N 795 «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ОКАЗАНИЯ УСЛУГ АВТОСТОЯНОК» исполнитель обязан заключить с потребителем договор. Договор составляется в 2 экземплярах, один из которых передается потребителю, а другой остается у исполнителя. При кратковременной разовой постановке автомототранспортного средства на автостоянку (на срок не более одних суток) заключение договора может быть осуществлено путем выдачи потребителю соответствующего документа (сохранной расписки, квитанции и т.п.) с указанием государственного регистрационного знака автомототранспортного средства. Копия указанного документа остается у исполнителя.

Если Договор на хранение автомобиля с водителем не заключался, значит, ответственность за сохранность автомашины владелец стоянки не несет. Это типичный ответ при предъявлении претензий к хранителям. И если владелец авто не предъявит доказательств заключения договора хранения, суды отказывают во взыскании ущерба с владельцев автостоянок (как например решение арбитражного суда Дальневосточного округа от 22.12.2003 N Ф03-А51/03-1/2935).

Поделиться сообщением

что не нравится дядя,,,,,????.ставь на хитром у юсифа в два раза дороже.1.сигналки и во дворах сигналят постоянно это смотря как у кого настроенно.(про собак уже неговорю)2.ставил не раз там свою машину(магнитолу не украли и сигналка не срабатывала).3.квитанцию дают если спросить ее.

и еще был в ростове недавно так вот за стоянку я платил 300р в сутки но зато мне дали квитанцию .+заместо собак там стоят камеры.

Поделиться сообщением

Обычная, нормальная автостоянка!)

В Казани много в каких дворах за деньги ставишь машины и платишь мальчишкам, которые охраняют твою машину сидя в разбитом "москвиче", не будешь платить за сохранность твоей машины никто не ручается( ковыряют замки, калеса пробивают, бьют лобовухи), так что живи и радуйся!

Поделиться сообщением

И то верно. Нарушение правил санитарии. А во дворах ставят по 30 машин под самыми окнами это не нарушение правил? Так же, как сказал andrey100202, и сигнализации срабатывают, а собак БЕЗДОМНЫХ в разы больше. Так на стоянке хоть уверенность есть в том что машина будет цела. Небольшая, но есть!

Поделиться сообщением

не знаю я про вашу уверенность, я около дома оставляю машину и не переживаю за неё, может потому, что она в годах biggrin.gif

Поделиться сообщением

не знаю я про вашу уверенность, я около дома оставляю машину и не переживаю за неё, может потому, что она в годах

да долбеней бухих полно ходят и никто не знает что им придет на ум.у меня был случай проходит мимо бухой мужичек спотыкается и падает на мою машину прямо головой в крыло.вмятина была нормальная

Поделиться сообщением

wink.gif Просто у akvafor`а машииииины нет. "Ето почему я раньше такой вредный был. Потому что у меня велосипеда небыло."©

biggrin.gif

Поделиться сообщением

Просто у akvafor`а машииииины нет

Неее! Есть! Просто давненько там уже не ставил, раз квитанции дают, уже хорошо. В общем то все комментарии в точку, НО:

1.машин в разы больше чем в любом дворе, и вероятность плохих сигналок соответственно больше;

2. насчёт воровства-раз у тебя ничего не сперли это хорошо, но по квартирам к счастью редко, но приходят полимиелиционеры и спрашивают, а не видели ли вы чего на стоянке...? Так что нам виднее;

3.бездомные бегающие туда-сюда собаки это одно, а круглосуточно лающие цепные-другое;

4.За ту же цену есть и приличная стоянка-возле южной. Насчет той же цены если сильно ошибся - поправьте.

В общем всё далеко до совершенства, но к этому надо стремиться.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация