Перейти к содержанию
АХТУБИНСК городской форум
Авторизация  
DEFENDER

Благоустройство и ЖКХ

Рекомендуемые сообщения

По плану благоустройства города произведена покраска ограждений по улицам Добролюбова, Андреева и Жуковского.

Продолжается покос сорной травы по улицам Чкалова и Феногенова.

По результату проведения торгов направлены документы в одну из астраханских фирм на заключение муниципального контракта по вывозу ТБО с территории города.

Произведен отлов очередной партии бродячих животных в количестве 24 особей.

Установлено 8 контейнеров для сбора мусора ТБО на площадках по ул.Добролюбова и Ленина.

- Заключены муниципальные контракты по санитарной очистке ул. Добролюбова и Ленина.

- По заявкам жителей Ахтубы, п.Мелиораторов и Северного городка отловлено 39 особей бродячих собак.

Поделиться сообщением

артии бродячих животных в количестве 24 особей.
отловлено 39 особей бродячих собак.

в сумме 63 или 1 во 2е входит smile.gif

Поделиться сообщением

По результату проведения торгов направлены документы в одну из астраханских фирм на заключение муниципального контракта по вывозу ТБО с территории города.

Опять деньги астраханцам отдают. А что нашим мужикам работа уже не нужна?

Поделиться сообщением

Гость, Я так понимаю вы работник этих самых структур(ЖКХ или еще чего либо), и пишите нам тут,в виде отчета о проделанной работе, как все у нас в городе прекрасно и каке комунальщики молодцы,но при этом забываете сказать о том - что кроме центральных у нас еще имеются и второстепенные улицы,окраины и т.д. на которых всегда правит бал - невообразимый СРАЧ (трава,мусор и т.п.), и кто и когда со всем этим безобразием боротся будет вы уважаемый почемуто умалчиваете,доколе?...

Поделиться сообщением

medvedb. Согласен полностью. Да и список дел о которых кричит Гость какой-то жидковатый. Так и хочется спросить: "И это всё?"

- По заявкам жителей Ахтубы, п.Мелиораторов и Северного городка отловлено 39 особей бродячих собак.

А жители этих районов случайно больше ничего не просили у власти? Или остальное не по карману власти? Надеются подачками откупиться от людей!!!!

Поделиться сообщением

Прошу обратить внимание, на новую компанию "Горница". Возглавляет её "человек мэра". Якобы уволилась, а на самом деле находится на задании. Тех. обслуживание у них САМОЕ ДОРОГОЕ, на 30 % дороже. Другие компании работают дешевле, и худо-бедно справляются. Тогда вопрос, кому в карман пойдёт завышенное тех. обслуживание? И зачем нам выбирать новую компанию "Горница", и платить им лишние деньги. Если будет аргумент: будем лучше обслуживать, НЕ ВЕРЮ! Опять нас обкрадывают, только теперь ещё и с подачи властей.

Поделиться сообщением

-Произведен отлов бродячих животных в количестве 33 особей в районе Ахтубы, Северного городка и гарнизона;

-Произведен плановый объезд центральных улиц города на предмет осмотра уличного освещения. Составлен план-график по устранению недостатков и передан подрядной организации для реализации;

-Установлено дополнительное освещение на перекрестке улиц Андреева и Чаплыгина.

Поделиться сообщением

-Произведен плановый объезд центральных улиц города на предмет осмотра уличного освещения. Составлен план-график по устранению недостатков и передан подрядной организации для реализации;

А не перетрудились ли ребята? Ну наконец-то они провели осмотр. Уже бы не позорились, не выкладывали такие отчёты. Из отчёта я понял, ни хрена коммунальщики не работают

Поделиться сообщением

Смагина проворовалась в ТСЖ Микрорайон, Гуркин по сравнению с ней младенец. Теперь она работает в УК "Центр", В этот "Центр" всех жуликов собирают. Кстати, Смагина это Нарузбаевская шестерка.

Поделиться сообщением

Смагина проворовалась в ТСЖ Микрорайон, Гуркин по сравнению с ней младенец. Теперь она работает в УК "Центр", В этот "Центр" всех жуликов собирают. Кстати, Смагина это Нарузбаевская шестерка.

Я знаю эту женщину, она работала у нас в ЦЖКХ потом перешла в ТСЖ. От себя скажу, что как специалист она очень слабая. Не зря она нароботала долги в ТСЖ. Знаю что делала махинации с проведеним завышения объемов работ. Только ни кому до этого нет дела, круговая порука. Не знаю за какие заслуги ей дали высокую должность в УК "Центр", наверное доля правды есть в том что она человек Нарузбаева.

Поделиться сообщением

ты в этом уверен?я лично нет.Нормальная она тетка и не чего она не воровала.!

Поделиться сообщением

mk 13 А ты откуда знаешь. так сказать только тот может кто вместе работал. за год ТСЖ собрало где-то около 8 -10 миллинов. Чтобы выяснить законность расходов необходимо жителям дать добро на проведение аудит проверку. не своей ручной комисси. Вот тогда будет ясно где эти деньги.

Поделиться сообщением

mk 13 А ты откуда знаешь. так сказать только тот может кто вместе работал. за год ТСЖ собрало где-то около 8 -10 миллинов. Чтобы выяснить законность расходов необходимо жителям дать добро на проведение аудит проверку. не своей ручной комисси. Вот тогда будет ясно где эти деньги.

я не отношусь не к одному ТСЖ,УК и т.п...Просто я вижу работу всех этих структур и с каждыми общаюсь...

Штондер, а ты откуда знаешь что она проворовалась?

Поделиться сообщением

Посчитать очень просто. В ТСЖ-1 1044 квартиры. Около 60 тыс квадратных метров. Платим по 13 рублей за техобслуживание. Выходит собираемость более 9 млн в год. за три года существование ТСЖ собрали более 27 млн рублей. Кто нибудь видел эти деньги. ДЛя справки, капитальный ремонт кровли и Водоснабжения обошелся в 25 млн рублей. А за собранные деньги можно было бы отремонтироать канализацию, отопление, фасады и места общего пользования. Кроме всего этого во дварах сделать благоустройство. Вот вам и арифметика. Правление которое сейчас в ТСЖ, в основном одни болтуны и интриганты. Для людей не чего полезного не сделали. Думаю, что после нового года наш дом будет выходить из ТСЖ.

Поделиться сообщением

Да, сейчас можно домом уйти и организовать свое, на свой дом smile.gif интересно, а на квартиру можно ТСЖ организовать?

Поделиться сообщением

Интересные факты из работы местного ЖКХ, что обслуживает улицы города: позавчера на остановке по улице Андреева, дворники посыпали лёд пищевой солью из пакетов с картинкой «Озеро Баскунчак». Как пояснили мне дворники работают они в ООО «Благоустройство», песка нет, технической соли нет - вот и купили им в супермаркете соль. Как всегда службы были подготовлены к зиме на 100%, о чем постоянно отчитываются на официальном сайте городской администрации. Напомню – учредитель этой компании заслуженный работник ЖКХ Супкарев. А если посмотрим, на тот же сайт, то тендеры на уборку города постоянно выигрывает почему то ООО «Благоустройство», другие компании и близко не подпускают к аукционам, так как порой информация о тендере выкладывается чуть ли не в последний день проведения торгов, к примеру тендер: «На разработку проектной документации по объекту «Реконструкция автомобильной дороги общего пользования местного значения по ул. Финогенова в г. Ахтубинск»» был выложен примерно 27-28 февраля, а дата окончания приема заявок уже 1 марта (см.здесь: Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. ). И не верьте, что информация была создана и опубликовано 21 марта 2012г., так как мой друг предприниматель ежедневно отслеживает сайты-тендеры, он мое внимание обратил. А какие суммы они за такое благоустройство «гребут» - смотри здесь: Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. -Тендер на выполнение работ по санитарной очистке города Ахтубинска на период октябрь по 16 декабря 2011г. на сумму 1 500 000 рублей?!?!?! НЕ ХИЛО? А как вы думаете - кто выиграл тендер? По тому и соль сыпим….. из пакетов.

Поделиться сообщением

Alvis, Не вводи в заблуждение людей, все аукционы организуются на официальных электронных торговых площадках и не допускать туда может отсутствие подключения к интернету, отсутствие электронной цифровой подписи и аккредитации на площадке. Любому доступно. Эти ЭТП и создавались, чтобы уменьшить человеческий фактор на местах.

И нули милиардные не за чем рисовать и забывать рассказать о конткретных объемах и сроках выполнения работ.

Поделиться сообщением

Alvis, По поводу соли. ООО "Руссоль" (бывший бассоль) с очень малой охотой заключает договора на поставку оптом соли. С большим трудом был заключен контракт с ООО УК Центр с ежедневным расходом порядка тонны на производственные нужды.

Поделиться сообщением

По поводу соли. ООО "Руссоль" (бывший бассоль) с очень малой охотой заключает договора на поставку оптом соли. С большим трудом был заключен контракт с ООО УК Центр с ежедневным расходом порядка тонны на производственные нужды

Вот поэтому её и закупали в супермаркете. Игорь, Вы опять передёргиваете. А закупать в большом количестве про запас- тогда и в карман не останется. А так для вида присыпали. Правильно Alvis, кто бы Вы не были, побольше шума вокруг ЖКХ и благоустройства города. Глядишь поменьше будет "махрового" воровства!

Поделиться сообщением

Глядишь поменьше будет "махрового" воровства!

Всё будет. как и - было... схемы увода денег - работают... И, их работа - не зависит от желания. или - нежелания, исполнителей нижнего звена продолжать "мухлевать". Основная масса уведённых финансовых средств - оседает в карманах вышестоящего руководства.... так что... Как - ни крути... Коррупция... И, колесо это - не станет квадратным... Я так думаю...

Поделиться сообщением

ООО "Руссоль" вообще не продает оптом соль без отгрузки на жд транспортом, НО , shee, Элко торгует солью и пищевой и технической - дилер он Руссоли - покупай не хочу... так что это не оправдание что приходится в пакетиках покупать...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация