Перейти к содержанию
АХТУБИНСК городской форум
Авторизация  
Арчи

ностальгия

Рекомендуемые сообщения

я например,когда вижу девятку,всегда представляю,что сейчас из неё выскочит девка в яркожгущих лосинах с химией на голове,с накладной мушкой,с огромной пластмассовой бюжутерией на отвисших ушах,накладными плечами или парнишка в турецкокитайском трёхцветном адидасе и в майке с переводилкой рэмбо!

Поделиться сообщением

А я помню пирожное "картошка" и "эклер" в Пингвине по 22 коп. Идёшь пацанвой после пляжа и туда. И лимонад за 5 коп. стакан.И все натуральное,не чета нынешней синтетике. И кисель в брикетах, который ели сухим. Вот это штука.

Поделиться сообщением

Дааааа, лимонад был отпад! Грушевый! А знаете, в Калмыкии до сих пор такой делают!))) Когда в универе училась, с нами в общаге мальчишка жил из Элисты, мы его прям умоляли чтобы привез!))) А потом кайфовали!!! biggrin.gif

А еще недавно доче жевачку купила, а у неё такой же вкус, как папа из командировки привозил в детстве! Клубничные такие, пластинки, вкусныыыыыыыееееееее!!! Всем двором жевали! Каждому по чуть-чуть!)))

А знаете, это даже не настольгия по конкретным вещам, а настольгия по детству, такому беззаботному, но никогда уже не повторившемуся... sad.gif

Поделиться сообщением

41-ем один!

25 - дай откусить smile.gif

а настольгия по детству

А я помню деревянные игрушки... прибитые... к потолку happy.gifhappy.gif

Ну а если серьезно, то да. Много чего не хватает. Кстати на счет лимонада... Сейчас продается "Шиппи", помоему ближе всех напоминает вкус того, далекого

Поделиться сообщением

А еще недавно доче жевачку купила, а у неё такой же вкус, как папа из командировки привозил в детстве! Клубничные такие, пластинки, вкусныыыыыыыееееееее!!

Я их помню, но вкус у них заканчивался после десятого жевка.

А еще тархун продавался в чебурашках в белых. И вкус у него был совсем другой, не то что сейчас смесь какаято из зелёнки и воды.

Поделиться сообщением

Кстати на счет лимонада... Сейчас продается "Шиппи", помоему ближе всех напоминает вкус того, далекого

Зеленокумский лимонад - самое то! Только его фиг где найдешь

Поделиться сообщением

Гал, я чуть-чуть перепутал biggrin.gif . В нане может и есть, я в свое время в Ростове и Краснодаре не мог найти, хотя там до Ставрополья недалеко

Поделиться сообщением

а яйцеголовые дикторы на кинескопе телевизора рекорд(по-моему 412)и типа я ща всё исправлю и нагло иду подкрутить сзади одну из трёх крутилок,тихо кручу...а тут бах и экраны побежали!!! biggrin.gif пока их остановишь,тебе уже пофик на яйцеголовость!вот так!!! happy.gif

Поделиться сообщением

пройдет лет 20 и нынешние школьники так же будут про айфоны/вконтакты говорить cool.gif . А через 30 лет в собес за пенсией пойдут старушки с татуировками на поясницах dolf_ru7.gif

Поделиться сообщением

А я помню пирожное "картошка" и "эклер" в Пингвине по 22 коп

я тоже это помню, в начале 90-х "Пигвин" еще работал, было отличное кафе, а цены? не то, что сейчас. Таких заведений должно быть больше, а не сомнительные заведения открывать, в которых деградирует молодежь, а на них зарабатывают барыги.

Поделиться сообщением

Таких заведений должно быть больше, а не сомнительные заведения открывать, в которых деградирует молодежь, а на них зарабатывают барыги.

так их открывает твой прелюбимейший мэр!

Поделиться сообщением

а тут бах и экраны побежали!!! пока их остановишь,тебе уже пофик на яйцеголовость!

да-да. Это было что-то. smile.gif

А игровые приставки BT, Dendy, Luna... Эх, помню по ночам с братом играли, без палева от родителей. happy.gifhappy.gif

Поделиться сообщением

Гал, во-во, эти самые шарики стекла мы ходили собирали вдоль ж/д, предназначались они для надувания лампочек на электроламповых заводах. А вообще это было фасовочное стекло для переплавки. А еще ходили зеленую серу собирали полные карманы, потом её поджигали и чихали от едкого дыма.

Поделиться сообщением

фишки,

кстати недавно рылся у родителей и нашел футляр для фишек. Там штук 40 фишек лежит и две биты. smile.gif

Поделиться сообщением

кстати недавно рылся у родителей и нашел футляр для фишек. Там штук 40 фишек лежит и две биты.

можт рубанемся?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация