Перейти к содержанию
АХТУБИНСК городской форум
Авторизация  
Tiger1985

Фото-Игра в города:

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю игру на зрительную память, отгадываем по фотке город, местность, объект, главное на фотке должна быть изображена известная достопримечательность, либо разрекламированный вид ландшафта, по которому можно определить, что это за место. Тот, кто отгадал город, место, объект, загадывает, итак по цепочки. Для подсказки можно использовать любые определения, географическое положение, ассоциации с конкретной территорией (в описании важно указать, что мы отгадываем, объект, ассоциированный с городом, либо место, которому тоже нужно дать определение).

1. Столица, город России в 864 году. Город входит в союз Ганзейских городов. С данным памятником у нас ассоциируется 4 ноября. Отгадываем город и названия памятника.

[attachment=0]9115351.jpg[/attachment]

Поделиться сообщением

Столица, город России в 864 году.
ну если рассуждать логически, то город - столица России только Москва, которой в сентябре исполнилось 864 года. а памятник я не знаю, да и игра не нравиться.

Поделиться сообщением

Ни Ладога, ни Москва, неужели историю не помните? Хотя разница с Ладогой у этого города в 2 года, ну по памятнику можно догадаться... в Ладоге такого нет, я там был, максимум там много церквей. Кому не нравится проходим мимо, я Валечка логически тему создал не для того, чтобы опрос по вкусам устраивать smile.gif

Поделиться сообщением

[attachment=0]8633402.jpeg[/attachment]

Город занимает почетное третье место по благосостоянию и достатку среди жителей Украины. Большие зеленые массивы сосновых и лиственных лесов подступают к границам города, практически образуют замкнутое кольцо. В лесах и лесопарках большое количество грибов, обширные земляничные поляны и малинники. Городу уже пошел двенадцатый век, но он по-прежнему молод душой и с каждым годом становится все красивее и привлекательнее!

Поделиться сообщением

а описание обязательно писать?

нет. по идее, чем меньше подсказок тем сложнее отгадать. А, что у тебя с фото Гал, я не вижу! sad.gif

Поделиться сообщением

[attachment=0]0988630.jpg[/attachment]один из древнейших и известнейших городов России (в 2009 году официально отметил 1150-летие)

Поделиться сообщением

[attachment=0]2953389.jpg[/attachment]

город федерального значения Российской Федерации, административный центр Северо-Западного федерального округа, место нахождения Конституционного суда Российской Федерации

Поделиться сообщением

один из древнейших и известнейших городов России (в 2009

вообще-то он был, приглядись, один и тот же!

ород федерального значения Российской Федерации, административный центр Северо-Западного федерального округа, место нахождения Конституционного суда Российской Федерации

думаю все знают, я в нем как раз сейчас и нахожусь smile.gif

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация