Перейти к содержанию
АХТУБИНСК городской форум
Авторизация  
НИИ_бацца

Освещение дворов города

Рекомендуемые сообщения

Просто когда об меня ноги вытирают, я могу и потерпеть ради чего-то, но когда моего ребенка обижают, я могу растоптать.

Так это - нормальная реакция нормальной матери. Материнский инстинкт- суть выживания человеческого(и не только) рода.

Вы рыцарь?

Увы, я жёсткий, циничный и безжалостный человек. Просто, иногда этого стыжусь и стараюсь это скрывать.

Поделиться сообщением

Пусик, твоя маниакальность Нарузбаевым бесит уже всех! Отсюда и мое желание на твою шею! biggrin.gif

Увы, я жёсткий, циничный и безжалостный человек. Просто, иногда этого стыжусь и стараюсь это скрывать.

Очень страшно, когда люди настолько двуличны!

Поделиться сообщением

Кстити, вопрос к Романтику, если это действительно стоит таких смешных денег, то город уже давно горел бы и днем и ночью! Может ваши светильники не отвечают каким-нибудь стандартам или еще чему нибудь. Не могу понять причину.

Поделиться сообщением

твоя маниакальность Нарузбаевым

Я ни разу не произнёс эту фамилию.... О чём ты???!!!!

бесить эта тема может лишь равнодушных людей.... им бы про критические дни у женщин - поприкалываться... А, люди думающие - читают. то что мы тут выдаём... не отвечают нам. не - ввязываются...Но - читают и - обсуждают... Сам - слышал в маршрутке. и - не раз... Так. что это не маниакальность... Это - жизнь....

Всё равно ты - ХОРОШАЯ! Я - чувствую!

Поделиться сообщением

Кстити, вопрос к Романтику, если это действительно стоит таких смешных денег, то город уже давно горел бы и днем и ночью! Может ваши светильники не отвечают каким-нибудь стандартам или еще чему нибудь. Не могу понять причину.

Нет, уважаемая, он назвал абсолютно реальные цифры, можно даже дешевле сделать, если осуществлять закупку у крупных оптовиков электротехники. Просто, это на хрен никому не надо, потом же их обслуживать ещё надо, лампы менять. И это не такая громкая акция, как памятник. Подумаешь, светло людям сделали!

Поделиться сообщением

HomoSapiens, сейчас в инете порылась оказывается все эти столбы должны соответствовать ГОСТу и стоимость только опоры без светильника от 7 тыс. руб. плюс доставка столько же. Короче стоимость обного столба около 15 тыс.рублей. Романтик, наверное, парковые светильники подразумевал. но я думаю, их ставить нужно только в охраняемых зонах, а то люди по домам растащат или побьют.

Поделиться сообщением

Пусик, shirinka, happy.gifhappy.gifhappy.gif Горько!!!! А чё шею грызть? Есть и другие конечности, более адаптированные к этому! Я так думаю... happy.gif

Поделиться сообщением

misha,

Хоть один здравомыслящий человек появился!!!!

Загрызли меня тут. на фиг... Фрегги, жмегги и прочие - егги... Мозоль уже - на шее!

Не хочет ширинка хороших будней!!!! Хоть- разбейся...

Поделиться сообщением

чего это не хочу? очень даже!!! happy.gif только тема про освещение! для mishы, актуальная между прочим. он у нас даже в магазин по ночам ходит!

Поделиться сообщением

только тема про освещение! для mishы, актуальная между прочим. он у нас даже в магазин по ночам ходит!

Только по ночам, мне очень нравится гулять ночью по магазинам. Порой захожу просто полазить, и покупаю тчо нибудь второстепенное, чтобы не выходить с пустыми руками. Это похоже болезнь. Кроме того, люблю ездить ночью по городу после дождя. Даже по Ахтубинску. Он стал ночью красивым. Я сейчас далеко, но уже скучаю.

Поделиться сообщением

Не хочет ширинка хороших будней!!!! Хоть- разбейся...

happy.gif Да ты усилий и не прилагал. Она тебе в личку уже пишет, а ты открыть ленишься. Давай, ПУСИК, крепость скоро капитулирует!!! Она сама уже ждёт осады, а ты всё ров никак не перейдёшь. Смотри, с другой стороны кто нибудь стену завалит. happy.gif Я так думаю...

Поделиться сообщением

Так и горел бы. Но во первых не дают ничего делать самому, сразу находятся дяди, которые считают себя умнее, хотя в жизни гвоздя в руке не держали. Однако перекупить, перепродать в десятки раз сделав накрутки... Во вторых все, кому приходится работать с городским освещением, это относится к администрации, прикрываются законом об лицензии строительной-осветительной компании, допуском на работу на вышке, и допуском к... допуском к... в итоге нанимаются левые лохи за бешенные деньги(накрутки), которые строят, строят и качества ноль, элементарные законы физики не знают... ну что еще тут говорить. Вот я и встал на борьбу за светлое настоящее, как vaso за дорожное дело. Каждый занимается тем чем умеет.

В тему об изяществе цен - литр пива стоит 2 рубля по себестоимости, почему он продаётся за 60 рублей, и это еще пиво порошковое, у которого себестоимость равна воде из-под крана??? Вот и ответ на ваш вечный вопрос, почему мы все умные, а живём в попе. Потому что радиус вокруг попы охраняется теми, кому мы не противостоим.

Поделиться сообщением

и это еще пиво порошковое, у которого себестоимость равна воде из-под крана

лол, порошкового пива типа юпи можно найти тока в японии и стоимость этогог порошка сравнима наверно с наркотиками, под порошком в пиве подразумевают сусло с выпаренной водой, собствеено сухое молоко тоже самое по методу производства, да и гхм в промышленых маштабах (пивоварня в Волжском) это нерентабельно biggrin.gif

Поделиться сообщением

А меня волнует освещение на пешеходных переходах! Зебру по всему городу нарисовали,а об освещении забыли-ночью едешь-пешеходов не видно,даже если едешь 5 км/ч.

Поделиться сообщением

HomoSapiens, сейчас в инете порылась оказывается все эти столбы должны соответствовать ГОСТу и стоимость только опоры без светильника от 7 тыс. руб. плюс доставка столько же. Короче стоимость обного столба около 15 тыс.рублей. Романтик, наверное, парковые светильники подразумевал. но я думаю, их ставить нужно только в охраняемых зонах, а то люди по домам растащат или побьют.

"Кобры"(так называются эти самые светильники) можно крепить на стены домов, или на старые столбы, их у нас хватает. Информация по столбам: Стоимость бетонной опоры на заводе ЖБИ в Волгограде 4600. Доставка до Ахтубинска: 10000 длинномер, берёт около 20 опор. Итого: стоимость опоры в Ахтубинске 5100. Теперь установка. Стоимость установки опоры краном 1000 руб не больше, плюс работа 2-3 электриков 2000 на всех. Стоимость "кобры" с Днат-лампой и кронштейном для крепления (та самая с красно-оранжевым цветом) 1700. Плюс установка самой кобры и подключение - 1000 руб. Суммируем 5100+1000+2000+1700+1000=10800+ 1200 на остальное(развозка опор по точкам и т. д.). Итого 12 000. Аисты+верблюды=375 столбов освещения. А теперь, внимание, вопрос, уважаемые знатоки! А тем ли делом занят наш мэр? А для людей ли он старается иль для славы своей? А не обуяла ли его гордыня?

Поделиться сообщением

А тем ли делом занят наш мэр? А для людей ли он старается иль для славы своей? А не обуяла ли его гордыня?

0,0,1 dry.gif

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация