Перейти к содержанию
АХТУБИНСК городской форум
Авторизация  
Арчи

бизнес идеи

Рекомендуемые сообщения

тема призвана включить разум тем кто тешит себя бизнес-химерами,на этапе формировании проекта,обсудить слабые места предполагаемой деятельности,уместность(географическую актуальность)...короче-вкидываем тему бизнес-проекта и коллективным мозговым напалмом выжигаем экономические сопли!!!удачи!

Поделиться сообщением

бизнес-проект могут слямзить,где угодно и в бизнес-инкубаторе,и в банке,и в администрации,причём кто угодно и партнёры потенциальные и друзья закадычные,ну и просто вовсе незнакомые алчуги!волков бояться-в лес не ходить!на стадии обсуждения,выявления тех или иных качеств "бизнеса"я,возможно другие форумчане,смогут уберечь тех,кто может по-пояс встрять в кредиты и прочие налоговоэкономические обязательства.ну и сообственно,спереть могут многие,понять десятки,реализовать единицы!

Поделиться сообщением

как вам тема клининговой фирмы(уборщицы,посудомойки и прочие клинвуман)магазин,предприятие,офис заключает договор на уборку помещений,ну скажем одну сухую в день,влажную три раза в неделю и генеральную раз в месяц,прописываются часы уборки средства моющие,освежители и тому подобные нюансы...плюсы заказчика-не держать в штате уборщиц,не отвлекать своих сотрудников,возможность освободить кладовку от инвентаря и собственно по цене будет дешевле!плюсы уборщиц клининговой фирмы-при наличие трех-четырёх заказчиков возможность выстраивать график полного рабочего дня,причём официально,а не на пол ставки,иной уровень отношений,как к себе,так и к работе!

средства обеспечения проекта:1)наличие транспорта,малолитражка самое то!

2)наличие регистрации ип(лучше идти,через биржу на субсидию-58800р.)

3)наличие средств на инвентарь и средства очистки и спец.одежду(субсидии хватит с лихвой)

4)наличие активных,желательно молодых,ну или не пенсионного возраста сотрудников(но лучше привлекать сотрудников по мере роста заказчиков)

5)практическое отсутствие подобных конкурентов

Поделиться сообщением

нет, конкуренты есть. агенство (или как они называются) "защита" - у них огромный перечень предоставляемых услуг, в том числе и клининг. ну и целевая аудитория - кто? мне кажется спрос не так велик

Поделиться сообщением

"защита" - у них огромный перечень предоставляемых услуг

это посредники между заказчиком и людьми желающих подработать,но по-сути, вы правы они смежные(альтернативные конкуренты),такие как и нынешние уборщицы-подрабатывающие неофициально и некие другие схемы трудоустройства подобных сотрудников и коллективные субботники и так называемое дежурство по уборке!

целевая аудитория - кто? мне кажется спрос не так велик

в первую очередь отмечу обеспеченных граждан с коттеждными апартаментами,небольшие офисы и предприятия,возможно салоны связи и фирменные магазины,главное чтобы средний возвраст сотрудников всех этих заведений был молод

-если у вас в офисе будут убирать достойно одетые девушки в чистых халатах,в строго отведённое время,оставляя аромат современных чистящих средств,а не хлорки с хозяйственным мылом,если вам будут делать скидки за сотрудничество,допустим после трёх месяцев оказания услуг,если будут учитываться в оценке работ,допустим факторы сезонных периодов(дождь,снег),если вы будете уверенны в том,что сотрудница клининговой компании не будет трепаться с вашими подчинёнными о казюльках под столом или пустой бутылки коньяка за шкафам,если в глазах клиентов вы или ваша фирма будет выглядеть презентабельней,а вы вместо налоговых и пенсионных отчислений и прочих рутинных мероприятий будете на выходе тратить ни 6000р.,а к примеру 3000р.,то вопрос о аудитории снимется сам собой,так будет экономичней,профессиональней, престижней,а в будущим просто обычней!

Поделиться сообщением

кстати жёнам предпринимателей следящими за подобными вопросами в магазинах(офисах,цехах) мужей чисто психологически легче руководить сотрудницами близкими по возврату или младше себя,чем с тётей Любой, Кларой Петровной или тётушкой Айгуль решать вопросы их сварливости и неаккуратности!!!

Поделиться сообщением

как вам тема клининговой фирмы

теперь давай реально "обсчитаем" идею. Будем исходить из самых худших предположений при расчетах. Мин. затраты организации на уборку помещений - зарплата 1 уборщицы 4611руб. -это МРОТ по России( без отчислений во всякие фонды). Т.е. сумма договора с организацией должна быть примерно в этом районе. Почти во всех организациях уборка производится ежедневно (у нас офис имеет площадь около 200кв.м. и 3 туалета и по времени уборка занимает примерно 2,5-3 часа) и нереобще неофициально. Также должность уборщицы совмещают сами сотрудники фирмы ( часто продавцы). Получается, чтобы организация начала пользоваться услугами клиринговой компании договор должен быть на сумму примерно 4500руб или меньше в месяц, уборка после 17 часов. С частными лицами будет попроще: каждый день уборку производить не нужно. И это еще не все подводные камни...

Поделиться сообщением

зарплата 1 уборщицы 4611руб. -это МРОТ по России( без отчислений во всякие фонды). Т.е. сумма договора с организацией должна быть примерно в этом районе
с этим согласен,кроме того что зря вы откидываете отчисления пенсионных,медицинских,страховых и прочих сумм,они не так пушисты,как вам кажется, надо учитывать средства дизенфекции и прочию химию,это конечно мелочь,но всё же!
Также должность уборщицы совмещают сами сотрудники фирмы ( часто продавцы)
надеюсь не продовольственных товаров,а то можно и кляузы анонимные покидать,а после набега проверок тихо и вкрадчиво предложить свои услуги по уборке помещений!
уборка после 17 часов
я предполагал,что клининговая фирма сталкнётся с тяжёлым графиком в определённые часы!я думаю это не смертельно,своих сотрудников можно мотивировать доплатой за работу в вечернее время
(у нас офис имеет площадь около 200кв.м. и 3 туалета и по времени уборка занимает примерно 2,5-3 часа

я думаю вам следует продолжать убирать самим и экономить руководителю на карманные расходы, в данном случаи и при таких габаритах стоимость услуг будет составлять немного большую сумму,если в соседнем офисе будет осуществляться уборка силами подобной фирмы,то могу поспорить,что вы съедите своего эксплуататора,ради такой же услуги!

Поделиться сообщением

хочу сразу оговорится-клининговая компания,это не кландайк,особенно в первый год своего становления и тут конечно же нужно иметь терпение,а главное другой источник заработка-основной,но если пробить нашу рутинную совковость,но можно добиться следующий цепочки:пользоваться услугами клин.компании будет престижно и просто,затем эта услуга просто станет данностью бизнеса,а потом отсутствие оной просто будет моветоном!мне кажется за подобными организациями экономическое будущие,к сожалению с сотрудниками мигрантами!

Поделиться сообщением

темы аутсорсинга по-моим наблюдениям спускаются с высоких уровней(маркетинг, бухгалтерские услуги,транспортные и т.д)до охранных,ну и собственно клининговых!

Поделиться сообщением

поискал в нэте и вот такие расценки нашёл:абоненская уборка(ежедневная)от 30 до 80 руб.за кв.м.,генеральная уборка-от 80 до 140 р. за кв.м. это я так понял за месяц и самое интересное большие гипер-маркеты,почти все обслуживается аутсорсинговыми компаниями по всем направлениям!!!

Поделиться сообщением

я думаю вам следует продолжать убирать самим и экономить руководителю на карманные расходы

ну не я сама здесь убираюсь, просто ради интереса высчитала площадь

сталкнётся с тяжёлым графиком в определённые часы

при том, что эти часы будут почти во всех организациях практически одинаковы (никакой руководитель не будет ради приходящей уборщицы сидеть до 12 ночи). А впускать ее в помещение напр. магазина без присутствия сотрудников магазина ни один здравомыслящий человек не будет.

если в соседнем офисе

у нас по городу не так много офисов. В основном, магазины!Там, где я работаю (компания не маленькая), заморачиваться на "это престижно!" не будут. Перейдут на услуги сторонней организации , если это будет действительно выгодно.

Поделиться сообщением

А впускать ее в помещение напр. магазина без присутствия сотрудников магазина ни один здравомыслящий человек не будет.
на мой взгляд магазин лучше убирать(влажную уборку) перед открытием и перед вечерним час пиком-в 15:00 до 16:00!кстати организации работают,как правило до 16,17,18,а магазины до 19,20,21 так что в среднем 5 часов вечернего напряга,если тратить на уборку порядка 2 часов,то на двух сотрудников выходит 5 объектов в вечернее время(причём по вашим же наблюдениям этого времени хватает на достаточно большую площадь уборки)и потенциальная возможность иметь ещё клиентов в дневное время!берём 5,5 объектов умножаем на 4000р.-на выходе 22.тыс пиастро,даже если вычесть налоговые и прочие издержки,то получится для уборщиц,в ахтубинске,нормальные зарплаты!

Поделиться сообщением

кстати сегодня сканировал по этой идеи знакомых предпринимателей-все только за!уважаемая dovganxz,вы сами не замечаете как аутсорсинг тихо поглощает все сферы, уже дет.сады предлагают платные услуги приглашённого логопеда,муз.работника,предпринимателей ведут экономисты и бухгалтера,воинские части обслуживаются аутсорт.компаниями типа"славянка",в школах все штатные единицы уборщиц,сторожей,слесарей,разнорабочих будут выводить из штата и трудоустраивать в единую подобную компанию по обслуживанию всех школ,обратите внимание на мебельные магазины-продают одни,доставляют другие,собирают третьи,на магазины бытовой техники-продают одни,устанавливают и предлагают гарантийное обслуживание другие! wink.gif

Поделиться сообщением

продают одни,устанавливают и предлагают гарантийное обслуживание другие!

а в итоге никто ни за что не отвечает ! Все друг на друга кивают!

Поделиться сообщением

арчибальт, не подумай, что я такая пессимистка относительно этой идеи, просто я скептически отношусь к внедрению инновационных идей в Ахтубинске. Можно привести не мало примеров хороших идей, которые пытались люди воплотить в нашем городе. Часть из них заглохла, потому что надеялись на то, что бизнес попрет за 1 день, часть из них не хватило финансов\ ума\хватки, а часть из них не подошла т.к. "люди такие у нас в городе". Тут нужен подход со всех сторон. Реальный пример это Интекском. Человек, который это затеял, знал что нужно городу, нашел спонсоров и сделал всё "красиво", пусть поначалу и криво, но быстро учел ошибки и их исправил. Рынок сейчас меняется, но все равно он "коне" т.к. внедряет новые идеи ( напр. тв+инет в одном проводе),следит за рынком. И так будет продолжаться долго, пока не начнут вставлять палки в колеса, те, кто захочет урвать кусок от этого пирога.

Поделиться сообщением

я думаю лет пять интекском будет реально на коне!не поверишь,в своё время я почти устроился к вам,но почему-то замешкался...и сам по-тихоньку открыл своё дело!...

Поделиться сообщением

Реальный пример это Интекском

перешили бы они на виланы, да и пора задуматься а ВиМах, рынок мобильного инета через 5 лет по трафику должен прелестнятся со стационарным )

Так едеш на работу, а в кармане мобила с торента пор.... ой немецкое художествееное кино качает biggrin.gif

Поделиться сообщением

как вам идея по-поводу гравировки на стеклопакетах(рекламные логотипы на дверях,незамысловатые темы на окнах,возможность полной матовки)

Поделиться сообщением

гравировки на стеклопакета

во владимировке есть конторка в магазине "Мария": там режут стекла\зеркала (кстати мне зеркало задешево порезали, так, как мне было нужно),занимаются гравировкой. Конечно, не в таких масштабах как на твоих картинках. но, думаю, если бы был спрос на такую продукцию , там бы научились и ТАКИХ бабочек и тигров рисовать!

Поделиться сообщением

во владимировке есть конторка в магазине "Мария": там режут стекла\зеркала (кстати мне зеркало задешево порезали, так, как мне было нужно),занимаются гравировкой. Конечно, не в таких масштабах как на твоих картинках. но, думаю, если бы был спрос на такую продукцию , там бы научились и ТАКИХ бабочек и тигров рисовать!

очень приятно это мои работы там висят!!! biggrin.gif

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация