Перейти к содержанию
АХТУБИНСК городской форум
Авторизация  
iren

Детские сады Ахтубинска

Рекомендуемые сообщения

В детском саду номер 5 - бардак! С детьми не гуляют, не занимаются. У воспитателей плавающий график. утром детей встречают, вечером отдают. в течении дня нянечка с малышами. Заведующая руками разводит, мол, кто за такие деньги работать будет. Раньше было лучше. А как у вас в саду?

Поделиться сообщением

У нас сад №2. Отличный садик, воспитатель- просто умничка, в след. году в школу, прям жаль расставаться.

Поделиться сообщением

С садами тяжелая конечно ситуация

разводит, мол, кто за такие деньги работать будет

и отчасти она права, в садах недобор кадров, отсюда и

в течении дня нянечка с малышами

Поделиться сообщением

мы посещаем Детский сад № 1, нам очень там нравится, воспитатели прекрасно относятся к детишкам, нянечки замечательные, весь персонал очень внимательный и радушный.

Поделиться сообщением

Всё держится на энтузиазме воспитателей, - хороший воспитатель с детьми занимается, остальные "просто сидят" в режиме нянечки. Впрочем, от родителей тоже многое зависит. Если вы хотите просто отдать ребёнка утром и забрать вечером, не принимая никакого участия в жизни садика, то какие с вашей стороны могут быть претензии? dry.gif

Поделиться сообщением

А как можно принимать участие в жизни садика?

Для начала надо посещать родительские собрания, на которых озвучиваются все проблемные вопросы.

Поделиться сообщением

Для начала надо посещать родительские собрания, на которых озвучиваются все проблемные вопросы.

Ну на сколько я знаю садики еще на бюджетном обеспечении, а не на родительском. А все проблемные вопросы как правило упираются в деньги.

Поделиться сообщением

Для начала надо посещать родительские собрания, на которых озвучиваются все проблемные вопросы

Я вот заметил такую странную штуку, что сколько вопросы не ОЗВУЧИВАТЬ - они от этого не решаются. Может нужно ещё что-то: сказать волшебные слова : сим-салявим, ахалай-махалай, дёрнуть волосок на бороде, написать Путину, Деду Морозу, сходить на прямой эфир к мэру? Я даже не знаю! tongue.gif

А ситуация с садами ужасная. У меня даже закрадываются мысли о предательстве страны(на этот раз без шуток). Такая ситуация с дошкольным воспитанием - это мина под рождаемость русского народа. Многие мамы не решаются заводить следующего ребёнка, пока первый не пошёл в школу. А годы идут. Иногда не успевают, бывает действительно поздно по возрасту,да и отвыкают от младенческих хлопот. И это всё сказывается на количестве наших детей. А с экрана кричат о федеральных программах, дают по 400 тыс.(а в законе оставили лазейки, по которым наш народ обналичивает и пропивает эти деньги, т. е. по прямому назначению они не идут ) и т. д. Всё это не то! Что мешает влить деньги в дет. сады. Это было бы правильнее! Если эта мысль пришла в голову мне, значит "яйцеголовые" это точно понимают. Значит что? Целенаправленное уничтожение нашего народа! Да и во многих других сферах такая же картина. Как хотелось бы мне ошибаться!

Поделиться сообщением

Всё держится на энтузиазме воспитателей,

Это точно!!! Как же быть воспитателям, если зарплата - минималка, такая же как и у нянечки и такая же как и у любой технички в гос.учреждении. Так где же мотивация работать? Чтобы устроиться воспитателем, необходимо высшее проф.образование и это понятно. Чтобы устроиться нянечкой этого не требуеться. К воспитателям предьявляют много требований, на них лежит огромная ответственность (им же доверяют своих детоки хочеться быть уверенными в сохранности их жизни и здоровья). Если что-то случаеться, то всегда крайним оказываеться именно воспитатель и дерут с него про полной программе. А зарплата то одинаковая!!! А если нет разницы в результате, зачем стараться больше??? вот и остается только благодарить воспитателей за их энтузиазм и всячески их в этом поддерживать.

Поделиться сообщением

HomoSapiens, полностью поддерживаю. Пытаются поднять рождаемость материнским капиталом, так сказать завлекают. Лучше бы условия для детей соответствующие создали. И для жизни в общем. Вот мне например уже жаль своего не родившегося ребенка. Я как представлю в какой попке ему предстоит жить...

Поделиться сообщением

поднять рождаемость материнским капиталом, так сказать завлекают

Согласна, только вот государство не думает о том, как в дальнейшем этого ребенка поднимать на ноги. Или предполагает, что это возможно на детское пособие 173 РУБЛЯ!!!!!! Лучше бы обеспечили ребенка в дальнейшем бесплатным образованием например, или другими более весомыми льготами

Поделиться сообщением

Пытаются поднять рождаемость материнским капиталом, так сказать завлекают.

Никто не пытается поднимать рождаемость. "Материнский капитал" - всего лишь очередной инструмент отмывания денег для профсоюза бюрократов.

Поделиться сообщением

Ну почему же. Материнский капитал уже многие семьи использовали, в том числе и на улучшение жилщных условий, это весомая поддержка. Просто есть разница между теми кто заводит малыша ради денег, а есть те которые действительно хотят еще одного малыша, а материнский капитал вэтом случае как приятное дополнение и дополнительная помощь

Поделиться сообщением

дёрнуть волосок на бороде,

"Трах - тибидох - трах!" - сказал старик Хоттабыч. И, гарем, остался - очень доволен.....

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация