Перейти к содержанию
АХТУБИНСК городской форум
Авторизация  
sergeytermin

Что нам делать с нашими детьми?

Рекомендуемые сообщения

Люди! Подскажите кто-нибудь как быть! Моей дочери 9 лет и с недавнего времени её стали третировать более старшие соседки по улице.Проблема заключается ещё и в том, что ходят они всегда втроём и никакого разговора между ними и дочерью не получается,начинаются издевки и насмешки.Несколько раз она приходила домой с синяками.Пытался разговаривать с отцом одной из них(майор милиции)-разговор не получился-стоящая рядом бабушка обвинила мою дочь в систематическом нападении на их чадо и подружек,хотя и разница между ними 3 года.Суть в том,что ребёнка своего очень люблю и ,с недавнего времени гашу в себе желание отвернуть им троим головы.Родителей их поведение похоже нисколько не беспокоит-вседозволенность полная.Методов воздействия в этом возрасте тоже особо нет-законодательство по их поводу достаточно толерантно.Неужели мне,взрослому человеку искать в их детской среде,тех,кто сможет этим беспредельщицам на их языке объяснить,что то что они делают-неправильно?Пытался разговаривать с ними самими-наслушался столько дерзости,что останавливался на полуслове и уходил,чтобы не сорваться и не ударить одну из этих девочек.Кто-нибудь может что-то посоветовать,или мне прийдётся садиться в тюрьму за кого-то из них?

Поделиться сообщением

Слушай, уважаемый, тут совет дать трудно. Я выскажусь. Если скажу глупость- не обессудь. В твоей ситуации не был. Но, в детстве меня побивали самого. Не так конечно, время было не такое жестокое. Её будут бить пока она не ответит. Шакалы всегда нападают стаей и на безответных. Ей надо пересилить себя и ответить в первый раз (а вот это самое трудное). Пусть бьёт их, возьмёт палку и бьёт. Её, конечно, изобьют. Но с другой стороны, это всё равно произойдёт, ответит она или нет, так что ей терять? Второй раз она ответит, третий. Потом отстанут. Найдут другую жертву, более безответную. Отдай её на секцию рукопашного боя. Мне в детстве это помогло. Со временем слабак(как он себя считает сам) начинает осознавать,что он не слабей других физически. Всё дело в духе. И ответив первый, второй, третий раз, на четвёртый ты понимаешь, что можешь побеждать. Появляется ярость боя. Единственно, девочки устроены по другому. Но в остальном..... Отдай на секцию-хуже не будет. Извини, если сказал, что не так.

Поделиться сообщением

Так и будем-в ответ шакалам растить шакалов???А про законные меры воздействия кто-нибудь что-то может рассказать?

Поделиться сообщением

Так и будем-в ответ шакалам растить шакалов???А про законные меры воздействия кто-нибудь что-то может рассказать?

Убей там всех и сядь в тюрьму.

Поделиться сообщением

sergeytermin, просто устрой своей дочке жесткое воспитание....Она сама потом все поймет....Со мной была похожая ситуация....я рос с бандюгами которые половина сей час сидят или вышли,в один прекрасный момент я сам от них отсекся в другую компанию...

Поделиться сообщением

sergeytermin, Дело тебе говорят, на секцию, и вырастит не шакал, как ты говоришь, а сильный духом и телом человек. Человек, который знает себе цену и самоутверждается в зале, ринге и т.д. ,никогда не будет опускаться до уровня шакалов, ибо будет он выше их...карате, там хорошая философия на эту тему....говорю по своему опыту!!! Бокс мне дал очень многое и не только в физическом развитии)

Поделиться сообщением

mk13, девочке и так очень сложно! какое жесткое воспитание?

Я была в такой ситуации, только вместо 3-х девочек были 2 мальчика-одноклассника! Было очень тяжело! Разговоры с их родителями не помогали. И когда папа пришел в школу и очень жестко поговорил с одним из них, издевки стали просто не такими явными. Но особо ничего не изменилось... Помогли танцы и переход в другую школу...

sergeytermin, дело Ваше (я бы за своего ребенка тоже всех порву и очень вас понимаю), но нужно гасить в себе эту ненависть. Выход, с моей точки зрения, один. Провожать и встречать девочку ото всюду. Не отпускайте её одну на улицу. Понимаю, что это очень трудно, но это единственный выход, если вы не хотите, чтобы ближайшее взросление вашей дочери прошло без вас. Все равно виноваты взрослые, это они вырастили таких шакалят... А чтобы она реализовывалась в общении со сверстниками и правда отдайте её в хорошую секцию. Хорошую, не пожалейте денег. Не кружок, в котором она была бы 25 скрипкой, а хорошую секцию, где бы она реализовалась. А еще, знаю по себе, девочке нужно поднять самооценку. На счет этого нужно просто поговорить с тренером, чтобы почаще хвалил... Не при всех, чтобы вызывать зависть, а тихо на ушко - это очень окрыляет)))

Поделиться сообщением

Дитя - существо высокоумное. Особенно это поражает, когда учитель впервые входит в класс, новый учитель. Достаточно двух секунд - и все дети в классе абсолютно понимают, кто перед ними стоит и что можно при этом человеке делать, и они заранее знают, как он будет на это реагировать. И все дети прекрасно приспосабливаются к одному учителю, к другому, третьему и знают, что им за это будет. И это знают абсолютно все учителя на собственном опыте. Откуда у детей такая способность физиономизма - вошел человек, а они его рассекают. Взрослый человек, сложный - а он для дитя совершенно прозрачен. Как? Почему? Вот вопрос!

Поделиться сообщением

Умник, ага потом дети вырастают и становятся студентами, а привычка вычислять преподов по роже остается...а в сессию оказывается, что та милая рожа, совсем не мила, как показалось на первый взгляд...как-то так)

Поделиться сообщением

Я воспитывался очень строго,занимался рукопашным боем,однако это не помешало мне находиться в компании большая половина которой сидит или отсидела,а часть уже на кладбище.Дочь моя воспитывается очень строго,учится в музыкальной школе не в последних рядах,даже выступает...Но суть не в этом.Как я уже понял-законных методов воздействия на таких детей как эти "подруги" не существует.Спасение утопающего в нашей стране дело рук понятно кого.Всё равно спасибо всем кто отозвался и посоветовал.

Поделиться сообщением

.Как я уже понял-законных методов воздействия на таких детей как эти "подруги" не существует.

у нас вообще в стране детство "необзаконено"! убил в 13 лет - разговор с психологом и гуляй деточка! отец или мать не платит алименты на содержание ребенка - никакого наказания НЕТ!!! Короче - голосуйте за единую россию!

Поделиться сообщением

.Как я уже понял-законных методов воздействия на таких детей как эти "подруги" не существует.

Существует - сложное долгое сидение в засаде с видеорегистрацией. И это всё что я скажу.

Поделиться сообщением

Существует - сложное долгое сидение в засаде с видеорегистрацией

И куда с этим потом если методов воздействия всё равно нет?Да и смог бы ты усидеть оператором в кустах когда над твоим ребёнком издеваются?Не дай Бог вообще такое увидеть-можно и не сдержаться,скорее всего... Спасибо всем,тема я думаю исчерпана,буду что-нибудь придумывать.

Поделиться сообщением

sergeytermin, В нашей семье была подобная ситуация. Дочку третировали клячи 13летние (моей было 9). Попросила мужа племянники 11класника поговорить с одноклассницами, что бы они поговорили с этими девочками отморозками. Не знаю уж, что они им сказали но эти дурочки перед моей дочерью извинились сами и предложили дружить)))

Поделиться сообщением

ИНТЕРЕСНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПОСТУПАЛИ ЛЮБЯЩЕМУ ПАПЕ. Но девочка же не мальчик которого воспитывают условия. Девочек воспитывают традиции. Поэтому рукопашный бой это лишь по её желанию и то я например девочек которые ко мне приходят записаться на рукопашный бой отговариваю это жёсткий вид увлечений. девочкам не советовал бы это удел их парней.

Если не трудно то Скажи папа в какой школе учится ребёнок в каком классе как ФИО и я постараюсь решить вопрос через её сверстников возможно не мои ребята так других тренеров возможно учатся вместе и может что то узнаем больше в чём проблема. И что за майор как фамилия. пиши в личку.

Поделиться сообщением

sergeytermin, ну и в милицию надо написать на папу майора чтобы ребенка воспитывал достойно.

Я разговаривал с ним только один раз-этого хватило.Выскочила бабушка и в красках начала мне объяснять,как моя дочь третирует этих старших дылд,и как они места себе найти не могут и если так будет продолжаться,то им придётся обращаться куда надо и т. д.А он,в это время,молча стоял и улыбался.О чём можно с ним разговаривать?А нашей власти единократный разговор-не повод.Вот если бы я дорожку протоптал к его дому-тогда может быть.Но меня поймите-что за глупец тот отец который позволит в такой ситуации своему ребёнку дожидаться мести?Его я понять не могу,он не хочет заступиться за моего ребёнка перед своим,а что будет если я заступлюсь?Доступными для меня методами?Или ему плевать на своего ребёнка или одно из двух,но я то не могу на это просто смотреть.

Поделиться сообщением

Ну предложение в силе, пиши в личку мне данные ребятёнка я попробую выяснить через тренеров кто с ней учится из спортсменов в школе, может получится выяснить в чём дело. А когда причина будет известна к ней можно применить и какие то пути решения. Постараться нужно понять суть, а потом искать выход. Ну если папа милиционер то лучше его данные дай. так путь может быстрее быть и короче.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация