Перейти к содержанию
АХТУБИНСК городской форум
Авторизация  
DEFENDER

Дорожные знаки города Ахтубинска

Рекомендуемые сообщения

Составляем фотокарту Дорожных знаков города Ахтубинска!

Начну с нововведений

Учитывая пожелания граждан, проживающих в домах возле сквера, администрация города организовала установку дорожных знаков.

[attachment=0]0185019.jpg[/attachment]

Остановка дорожного транспорта в этой зоне теперь запрещена с 22 часов до 6 утра.

Органам ГИБДД предписано контролировать порядок размещения автотранспорта в зоне сквера.

Поделиться сообщением

а еще в питере на переезде убрали рельсы полностью а знаки остались

ТАК КТО ОТ КОРМУШКИ ОТКАЖЕТСЯ !!!! wacko.gifsmile.gif

Поделиться сообщением

Учитывая пожелания граждан, проживающих в домах возле сквера, администрация города организовала установку дорожных знаков

тут скорее не пожелание граждан а чтоб спец службы могли подобратся если надо к площади... хотя и другихпроездовхватает

Поделиться сообщением

А знаки в Солянке убрали (ограничение скорости). Васо их добил, что ли?

Добил. Читай мой комментарий в теме "ДПС". Там приведены копии писем из УГИБДД области, пришедших по электронной почте. "Бумажная" версия этого официального ответа пришла обычной почтой на днях.

Поделиться сообщением

О сложившейся ситуации с автодорожным мостом

С.А. Чернов -зам. главы администрации по капитальному ремонту, строительству и архитектуре доложил присутствующим о том, что в городе очень остро стоит вопрос с автодорожным мостом.

Были установлены дорожные знаки:

- 3.24. «Ограничение максимальной скорости» с надписью «40»;

- 3.11. «Ограничение массы» с надписью «18т».

Но в Заречной части города сейчас ведется активное строительство на АССРЗ, ЗАО ТПК «ЛИНКОС», перевозят песок. Учитывая увеличение нагрузки и усиление изношенности моста, а также то, что транспортные средства перевозят более положенного ограничения, возможно развитие дефектов с непредвиденными последствиями, (вплоть до аварии объекта).

В ближайшее время объявить аукцион на проведение экспертизы моста

Поделиться сообщением

В ближайшее время объявить аукцион на проведение экспертизы моста
Приказываю в ближайшее время объявить... Нет, даже провести.. аукцион на строительство нового моста.

Вот так вот должно быть.

Поделиться сообщением

Почти каждый раз, читая или слушая должностных лиц мэрии, ощущаю, что меня держат за круглого идиота. Это у меня одного такое ощущение, или кто-то испытывает нечто подобное?

То, что автодорожный мост находится не в самой лучшей "форме" известно всем в городе уже давным-давно. И дорожные знаки на мосту поставлены тоже не вчера. А тут, как назло, затеяли стройки века, возят по мосту песок. Никто про стройки до этого не знал? Да и откуда, и куда возят песок? У нас что, в степи есть песчаный карьер? Вроде как официально песок у нас "Ахтубинская судоходная компания" до сих пор черпала со дна Волги. И контора эта находится в самой Петропавловке. Или я ошибаюсь? Короче, не сходится тут что-то.

Ну и второй вопрос: если возят по мосту грузы, превышая допустимую нагрузку, и виновники известны, что мешает принять, как минимум, административные меры в отношении нерадивых коммерсантов? Пусть возят меньшими порциями или по железной дороге. А то получится как всегда: построят свои собственные объекты, угробив при этом городской мост. А город потом будет лихорадить из-за отсутствия нормального транспортного сообщения. Тоже мне – инвесторы! Чтобы окупить ремонт автодорожного моста (про строительство нового я даже не заикаюсь) никаких налогов с этих предприятий не хватит. Хотя… Бег на месте – это в нашем стиле.

И напоследок. Если действия коммерсантов мне вполне понятны (барыги всегда действовали по принципу: после нас, хоть потоп), то куда смотрит мэрия: хоть убей, не пойму. На глазах у чиновников гробят городской мост. Вместо того, чтобы решительно остановить этот процесс (для чего не требуется ни копейки, только воля), они в очередной раз осваивают бюджетные деньги. Гнать таких надо в три шеи.

Поделиться сообщением

песок у нас "Ахтубинская судоходная компания" до сих пор черпала со дна Волги. И контора эта находится в самой Петропавловке. Или я ошибаюсь?

Не - ошибаешься! так оно и - есть! С небольшим ( или наоборот, с очень - большим) НО: мэр и эта компания - не дружат........ поэтому песок возить будут, хоть с Кольского полуострова. но только бы не у недругов его брать...

Поделиться сообщением

Почти каждый раз, читая или слушая должностных лиц мэрии, ощущаю, что меня держат за круглого идиота. Это у меня одного такое ощущение, или кто-то испытывает нечто подобное?

Есть такое дело. Частенько появляется ощущение, как будто элементарной логики не хватает.

Vaso, может Вам свои посты в ЖЖ писать ? Мне кажется, они так и просятся в виде отдельных статей с картинками и видео ? Здесь топики быстро утопают и теряются, а там они всегда на виду будут. Оттуда и ссылки можно кому угодно скинуть ознакомиться.

Что скажете ?

Поделиться сообщением

А тема-то про мост выскочила из поля зрения. Вот что нужно было спрашивать на встрече с Жилкиным. А то быстренько отрапортовали о инвестиционных проектах. А о жителях Петропавловки забыли.

Поделиться сообщением

Вчера был под мостом... гулял. На сваях трещины от 3 см толщиной, а в длину до половины свай доходят... И никто и не задумывается о том что он ведь в один прекрасный момент рухнет.

Поделиться сообщением

Vaso, может Вам свои посты в ЖЖ писать ? Мне кажется, они так и просятся в виде отдельных статей с картинками и видео ? Здесь топики быстро утопают и теряются, а там они всегда на виду будут. Оттуда и ссылки можно кому угодно скинуть ознакомиться. Что скажете ?

Что тут сказать? Мысль здравая. Топики, действительно, иногда утопают. Но не дорос я, как мне кажется, ещё до ЖЖ. Там Ведищев, Нарузбаев, губернатор. Короче, всё "большие пацаны". И вдруг: среди них Я! smile.gifsmile.gifsmile.gif

Если серьёзнее, то на форуме целевая аудитория всё-таки побольше будет, чем в ЖЖ. Плюс ко всему, (возможно, это прзвучит несколько нескромно) считаю, что моё присутствие на форуме вносит некоторую долю конструктива, поскольку я не просто критикую наших чиновников, а делаю это аргументированно, с опорой на закон, конкретные факты и реальные результаты своих собственных небольших "расследований".

НО: мэр и эта компания - не дружат........ поэтому песок возить будут, хоть с Кольского полуострова. но только бы не у недругов его брать...

Прикольно, а в Ахтубинском районе есть ещё какой-то легальный поставщик песка? По железной дороге к нам песок не возят. Автомобилями из соседних районов - песок получится в буквальном смысле золотым. Или где-то втихаря копают? Чудны дела твои, господи!

Поделиться сообщением

По поводу автомоста. в 2007 году ходили слухи о капиталке, якобы сколькото миллионов даёт область, пару сотен тыщ-город, потом покрасили перила и всё.Никто не в курсе? МММ тогда у власти был...

Поделиться сообщением

По поводу автомоста. в 2007 году ходили слухи о капиталке, якобы сколькото миллионов даёт область, пару сотен тыщ-город, потом покрасили перила и всё.Никто не в курсе? МММ тогда у власти был...

Действительно, при Малаховском мост в Питер уже обследовали примерно в то время, о котором говорите. В моей официальной переписке за 2009 год даже было упоминание об этом. Закончилось всё двумя дорожными знаками, ограничивающими скорость движения по мосту 20ю км/ч. Как выяснилось позже к реальному состоянию сооружения они никакого отношения не имели. Денег на ремонт моста, скорее всего, Астрахань тогда просто не дала.

Перечитал протокол заседания. Показалось немного странным, что в работе комиссии по чрезвычайным ситуациям, обсуждавшей проблему с мостом, не принял участие сам мэр. Понятно, что обычно такой комиссией "рулит" один из замов руководителя, но вопрос для города действительно серьёзный. Скоро холода отступят, и машины с песком из Питера гуськом потянутся на стройку, что начата на "Семи ветрах". Там уже и установку для производства бетона собрали. Похоже, основной сыр-бор именно из-за этого.

Поделиться сообщением

было дело васо и отбойники(ограждения) по краям дороги хотели ставить,но денег действительно не дали!частично потом эти отбойники поставили на переезде в питере!!!

Поделиться сообщением

Если серьёзнее, то на форуме целевая аудитория всё-таки побольше будет, чем в ЖЖ. Плюс ко всему, (возможно, это прзвучит несколько нескромно) считаю, что моё присутствие на форуме вносит некоторую долю конструктива, поскольку я не просто критикую наших чиновников, а делаю это аргументированно, с опорой на закон, конкретные факты и реальные результаты своих собственных небольших "расследований"

По-моему, все, кому интересен форум смогли попасть и в ЖЖ, как только мэр там появился. Кто читателями, а кто писателями. Возможностей там чуть побольше. Темы не утопают, а хранятся почти как электронные документы. Опять же есть что противопоставить известным блоггерам ))

Ну и на счет конструктива - может именно из-за него стоить подумать ?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация