Перейти к содержанию
АХТУБИНСК городской форум
Авторизация  
KhM

PARKING по-Ахтубински

Рекомендуемые сообщения

Привет, всем. Хочу поделиться своим негодованием по поводу парковки машин на тротуарах, и "в подъездах" жилых домов.

Я не однократно наблюдаю такие картины, как парковка машины на тротуарах подъездов. При такой парковке молодым мамам с коляской пройти не реально. Да и с сумками тоже. Наглешь водил меня бесит. Типа обходите мол как хотити, хоть перелетайте или переползайте. Так и хочется написать на машине "Я КОЗЕЛ, Я НЕ УМЕЮ ПАРКОВАТЬ СВОЕ КОРЫТО"

привожу фотки таких парковщиков.

(желательно, чтоб админ выложил на сайт в виде новости или как там.)

[attachment=0]4286227.jpg[/attachment]

[attachment=1]9944934.jpg[/attachment]

[attachment=2]0956062.jpg[/attachment]

[attachment=3]5103985.jpg[/attachment]

[attachment=4]1575369.jpg[/attachment]

Поделиться сообщением

вроде все просматриваются... я с гуглхрома зашел как гость, все фотки и номера машин прекрасно видно, по мере поступления будем добавлять....

Поделиться сообщением

шестерка вроде более менее стоит

ДА, только обходить ее приходится. А с коляской вообще с другого подъезда проходить надо...

Поделиться сообщением

в данных дворах насколько я помню проблемы с паркингом... поэтому шестерка стоит очень даже ничего... и обойти вполне можно вдоль дома...

Поделиться сообщением

А с какого перепуга люди должны обходить там где-то, когда есть тротуар и он не для машин, а для пешеходов??? ПРАВИЛА ПДД.

Поделиться сообщением

А с какого перепуга люди должны обходить там где-то, когда есть тротуар и он не для машин
Ну если бы наши доблесные служители дорог,хотя бы иногда проводили рейды по дворам и жёстко штрафовали.Тут предвижу крики водителей-делайте парковки!!!Но народ,люди то появились намного раньше машин,и если совести нет,то хотя бы представьте на месте женщины с коляской свою любимую.Хотя если вышеописанные машины женские... sad.gif

Поделиться сообщением

КИЛОВОЛЬТ, Реакция твоя понятна,но ответь на вопрос - ты сам водитель?По моему разумению нет - объсню свою позицию.Во первых не оправдываю водителя иномарки,хотя хрен знает по какой причине он так машину поставил?может ему просто надо что то тяжелое из дома вынести и загрузить,потому такой паркинг.Во вторых жильцы этих домов и не только этих,а многих в городке,сами создали себе эти проблемы борьбой за озеленение и неудобными парковками под окнами домов.На фото прекрасно видно что все подъездные пути к дому перегороженны вкопанными трубами,но там имеются (в перегороженных местах)впоне сносные места для стоянок - но имеем мы то что имеем-ЗАГОРОДКИ!На прилегающих к домам территориях парковочных тоже практически нет.Вопрос - А где ставить машину если мне надо попасть в конкретный дом?Лично на своем опыте, как водителя, так и грузчика, убедился в том, что так перегораживать дворы - это маразм.Мне как грузчику таскать из хрен знает каких далей,а как водителю надо припарковатся поближе к нужному подьезду,да еще так что бы не перекрыть проезжую часть -ВЫСШИЙ ПИЛОТАЖ.В третьих эти перегородки создают опасность для самих жильцов так как из - за неимения мест паковки водители перегораживают проезжую часть двора,а это затрудняет,а порой делает и вовсе невозможным доступ на территорию двора АВАРИЙНЫХ И ЭКСТРЕННЫХ СЛУЖБ,что чревато людскими жизнями.

Так что уважаемый давайте не будем делать из водителей козлов отпущения,а в первую очередь начнем критику с самих себя.Или выставим претензию администрации города,что бы она нашла выход из сложившейся ситуации.

С уважением ко всем участникам дорожного движени medvedb pooh_doo.gif

Поделиться сообщением

Реакция твоя понятна,но ответь на вопрос - ты сам водитель?---------ДА, стаж 12 лет (категория А, В, С)

может ему просто надо что то тяжелое из дома вынести и загрузить,потому такой паркинг.-----Машину в таком случае надо ставить ЗАДОМ!!! И Включить АВАРИЙКУ.

Во вторых жильцы этих домов и не только этих,а многих в городке,сами создали себе эти проблемы борьбой за озеленение и неудобными парковками под окнами домов.--- Никаких проблем здесь я не вижу, мест для свободной парковки предостаточно (водителю 6-ки можно было маляш вперед подать)...

На прилегающих к домам территориях парковочных тоже практически нет.Вопрос - А где ставить машину если мне надо попасть в конкретный дом?---- ГАРАЖ, Охраняемые стоянки, ПОИСК "УДОБНОГО" места парковки (если нет возможности никому не мешать (другим участникам движения) ВКЛЮЧИ АВАРИЙКУ)

Лично на своем опыте, как водителя, так и грузчика, убедился в том, что так перегораживать дворы - это маразм.--СОГЛАСЕН

Мне как грузчику таскать из хрен знает каких далей,а как водителю надо припарковатся поближе к нужному подьезду,да еще так что бы не перекрыть проезжую часть -ВЫСШИЙ ПИЛОТАЖ---------------ИСПОЛЬЗУЙ АВАРИЙКУ, Не создавай затор. В конце концов можно объяснить культурно, а не ставить по-хамски машину как попало. ЛАДНО 1 РАЗ, НУ 2РАЗА, НУ СИСТЕМАТИЧЕСКИ, И игнорировать прозьбы убрать машину, это перебор.

В третьих эти перегородки создают опасность для самих жильцов так как из - за неимения мест паковки водители перегораживают проезжую часть двора,а это затрудняет,а порой делает и вовсе невозможным доступ на территорию двора АВАРИЙНЫХ И ЭКСТРЕННЫХ СЛУЖБ,что чревато людскими жизнями. ---СОГЛАСЕН

Так что уважаемый давайте не будем делать из водителей козлов отпущения,а в первую очередь начнем критику с самих себя.---- МЫ ДЕЛАЕМ КОЗЛОВ ОТПУЩЕНИЯ ИЗ "КОЗЛОВ", которые не знают правил ПДД и парковки.

Или выставим претензию администрации города,что бы она нашла выход из сложившейся ситуации. ВОЗМОЖНО ЭТО ОДИН ИЗ ПУТЕЙ РЕШЕНИЯ ПРОБЛЕМЫ, хотя маловероятно. Что, отбирать машины??? Стоить парковки во дворах жилых домов??? ГАРАЖИ???

ПРОСТО НАДО БЫТЬ ВЕЖЛИВЫМ К ДРУГИМ УЧАСТНИКАМ ДВИЖЕНИЯ!!!! И ПРИНИМАТЬ ВО ВНИМАНИЕ: представьте на месте женщины с коляской свою любимую!!!

Поделиться сообщением

Парковочные места для авто строились по советским стандартам из расчета 5!!!!!!! машин на подъезд. Теперь же в периоды разрухи и кризиса машин в 5-6 раз больше проектного количества, людям надо же куда нибудь ставить. Можно понять и ту и другую сторону. А Бахчиванджи так это отдельная тема, там вообще места не развернуться))

Поделиться сообщением

да пар ковочных мест не хватает!Надо делать больше платных стоянок возле микрорайонов...

Поделиться сообщением

Тоже терпеть не могу , когда вплотную к подъезду ставят тачки...таким надо либо колеса колоть, либо писать гвоздем на самой машине, что хозяин или водитель бандерлог!!!

Поделиться сообщением

Тоже терпеть не могу , когда вплотную к подъезду ставят тачки...таким надо либо колеса колоть, либо писать гвоздем на самой машине, что хозяин или водитель бандерлог!!!

Прикольно! biggrin.gif

Так нельзя, а если кому то после этого твоя башка не понравится и по ней гвоздём? Нужно договариваться. Мы же не животные. Хотя о чём я? У животных многим из нас нужно учиться. Я так думаю...

Поделиться сообщением

misha, С головой то я думаю все впорядке будет...просто из-за бандерлогов порой свою машину не воткнеш, это касается и дворов, и торговых центров, и всякого рода общественно-значимых зданий...другого метода борьбы с такими водилами я придумать не могу!!

Поделиться сообщением

из-за бандерлогов порой свою машину не воткнеш
happy.gif

happy.gifhappy.gif Ну это в корне меняет ситуацию. Можно еще и поджечь успевшего припарковаться раньше. Я так думаю...

Поделиться сообщением

Можно еще и поджечь успевшего припарковаться раньше

Ты не правильно понял, есть умельцы ставить поперек, когда все стоят вдоль)))

Поделиться сообщением

Почему-то никто не вспомнил дорогу-тротуар ведущую от перекрёстка спорткоплекса к площади Ленина по стороне бывшей бани(пряно напротив стадиона). Полицейские там еще обитают наши некоторые. Так вот прямо напротив здания полиции стоят тучи машин и регулярно паркуются прямо на тротуаре, так, что обойти их невозможно. На кого жаловаться вопрос?Или типа я крутой, у меня все дороги мои?

Поделиться сообщением

Почему-то никто не вспомнил дорогу-тротуар ведущую от перекрёстка спорткоплекса к площади Ленина по стороне бывшей бани(пряно напротив стадиона). Полицейские там еще обитают наши некоторые. Так вот прямо напротив здания полиции стоят тучи машин и регулярно паркуются прямо на тротуаре, так, что обойти их невозможно. На кого жаловаться вопрос?Или типа я крутой, у меня все дороги мои?

ЭТО НАША ДОБЛЕСТНАЯ ПОЛИЦИЯ!!!! ТАЧКИ ТАМ СТАВИТ... ИМ ПДД НЕ ПИСАНЫ!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация