Перейти к содержанию
АХТУБИНСК городской форум
Авторизация  
Чупакабра

Заставляет задуматься...

Рекомендуемые сообщения

почему не могу отредактировать сообщение?
потому что установлено временное ограничение на редактирование своих постов. Если не ошибаюсь, 5 минут.

Поделиться сообщением

Действительно, ведь если не будет Донбасса, то Укры попрут на Россию
Сложность доказательств местным защитникамУкраины в том заключается, что видят исключительно только проблему Россия вредит Украине. А довод, что братья Украинцы границу врагу открывают и всей России угрозу создают, но в упор этого незамечают...

Поделиться сообщением

потому что установлено временное ограничение на редактирование своих постов.
понятно.
братья Украинцы границу врагу открывают
на счет братьев вот послушай Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть спойлер.

и так считает каждый второй украинец, следовательно это МЫ для них враг.

Поделиться сообщением

и так считает каждый второй украинец, следовательно это МЫ для них враг.
Мне, нравится эта девочка, что так от души читает стих наполненый украинским "смыслом" Итертрепаци уже много на этот стих, как с одной стороны так и сдругой. Но здесь в другом смысл, я их считаю братьями! В семье бывает такое, что по крови родственники злее врагов самых ненавистных. Это тот самый случай :) Если нас принуждают быть толерантными к другим народам другой по цвету коже и культуре, вере...То уж этот крест заблудший украинский люд, а може и мы заблудшие-кто знает наверняка? да никто? Но То что Славяне это факт! И я от этого отталкиваюсь.....

Поделиться сообщением

Маяки не бегают по всему острову, выискивая, какую бы лодку спасти, — они просто стоят и светят. © Энн Ламотт

Поделиться сообщением

Вот с этим эссе, найденным на просторах интернета я полностью согласна! Особенно с последним абзацем!

Я атеист. На все 146%.

Без вот этих вот лицемерных «ну что-то наверное все-таки там есть». Без кокетливого «ах, я немного агностик».

Нет. Ничего такого я не допускаю. Меня устраивает биологическая модель мира. Физика, астрономия, математика. Психология. Мне вполне комфортно в тех рамках, которые создаёт наука. Потому что я вижу подтверждение слов делами. Если есть сила тяжести — я вижу, как пресловутое яблоко падает вниз. Меня не заставляют поверить — мне показывают весь механизм от начала и до конца.

И меня абсолютно не раздражает, что кто-то не атеист. Мне совершенно всё равно, нарисует ли кто-нибудь карикатуру на атеистов, снимет ли кто-то скабрезный фильм про атеистов или же напишет про них едкую песню. Я не обижусь, не затаю зло и уж точно не пойду никого убивать за это. Если кому-то смешно, что я не верю ни в одного из многочисленных богов, которые есть у человечества — пусть себе смеётся. На здоровье! Я согласен быть смешным в таком случае. Смотрите — я не кланяюсь нарисованному на дощечке старичку! Я не приношу фрукты и цветы глиняному истукану! Я не читаю послания на непонятном мне языке неизвестному мне человеку, которого я должен любить больше всего на свете. Вот же я нелепый. Ха-ха-ха! Посмейтесь надо мной!

Я готов, вот прямо сейчас, в мать его двадцать первом веке признаться, что не верю ни в чертей, ни в ангелов, ни в воскресающих мертвецов, ни в прочие чудеса. И мне не стыдно. У меня в принципе нет такой потребности — верить. Мне вполне хватает того, что я знаю и что можно узнать, что можно потрогать и что можно увидеть собственными глазами. Я не умею« видеть сердцем» и «чувствовать душой», и мне это абсолютно не нужно.

Я не подам на вас в суд, за то, что вам смешно моё мировосприятие, не перекрою вам движение, по причине своего религиозного праздника, не буду вас ни с чем поздравлять, не буду ждать ответных поздравлений, не стану вас призывать принять мою веру, не обвиню вас в неполноценности, лишь от того, что вы не придерживаетесь моих религиозных взглядов. И я не знаю ни одной войны, начатой атеистами во имя торжества атеизма. Я не знаю ни одного теракта, совершённого во славу атеизма.

Изменено пользователем Alisa

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация