Перейти к содержанию
АХТУБИНСК городской форум
Авторизация  
leshiy

ГЛИЦ им Чкалова даешь молодежи прыгать?

Рекомендуемые сообщения

Меня беспокоит вопрос ушедшего в небытие Аэроклуба г.Ахтубинска и всех, я считаю для столицы авиации России, секций подготовки молодежи и возможности прикоснуться к прекрасному (небу).

На мои письма Президенту РФ приходили нелепые отписки местных властей с завышенным стартовым финансированием в сумму до 12 млн. руб. На что я могу сказать что это очередной ход зарубить на корню всю идею. А хотя через наш город вышли в небо почти все образцы советской и Российской Авиационной техники.

Создавая эту тему я хотел бы знать кого еще беспокоит тема "правильного" досуга наших детей и подростков с возможностью прыгнуть с парашютом, подняться в небо с инструктором на Як-53 (Як-52, Ан-2, Ан-3), пускать в праздники на площадях города кордовые модели, парить на парапланах или на планерах?

Поделиться сообщением

leshiy, мне интересна эта тема. но тут есть два нюанса. Первое - непосредственно ГЛИЦу такое вряд ли позволят организовать. Это больше задача для РОСТО/ДОСААФ. Второе - вроде как Ахтубинский район - запретная зона для полетов (всех кроме ГЛИЦ, естесственно), даже за параплан вдоль обрыва Ахтубы грозит прокуратура.

Тем не менее, я поддерживаю идею хоть какого-либо начинания в данном вопросе.

Поделиться сообщением

Вот именно только ГЛИЦ может решить этот вопрос и выделить временной коридор и тех базу.

Поделиться сообщением

Ностальгия... я занималась в секции Аэроклуба, хорошее было время и инструктора замечательные.. Бухвалов, Пустобаев... Считаю, что нужный объект для детей.. В нашем городе загибаются все хорошие идеи...

Поделиться сообщением

Аэроклуб нужен, я вырос в нашем аэроклубе от начинающего парашютиста до инструктора и не жалею, и хочу еще прыгать в и парить в небе над "Городом авиаторов".

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация