Перейти к содержанию
АХТУБИНСК городской форум
Авторизация  
leshiy

Кинотеатр ОКТЯБРЬ

Стоит ли возродить Кинотеатр Октябрь?  

1 пользователь проголосовал

1. 1. Стоит ли возродить Кинотеатр Октябрь?

• Да.
      50
    • Нет.
      2

Рекомендуемые сообщения

Как только я иду мимо кинотеатра Октябрь у меня возникает вопрос: Когда его возродят? Был отличный просторный зал, да и звук хороший. А сейчас это "Старый Домик у Крыла Икара?" Может хватит осквернять святое место для каждого летчика-испытателя и тех. летного состава города? Можно же открыть в этом пустующем здании городской Кинотеатр скажем с новым названием: АВИАТОР.

Ваше мнение дамы и господа?

Товарищ МЭР Вам не кажется что это прибавит очередной плюсик лично к Вашей репутации?

Поделиться сообщением

с новым названием: АВИАТОР.

если честно, названия, связанные с гарнизоном/авиацией надоели до блевоты.У нас в городе уже все что можно и нельзя так называют....

Поделиться сообщением

с новым названием: АВИАТОР.

+1, тематика названий, св.х с авиацией и новых объектов, должна не сокращаться, а увеличиваться. Город авиаторов, авиации, летчиков, тут только так, не иначе!

По поду обращений к мэру, давайте четко понимать, что и кому обращаться, напоминаю о том, что у нас две власти с них и спрос, если один (по мнению людей) бездействует, другой в стороне, Вам самим за это не обидно (зачем тогда 2 власти).

Очень правильная затронута тема, я всегда недоумевал, что после школы на месте кинотеатра появились разные кабаки, кинотеатр должен стать изюминкой города, в том числе с показом фильмов об авиации, презентаций в мире авиационной промышленности, это лучше, чем забродившие знаменитости, от которых потом много проблем, в том числе по организации встреч., отдельная строка чистота и культурное поведение в таких местах.

Пока кинотеатр будет в руках Минобороны, а точнее земля, я так понимаю, что-то сделать невозможно, но об этом говорилось, что дела в этом направлении ведутся, я думаю,что надо ждать.

Поделиться сообщением

как ОКТЯБРЬ!

еще лучше, предложи "Путь к коммунизму".....

связанные с гарнизоном/авиацией надоели до блевоты

уважаемая Юлия, Вы какую часть летчиков-испытателей представляете, чтобы так говорить. Я думаю, что даже те люди, которые живут в городе просто без отношения к авиации, понимают, что сама специализация сама собой определят, как и что называть. Изменение название само разумеющее дело, историей доказано.

Поделиться сообщением

Вы какую часть летчиков-испытателей представляете, чтобы так говорить

Если бы кого-нибудь представляла, так не сказала бы!!! Просто надоело однообразие названий! Я могу понять, почему у нас появилось и прижилось"шоссе Авиаторов"(если и было другое название то его никто не знал!), но мне не понятно название "мкрн им. Лавочкина"! И заметь, ну никак не хочет в народе это название приживаться. Равно как и "рынок "Джулия" , "магазин Эксперт", "торговые павильоны на ул. Циолковского"...

Поделиться сообщением

Равно как и "рынок "Джулия" , "магазин Эксперт", "торговые павильоны на ул. Циолковского"...

давайте, все таки, отличать название, которые под собой символизируют историю города, эти места, от сферы услуг....

Одно дело прижилось (опять источник можно?), другое дело, что название олицетворяют город и его историю. Я могу согласиться только с тем, что нужны альтернативные названия, да согласен, но опять таки, каково будет назначения названий и что под собой будет символизировать названный объект, с Лавочкиным, как раз все понятно.

Да, официальное название и название в народе, может будет и разным, кому как удобнее говорить и олицетворять место с определенным названием, но мы говорим о месте, о символичности для людей, которые ассоциируют себя и сам город с конкретными вещами, в первую очередь с историей города и его жителей.

Поделиться сообщением

а по поводу самого здания к-ра "Октябрь": ничего не изменится, пока наше доблестное МО РФ не передаст все здания и земли во владение администрации города Ахтубинска. Ведь именно по этой причине у нас нет строек в черте города: все новые жилые здания построены на окраинах города (дом по ул. Ленинградской, мкрн "Молодежный, строящийся дом в Северном городке)Хотя мест для новой застройки навалом!

Поделиться сообщением

а, официальное название и название в народе, может будет и разным, кому как удобнее говорить и олицетворять место с определенным названием, но мы говорим о месте, о символичности для людей, которые ассоциируют себя и сам город с конкретными вещами, в первую очередь с историей города и его жителей.

ну если на то пошло, у нас город славится не только испытателями (это сейчас так). А раньше у нас и пароходы ходили, соь добывали и т.д. Ведь это тоже история города wink.gif

Поделиться сообщением

Одно дело прижилось (опять источник можно?)

сделай опрос в городе, и тебе этого должно быть достаточно. Ведь когда-то у мкр-на было офиц. название "Степной", тоже ведь название было взято не из-под полы, но я почти не знаю людей, которые так его называли, хоть везде и мелькало это название!!!

Поделиться сообщением

уважаемый абонент dovganxz,услуга по придумыванию названий платная(никнейминг)да ещё и по нэту(фриланс)! biggrin.gif

Поделиться сообщением

услуга по придумыванию названий платная

это для тех, у кого с фантазией туго!

Поделиться сообщением

А раньше у нас и пароходы ходили, соь добывали и т.д. Ведь это тоже история города
могу согласиться только с тем, что нужны альтернативные названия, да согласен, но опять таки, каково будет назначения названий и что под собой будет символизировать названный объект, с Лавочкиным, как раз все понятно.

cогласен, все это: история Владимировки, предприятий пищевой промышленности и судостроения, все это наша специализация, история местности, все это надо, не надо думать, что пришел Нарузбаев и "летная тема" сразу стала в моде, и без него было бы понятным, что самих объектов, учреждений, которые развивали город, давали возможность за него радоваться, должно быть больше! Сколько раз я уже говорил, раза три про то, что городу нужен ОТКРЫТЫЙ МУЗЕЙ АВИАЦИИ, не тот, что в черте закрытого гарнизона, а музей города, и нескромная экспозиция в краеведческом музее, бренд "авиационная столица" без самого главного, без авиации....

Поделиться сообщением

еще лучше, предложи "Путь к коммунизму".....

всяко лучше чем Авиатор

dovganxz, +1 с тематикой которая надаела, в городе живут не одни военные...

Поделиться сообщением

лучше чем Авиатор

dovganxz, +1 с тематикой которая надаела, в городе живут не одни военные...

предлагай, конкретно, что помимо объектов, связанных с авиацией должно быть в городе. Тематика надоела, хорошо, имеете право, не только военные, согласен, гражданские, только не вижу ваших примеров, хотя бы пару.

Учите, нравится или не нравится, у той гражданской части, мужья, сыновья, родственники и родители, связанные с авиацией, поэтому без комментариев, это не моя личная прихоть, это констатация фактов, 42 тыс. человек.

выскажу еще не очень приятную для кого-то мысль, но многие на форуме, говоря об таких объектах как Баскунчак, Богдо, отзывались о них с большой долей иронии, приписывая сюда иронично "наукоград", "мэра с верблюдами", так что надо, если авиация не нужна, верблюды и др. гражданские объекты не нужны.

Я рад согласиться с мнением, которое адекватно и трезво и взамен критики, есть свои основательные доводы и предложения, а почирикать может каждый!

Поделиться сообщением

предлагаю-"наследие атлантиды"(аж пупырышки по коже...бррр)"тытаник.pro","ГЛИЦерин",а вообще кто будет хозяин данного здания,тот и табличку будет прибивать!

Поделиться сообщением

Tiger1985, не неси чушь, надоело уже слушать, уже даже не смешно. Когда же ты наконец-то поумнеешь?

Поделиться сообщением

Когда же ты наконец-то поумнеешь?

для тебя никогда! поставь звонок на телефон "тигра тупица", я рад потешить твое самолюбие, а вообще не приставай ко мне, не можешь на свое мнение привести хотя бы ряд примеров, то и нечего переходить к излюбленному приему - переход на личности! с новым годом тебя!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация