Перейти к содержанию
АХТУБИНСК городской форум
Авторизация  
Gost

Пищевые добавки E применяемые в Ахтубинске

Рекомендуемые сообщения

Сосиски вареные охлажденные СЛИВОЧНЫЕ новинка (ООО Ахтубинский МПК)

Состав: говядина, свинина, белок соевый немодифицированый, молоко коровье сухое, крахмал картофельный, соль поваренная пищевая.

А теперь самое интересное расшифровка добавок Е

"таблица вредных добавок E"

Стабилизатор E450-Могут вызывать заболевания желудочно-кишечного тракта.

Должны быть исключены из рациона детей.

Использование фосфатов может привести к нарушению баланса в организме между фосфором и кальцием. Чрезмерное употребление фосфатов чревато ухудшением усвоения кальция, что приводит к отложению в почках кальция и фосфора и способствует развитию остеопороза.

Особенно рискуют люди, в рационе которых много продуктов, содержащих природный фосфор.

Эта добавка разрушает кальций, магнезию, железо!

Поделиться сообщением

E451-Вызывают у детей раздражительность, беспокойство, нервозность. Влияют на обмен кальция в организме.

E452-может вызывать заболевания желудочно-кишечного тракта

Антиокислитель E301-безвредна, E330- вредна и канцерогенна, если употреблять продукты с ее содержанием в больших количествах, загуститель E 407-может вызывать заболевания желудочно-кишечного тракта, смесь пряностей, усилитель вкуса Е621-может вызывать аллергические реакции и другие побочные действия. фибриколор 124-натуральный краситель, фиксатор окраски E250-может вызывать онкозаболевания, нарушения артериального давления

Поделиться сообщением

Порылся и нашел что такое фибриколор 124, вот что у них написано:

Фибриколор 124

Применение: Для всех видов мясных изделий. Особенно для мясных изделий с низким содержанием мяса.

Свойства:

- хорошая растворимость и способность равномерно распределяется в фарше;

- усиливает и стабилизирует цвет;

- используется в рассолах для шприцевания.

Поделиться сообщением

щас почти все делается с добавками разных там е и порошков.перед тем как покупать надо смотреть на состав

Поделиться сообщением

А я такой пищей совсем не питаюсь,ем только натуральные продукты,курица,баранина,говядина.(местного поставщика)и все в варено-паренном виде.

Поделиться сообщением

может вызывать заболевания желудочно-кишечного тракта

можно забить на эти и другие предупреждения, если есть немного мозгов.

поясню.

вот на каждой пачке сигарет написано: вредно и убивает и прочее, однако курят спокойно, хотя доказано-передоказано.

Этих Е великое множество, из них много натуральных компонентов. И даже если не натуральных , зависит от дозы.

Соль поваренная тоже Е, съешьте грамм 300 и откинете копыта.

ем только натуральные продукты,курица,баранина,говядина

ага

а животинка хз что ела и чем ее лечили, до и гормоны....

Поделиться сообщением

если зацикливаться на этих Е вообще есть будет нечего. Посмотрите что говорят: мясо вредно, молоко вредно, сахар-смерть, соль тоже, кофе-трындец сердцу. Я думаю все можно есть в умеренных количествах.

Для любителей мясного могу порекомендовать магазинчик в Ленинске, возле заправки, так продают мясные ДОМАШНИЕ деликатесы, мясо, колбасы, холодец и т.д. Я покупал-очень вкусно!

Поделиться сообщением

если зацикливаться на этих Е вообще есть будет нечего

ну если только самим заняться фермерством и растеневодством.Ну а если совсем не думать об этом, то можно есть всё: и чипсы, и сосиски, и накаченное мясо...Только потом не стОит не жаловаться, что болит желудок, гармоны шалят, ребенок из больницы не вылезает из-за гастрита....

Поделиться сообщением

ну если только самим заняться фермерством и растеневодством

Поздняк, там уже корейцы smile.gifsmile.gif

совсем не думать об этом

Я ж написал не зацикливаться. Считаю что все можно в меру. Конечно если постоянно сидеть на сосисках-будет гастрит, если глушить кофе ведрами-захандрит моторчик и т.д.

Поделиться сообщением

Нужно прислушиваться к внутреннему Я. Если организму необходим в данный момент шоколад, он тебе он этом скажет. Лично я делаю так. (но я не авторитет smile.gif )

Поделиться сообщением

Если организму необходим в данный момент шоколад

у меня проблема в том, что у меня организм соскучился по НАСТОЯЩЕМУ шоклоладу: я сейчас сладкое не ем совсем т.к. не приемлю всю эту пародию на шоколад, нет того удовольствия от него. хотя иногда хочется тех вкусных конфет и шоколада, которые были в детстве.Да даже того же сникерса, который был раньше.

Поделиться сообщением

я сейчас сладкое не ем совсем т.к. не приемлю всю эту пародию на шоколад

Вот не хочется вас представлять в роли привередливой цыпочки, которая сидит оттопырив мизинчик и фыркает: " Нет, не буду я это кушать, даже не уговаривайте." Если брать к примеру шоколад, то наш русский шоколад темный, горький вполне приемлем. Я шоколад привела в качестве примера, опять же в качестве примера привожу: все прекрасно знают как порой бывает странен вкус у беременных женщин. Это яркий пример того, что организм говорит, мне нужен кальций и женщина вдруг начинает есть мел. Так вот, если вам вдруг очень захотелось рыбы, не отказывайте организму в этой слабости, может ему сейчас фосфор необходим.

Поделиться сообщением

нужно есть то что хочется, а вредно оно или нет это другой вопрос. если придираться ко всему, то и дышать вредно, все равно умрешь.

Поделиться сообщением

Питаться нужно только с рынка. Масло-молоко-мясо только фермерские. Рыбаки есть и мы их знаем, рыба у них. Сёмга-лосось-кета с Фукусимских пастбищ - другой сейчас нет. Хлеб не нужен, есть тонкий армянский лаваш. Вот и всё, мы с пищевыми добавками не пересекаемся.

Поделиться сообщением

Фукусимских пастбищ

Вернее сказать с кладбищ.

Питаться нужно только с рынка. Масло-молоко-мясо только фермерские

Знаю одну женщину держит скотину,птицу уже много лет(действующий ветврач),пичкает лекарством их по полной программе.И что интересно,свое мясо продает,а чтоб приготовить для себя,у других фермеров покупает.Вот парадокс.

Поделиться сообщением

надо своё выращивать,а не заграничное покупать!!!!!

попробуй, когда в газетах пишут ,что в связи с африканской чумой населению Астраханской области рекомендовано (пока еще рекмоендуют!!!) не выращивать дом. скот и птицу. Это в последнем выпуске Ахтубинской правды

Поделиться сообщением

кто знает, у сарделек/колбасы в натуральной оболочке как состав узнать? на сосисках хоть состав на оболочке написан, а на этих нет..

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация