Перейти к содержанию
АХТУБИНСК городской форум
Авторизация  
Tiger1985

Темы для эфира АТВ (проблемные вопросы Ахтубинска):

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю, всем, кто хотел бы, чтобы его вопрос прозвучал в эфире, а также был услышан, как мэром, так и представителями форума, которые будут на АТВ, просьба, тут блочно, написать, какие темы нужно обязательно упомянуть?

Высказывайтесь все. Основной список будет формироваться в шапке!

1. Спорт и туризм в городе

2. Транспорт и дороги

3. Вопрос памятников и благоустройство

4. Социальная сфера

5. Молодежная политика в городе

6. ЖКХ

7. Кап. ремонт и газификация

8. Образование и Наука

Поделиться сообщением

я не понимаю суть диалога! %)(по-мимо уже ранее озвученных- попытка ввода цензуры,пиар акция...)вопросы к нему и прочая проблематика на форуме,в той или иной форме,постоянно присутствует(отвечай,поясняй,оспаривай,доводи до сведения-НЕ ХОЧУ!)спрашивают про создание ЖЖ-опять НЕ ХОЧУ!просят обозначить тему разговора-снова НЕ ХОЧУ(определяйте сами)...у меня единственный вопрос к главе администрации-когда вы направите свою энергию на выполнения актуальных проблем,а не будете транжирить время своего правления на памятники,фонтаны и шуточные диспуты?!у вас,как ни у кого из предшественников на этом посту,масса возможностей(связи,финансы),деловая хватка,личная мотивированность(из предпринимателей в чиновники,вы первый казах возглавивший Ахтубинск)и прочие,прочие,прочие...а воз и ныне там(Я ЖИВУ В СЕВЕРНОМ И В РАДИУСЕ ПЯТИ СТА МЕТРОВ КАРТИНА ВЕТХОСТИ И НЕБЛАГОУСТРОЕННОСТИ(ЧТО ПРИ МАЛАХОВСКОМ,ЧТО ПРИ ФУРИКЕ И ПРИ ВАС) НЕИЗМЕННО ОДНА!!!

Поделиться сообщением

А давайте сначала определимся форум поддерживает встречу? Я против встречи в предложенном нам формате.

Поделиться сообщением

По-совести говоря, хотелось бы - пообщаться с мэром, на равных, так сказать... Но, это же - заблуждение!!! такого общения просто - не будет! Соглашусь с аденомой. что возможно и мэр то - не придёт...Сославшись на неотложные дела... И будут наши "волонтёры" сидеть с мокрыми хвостами перед, скажем, Жмудовой..... Как в анекдоте: "Дочка! Сваты - едут. Ты бы шею - помыла!" Дочка: "Ага! А, как - не приедут? И, буду, как дура, с мытой шеей сидеть?"

Я против встречи в предложенном формате!

Предлагаю никого на встречу - не делегировать!

Те же, кто - пойдёт, не должны выступать от имени всех форумчан! От себя лично - их право... но, не от форума!!!

Поделиться сообщением

От себя лично - их право...

наконец-то, что-то по сути! Уважаемый, никто об этом не спорит, единственное, что вопросы от форумчан надо задать, от Васо от других, я лично хочу конкретно услышать на те вопросы ответы мэра, которые для меня в первую очередь важны и в которых я разбираюсь. Туризм, молодежная политика, ну и сделать свое мнение о человеке, глаза в глаза, мне надоело, что мне навязывают свое мнение, Пусик, имею право на это хоть? Я хочу конкретно услышать ответы, не будут, не буду больше делать попытки сотрудничать, но поливать грязью, это удел последних журналюг, извините меня заранее!

Поделиться сообщением

Какие темы нужно обсудить с мэром на эфире?

Спорт и туризм в городе

10

33.3%

Транспорт и дороги

2

6.7%

Вопрос памятников и благоустройство

1

3.3%

Социальную сферу

0

0%

Молодежная политика в городе

4

13.3%

ЖКХ

6

20%

Кап. ремонт и газификация

4

13.3%

Экологическая обстановка в городе

1

3.3%

Работа

1

3.3%

Образование и Наука

1

3.3%

Проголосовало 30 человек.

Поделиться сообщением

Какие идеи и предложения надо озвучить мэру?

Поддержка музык.коллективов города

2

6.9%

Развитие интернет- вещания

1

3.4%

Создание журнала об авиации

1

3.4%

Создание открытого музея авиации

2

6.9%

Современный кинотеатр для жителей

17

58.6%

Поддержка талантливой молодежи

3

10.3%

Создание хорошего портала о истории города

0

0%

Свой вариант, озвучить в комментариях!

3

10.3%

Проголосовало 29 человек.

Поделиться сообщением

Tiger1985, Ты - охолонись немного! развёл тут бурную. кипучую деятельность...

Ещё никто, ничего - не решил...

Зуд у тебя. что ли????

Поделиться сообщением

Вот смотрите - до волны общественного недовольства после выборов 4-го декабря,в которой приняли активное участие блогеры всей страны, никаких встреч никто не планировал - а теперь типо давайте встретимся...НО... -как известно, бюджет принимается в конце года на следующий - т.е. сейчас уже все средства расписаны на что городская администрация их потратит - и смысл встречи?...Даже если она пройдет- и стороны придут и все красиво получится - если блогеры "попадут" вопросом в острую тему на решение которой деньги выделены - хорошо для мэра, откроют новую - не страшно пообещать и забыть... Если уж есть желание у администрации проводить такие встречи и прислушиваться к ним - пусть проводит их регулярно,и в то время,когда можно что то внести в бюджет по итогам таких встреч.

Поделиться сообщением

Администрация сайта, напишите пожалуйста, до какого числа нужно успеть сформулировать и задать вопросы, желательно, конкретно, по-существу тех проблем, что есть в городе.

Поделиться сообщением

Тигра, ориентировочно до февраля. Дата эфира еще не назначена. Да и вообще неизвестно, будет ли этот эфир... И не исключено, что если назначут дату, то форумчан предупредят за 2 часа до начала. ( а чтобы не смогли прийти happy.gif )

Поделиться сообщением

я озвучил свою позицию, не менял.

Понятно, спасибо, предлагаю, хотя бы общие вопросы тут поднять, я думаю, что к началу эфира будут еще вопросы от жителей, пока все либо бояться, либо просто не готовы.

Мэру, я думаю, не выгодно, говорить о дате встречи за такой короткий промежуток, уж совсем не обобщайте ситуацию и поступки людей...

Поделиться сообщением

Администрация сайта, напишите пожалуйста, до какого числа нужно успеть сформулировать и задать вопросы, желательно, конкретно, по-существу тех проблем, что есть в городе.

Тигер, а по форуму полазить не судьба? Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Поделиться сообщением

— На первое место я бы поставила вопросы обеспечения безопасности граждан, здоровья нации и жилищную проблему.

Проблема безопасности граждан в России является следствием ослабления роли правоохранительных органов. И физические, и юридические лица давно уже не надеются на милицию и обращаются за помощью к частным охранным структурам, легальным и нелегальным. Это стало типичным явлением для России, а в провинции воспринимается наиболее остро. В то же время недостаток рабочих мест, низкий уровень зарплаты, невозможность самореализации, особенно мужского населения, способствуют ухудшению криминогенной ситуации в малых городах.

Обязательно спросите мера,— Как он оценивает состояние местного самоуправления в нашей стране?

— Одной из самых острых проблем города является формирование местного бюджета. Какие пути решения многочисленных социальных проблем: выплаты зарплат, пенсий, пособий — вы видите?

— Остается ли у вас при таком темпе работы и обширной общественной деятельности время для отдыха? Есть ли любимые занятия, увлечения?

— Верите ли вы в себя, в свой родной город, в Россию? Что нужно сделать нам всем, чтобы жизнь стала лучше?

Вот примерно такие вопросы я бы задала нашему меру.

Поделиться сообщением

Анаконда, я тебе сама отвечу на эти вопросы и в эфир ходить не надо smile.gif

1. Выплаты пенсий, зарплат зависят от федерального, районного бюджетов и от личного желания предпринимателей (если человек работает у частника). Формирование местного бюджета стоит остро, но если им дадут (далее следует чего нет (например земли и т. д.), то доходы в бюджет увеличатся. А они очень стараются сделать бюджет, таким образом, чтобы хватало на решение всех социальных задач в городе.

2. Насчет хобби не знаю, возможно будет говорить про семью...

3. Конечно верит! Если бы не верил, то не пошел бы в мэры. Ведь лично для себя ему ничего не надо, все только для народа. И он стремится работать так, чтобы оправдать доверие, но некоторые (тут следует кивок в сторону форумчан) нагнетают обстановку в городе, вводят граждан в заблуждение и мешают ему работать. А чтобы жизнь стала лучше, нам всем надо работать, работать и работать и не поддаваться на провокации кучки людей.

Ну, вот как-то примерно так...

Поделиться сообщением

Уважаемые Форумчане!

Поскольку я снял с себя "аватар", в силу определённого давления на человека. не имеющего отношения - ко мне, поскольку я обещал МЭРу нашего города свой формат прямого эфира.... предлагаю вашему вниманию: Господин мэр!

Вы - предложив участникам Форума встречу в прямом эфире, явились инициатором этой встречи, но - на своих условиях! Какой бы не была подоплёка данного предложения, "машина" - запущена. Тем не менее, здравые умы Форума, прекрасно понимая провокационность Вашего предложения, не приветствуют встречу с Вами, именно в том формате. который предлагаете - Вы. И, это - ПРАВИЛЬНО!

Но, Форум - не должен, и не имеет право - терять СВОЁ ЛИЦО, не смотря на всю нечестность задуманного Вами, господин мэр! У большинства участников Форума есть - элементарные представления о Чести и Достоинстве! (Жаль - не у всех... На, что вы и - расчитывали. Слава Богу! - Таких - единицы. Вернее - единица!). Поэтому:

Ваш вызов - принимается! Принимается - мной, Макеенковым Андреем Николаевичем. А, так как я понимаю Ваш вызов, как - вызов на дуэль, то ПРАВО ВЫБИРАТЬ ОРУЖИЕ - ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ МНЕ !!! Это - элементарное правило - МУЖЧИН, и - элементарное правило ПОЕДИНКА!

Итак, мои условия поединка - таковы: Поскольку Вы - оплачиваете время прямого эфира на АТВ, то мы встречаемся с Вами, соответственно - в прямом эфире. Но... в рамках программы "ХРОНИКА ОТКРОВЕНИЙ". Ведущим программы буду - я, без привлечения к эфиру дикторов АТВ. Вы, я , оператор в студии, оператор - за пультом, и - всё! Никаких ноутов - с подсказками. и. якобы вопросами только что - позвонивших. Вы, и - я. Диалог!

У меня очень богатый опыт ведения прямых эфиров, и ни - Вам, ни -Форумчанам, ни - Ахтубинцам, не придётся краснеть за "блеяние" и "мямляние" представителей Форума! Вы - твёрдо стоите на своих позициях, бояться Вам - не кого, да, и - нечего, поэтому помощники из Вашего аппарата вам тоже - не понадобятся!

Если Вы действительно способны на МУЖСКОЙ поступок, господин мэр, то у Вас есть шанс убедить в этом горожан и жителей Ахтубинского района!

Господин мэр, мыс вами уже встречались в программе "ХРОНИКА ОТКРОВЕНИЙ" более 14 лет назад.... Сделаем - дубль-2?! Не - испугаетесь Форумчанина под ником "DART"? С очень БОЛЬШОЙ натяжкой - надеюсь. что не испугаетесь... Но... Время покажет...

Жду Вашего ОФИЦИАЛЬНОГО ответа!

Макеенков А.Н.

Уважаемые Форумчане, поверьте, это на сегодняшний день - единственно правильный наш ход! Надеюсь на взаимопонимание.

Поделиться сообщением

Анаконда, браво! Хоть кто-то начал по делу писать! Гал, не судьба видно... кто-то из форумчан засоряет сообщения личной неприязнью, а мне искать...спасибо..

Поделиться сообщением

Тигра, ты что? Серьезно? Это же детские вопросы и мэр в своем интервью уже их опередил, он на все эти вопросы ответил и даже показал корреспонденту. И новые дома и новые предприятия и про бюджет уже поговорили и про его отношение к городу. Тигра, ты сейчас в другом городе, просто не знаешь.

Поделиться сообщением

Это же детские вопросы

я про саму суть, Анаконда, хоть, что начала писать, пусть это Ваше суждение, но лучше, чем треп и брань! город не причем! я слежу за жизнью в городе, не безразлично!

Поделиться сообщением

Анаконда, я тебе сама отвечу на эти вопросы и в эфир ходить не надо

Простите ,а вы мер???и почему Вас беспокоит,что я пойду ...?

Ну а по поводу детских вопросов,так у меня есть и такие вопросы которые сейчас на данный момент озвучивать на форуме считаю бесполезным,так как из за таких как вы нехочу выслушивать реплику в свой адрес,а вопросы, поверьте ,стоящие внимания многих горожан.

Поделиться сообщением

Простите ,а вы мер???и почему Вас беспокоит,что я пойду ...?

Нет, я не мер и даже не мэр. И если Вы хотите пойти на эфир, то почему я Вас в списках участников не вижу?

из за таких как вы

С этого момента поподробнее...

Я Вам ответила на эти вопросы, потому что эти ответы мэр уже озвучил в своем интервью. Или Вы считаете, что Вам дадут тратить драгоценное эфирное время на вопросы, ответы на которые уже известны.

Я думаю, что участники, которые уже точно определились, должны связаться непосредственно между собой и разработать общую тактику ведения эфира, обсудить вопросы, которые достойны внимания горожан.

Предлагаю админам за несколько дней до эфира устроить голосование на сайте, пусть народ выбирает самых достойных представителей из списка участников, но чтобы голосование проходило только между зарегистрированными участниками форума и не ниже майора.

Здесь уже кто-то рассчитывал время эфира на каждого участника, получалось по 5 мин на человека. Вполне правильный расчет. И если Вы не хотите превратить эфир в балаган и хотите использовать время целесообразно, готовиться надо основательно.

Ведущая помогать не будет. Ее задача следить за временем и за порядком в студии.

Режиссировать эфир в пользу заказчика никто не будет. Вы забыли уже какую информационную войну устроила здесь, на этих страницах, городская администрация против Телестудии в прошлом году? Сколько грязи и неправды было вылито...

Больше я подсказывать Вам не буду, кто хотел, тот меня услышал.

Поделиться сообщением

Calling, Не все на АТВ разделяют мнение и занимают сторону руководства и учредителя! Достаточно долгое время некоторые представители АТВ "кормились" из рук - дающего... Поэтому режиссура - БУДЕТ! УВЕРЕН! К кормушке всегда очень тянет обратно... Это нет самый тяжёлый хлеб - щедрая дармовая кормушка....

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация