Перейти к содержанию
АХТУБИНСК городской форум
Авторизация  
Арчи

Строительство часовни на территории ЦРБ

Рекомендуемые сообщения

уже и сбор средств начат и удобный святой по случаю нашёлся,на обширных пустырях больничной территории найдено место,собственно всё уже готово,согласовано и освещено,но попыток обсудить с общественностью целесообразность данной затеи не было(то есть,как обычно,у народа спросить забыли!)я уже начинаю привыкать к подобно рода событиям-верблюды,аисты,фонтаны...теперь часовня!я против навязывания услуг той или иной религии,я против сбора средств на часовню(тем более не закончен сбор средств на новый храм)...ваши мнения господа форумчане.

Поделиться сообщением

А я не против часовни в больничке. Это надежда и вера на выздоровление.,которой так не хватает многим людям которые лежат сами , лечатся их родители или у них болеют детки. Никого не принуждают делать пожертвования, это личное дело каждого человека.

Поделиться сообщением

а при чем здесь верблюды,аисты,фонтаны. и часовня??????????

И уже лучше пусть строят часовни чем верблюды,аисты,фонтаны.

арчибальт, а кто тебе навязывает религию???

Поделиться сообщением

А я не против часовни в больничке. Это надежда и вера на выздоровление.,которой так не хватает многим людям которые лежат сами

а почему не открыть молельную комнату с иконами,с алтарём в самом здании ЦРБ и на пожертвования прихожан оплачивать аренду помещения и помогать в закупках шприцов,капельниц,лекарств организовывать патронажную помощь!зачем здание с нуля возводить?!

Поделиться сообщением

арчибальт, а кто тебе навязывает религию???

а кто поставил крест на въезде в Ахтубинск?кресты(на въездах и выездах) появились во многих городах и городках по всей России(можете по-гуглить).Лука Войно-Ясенецкий святой не случайно всплывший при идеи строительства часовни(снимается два фильма о этом святителе,создано общество православных врачей России им. свт. Луки,патриарх Кирилл неоднократно упоминает его в многочисленных интервью...)не думаешь ли ты,дорогой Сергей,что идея часовни родилась у нас?!это всероссийская политика,в одной только Москве в наступившем году строиться 200 храмов,церквей,часовень!(курс на шаговую доступность)

Поделиться сообщением

лично я опасаюсь по поводу часовни,с того момента,когда узнал что этим вопросом будет руководить Гилин!!!! wacko.gif

Поделиться сообщением

а кто поставил крест на въезде в Ахтубинск?

Если я про тот крест подумала, то там произошла крупная автокатастрофа, вот и поставили.

Поделиться сообщением

лично я опасаюсь по поводу часовни,с того момента,когда узнал что этим вопросом будет руководить Гилин!!!!

Это точно?!

Поделиться сообщением

лично я опасаюсь по поводу часовни,с того момента,когда узнал что этим вопросом будет руководить Гилин!!!

Вспоминается фильм "Брат2": "Кто пустил сюда этого урода!!!"

Поделиться сообщением

Неужели правда - Гилин?????? Тогда это уже - не Православная часовня будет, а - молельный дом сектантов с псевдонаркологическим уклоном.........

Поделиться сообщением

Пусик,

дом сектантов с псевдонаркологическим уклоном.........

прочитал сначала как геникологическим surprised.gif

Поделиться сообщением

Пус,он уже исправился!И усердно трудится на благо РПЦ(приходов,религиозных течений и верований много,а наркологов мало,а Гилин вообще один такой happy.gif приходится разрываться!)))

Поделиться сообщением

Это надежда и вера на выздоровление.

Надежда и вера на выздоровление-это квалифицированный медперсонал, современное медоборудование, человеческое отношение к заболевшим. а у нас тут с этим напряженка. а если еще часовня будет стоять, то вообще, все это моргом попахивает. cry.gif

Поделиться сообщением

Всем желаю здоровья! И не дай Бог ни кому попадать на лечение в нашу ЦРБ. Хотя, иногда, бывают счастливые исключения.

Поделиться сообщением

а если еще часовня будет стоять, то вообще, все это моргом попахивает.

точнее хосписом!!!а вот вопрос,почему нельзя часовню рядом с кладбищем поставить(как на нижнем Баскунчаке)тогда и отпевать удобней родственникам и после посещения кладбища можно зайти и свечку поставить?!(а в ЦРБ ограничиться молельной комнатой)

Поделиться сообщением

а почему не открыть молельную комнату с иконами,с алтарём в самом здании ЦРБ

ЦРБ-бюджетная организация, и бизнесом заниматься они не могут т.к. по статусу не положено. Тем более это такое заведение , где должны всё дезинфицировать. А от такого "ухода" все иконы поразъедает через месяц. Но часовня/мечеть всё равно должны быть рядом с больницей, ибо в трудные моменты многие бегут за помощью к Богу/Аллаху. Но не евангелисткие церквушки с их дикими песнями и плясками ...

Поделиться сообщением

тогда и отпевать удобней родственникам и после посещения кладбища

если бы отпевали так же часто как люди болеют , то смысл был бы!Тем более в ЦРБ есть морг: там тоже есть кого отпевать!А вообще церкви стороят там, где они нужны. И вообще, почему ты так против ??? Церковь жить мешает кому-то чтоли??

Поделиться сообщением

Лично у меня наличие на территории такого заведения вызывает одну ассоциацию:все..... Оставь надежду всяк сюда входящий! И начинает мерещиться скорая встреча с НИМ!

Если надо, мы в старую церковь идем. Совсем недалеко.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация