Перейти к содержанию
АХТУБИНСК городской форум
Авторизация  
trdmitr

Linux дома - кто пользуется ?

Рекомендуемые сообщения

Обсудим кто что дома держит из Линукса, какие ОС, какие встречаются проблемы и как их решаем, чего не хватает и Windows, чем заменяем эти программы. У самого год пошел Mandriv'e много я с ней навозился , но доволен.

Поделиться сообщением

ибо хваленую убунту убил парой кликов мыши

Нубяра. happy.gif

для работы кубунта, дома винда. кубунта тоже дома стоит но не пользую. Так же на работе федора и центос.

Поделиться сообщением

Пробовал все на виртуалке -

кубунта, дома винда. кубунта тоже дома стоит но не пользую. Так же на работе федора и центос.

нравились и федора и центос - но поставил специально мало знакомую, изучил все нутро с нуля - осталось несколко проблем - дров к моей модели сканера нету, офис мелкомягкий и фотошоп из под вайна так и не поставились - хотя весь гугл облазил и способов много перепробовал, приходится все это добро держать на виртуал боксе вкупе с виндой.

Поделиться сообщением

Нубяра.

я не причем, явоспользовался функцие афтоматичсекого обновления дров biggrin.gif

дров к моей модели сканера нету,

а написать? ведь настоящие юниксойды именно так пишут ....

офис мелкомягкий и фотошоп из под вайна так и не поставились

а как же аналоги?

приходится все это добро держать на виртуал боксе вкупе с виндой.

печальна

biggrin.gif

Поделиться сообщением

написать дрова - можно, но жить постоянной модификацией своего драйвера, чтобы он соответствовал выходящим обновлениям библиотек - не, не мой путь,

а как же аналоги?
ну с Gimp'ом так и будет - освою, а вот с офисом проблема программная - его аналоги опен офис и либре офис имеют в себе другой алгоритм создания презентаций, таблиц - иногда приходится и по работе и просто в качестве помощи это ваять - в аналогах все смотрится хорошо, а на других компах с MS Office выглядит печально...

Поделиться сообщением

Ололо, в конце февраля предстаят бэтку 8ки

посмотрим посмотрим - хочется увидеть качественный продукт, не в пример 7-ке...

Поделиться сообщением

Там кнопки "Пуск" не будет! (не шутка) 0_o :)))

позволю процитировать другой ресурс по этому поводу -

Из комментариев к статье "Microsoft убрала кнопку «Пуск»" на Хабрахабре:

Shajtan: Вам-то смешно, а представьте себе, какую концентрированную ненависть можно будет доить с толп сисадминов, которым придётся объяснять тёткам из бухгалтерии, как теперь следует запускать жёлтую программу и синий интернет.

Поделиться сообщением

Чупакабра, она будет называться старт biggrin.gif

Куда я попал?
Умеете же нормально разговаривать, когда захотите, все понятно

Ну Вам более понятны такие слова как фезюляж, оперение? )))))

брехня одним словом.
я не причем, явоспользовался функцие афтоматичсекого обновления дров

какие руки, так дрова и поставились :)

У самого год пошел Mandriv'e
но поставил специально мало знакомую, изучил все нутро с нуля

если не ошибаюсь Мандрива из семейства RedHat, так же как и федора и центос. поэтому я бы не сказал что она мало знакомой получается smile.gif Вот если бы после линукса BSD поставить, то да. happy.gif

дров к моей модели сканера нету

на убунте по-моему сейчас много чего искаропки, если конечно сканер не древний какой-нить.

Поделиться сообщением

на убунте по-моему сейчас много чего искаропки, если конечно сканер не древний какой-нить.

не - сканер новый, тоже год - почему то обошли эту модель

если не ошибаюсь Мандрива из семейства RedHat, так же как и федора и центос

ну там от RedHat не слишком много осталось, поверь - было трудно

после линукса BSD поставить

ставил, юзал - нормально, но для дома пользоваться не готов.

Поделиться сообщением

ставил, юзал - нормально, но для дома пользоваться не готов.

ну так, я вообще не представляю каким извращенцем нужно быть чтобы BSD для дома юзать smile.gif

почему то обошли эту модель

а что за модель-то?

Поделиться сообщением

а что за модель-то?

НP DeskJet F4583

каким извращенцем нужно быть чтобы BSD для дома юзать

Дома один комп освободился - хочу поставить - в принципе KDE - оно и в Африке KDE - пусть побудет, а там посмотрим

Поделиться сообщением

что касается кубунты. думаю драйвер серии подойдет. хотя не факт smile.gif

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Поделиться сообщением

Обсудим кто что дома держит из Линукса

Если не по работе и не для обучения (для админов) - смысла его держать по-моему нет. Ну разве что поковыряться от нечего делать. При всей внешней "красивости" для использования дома сплошные неудобства. Каждый раз наталкиваешься на то, что нельзя поставить любую привычную виндовую прогу. Одно отсутствие дисков чего стоит ))

Спасибо Биллу - редкий случай, когда глобализация и монополия пошли на пользу.

Поделиться сообщением

Каждый раз наталкиваешься на то, что нельзя поставить любую привычную виндовую прогу. Одно отсутствие дисков чего стоит ))

Все есть в репозиториях, причем аналоги порой даже лучше сам оригинал.

Спасибо Биллу - редкий случай, когда глобализация и монополия пошли на пользу.
Я посмотрю на Вас если Билл скажет что его ОС теперь будет стоить не 1700руб, а.. скажем, 25000. Взвоете!

Поделиться сообщением

Все есть в репозиториях, причем аналоги порой даже лучше сам оригинал

Вот привык я, например, хромом и макстоном пользоваться, а не файерфоксом. Наверное аналоги есть, возможно даже и лучше. Но оригиналов-то нет. Разве тока под из вина их запускать. Это самый простой пример.

Как-то давненько уже работал в конторе, где админ пытался пересадить всех на линукс после наезда отдела К за пиратскую винду. Вобщем - не получилось. Народ так и не привык.

Были постоянные мучения с форматами офисных документов. Пришлось конторе тогда раскошелиться и винду купить.

Ну а по поводу взвинчивания цен - возможно - но маловероятно. Пока же ведь не повысил. Наверное понимает, что если нереальную цену сделать, то либо не купят, либо на линукс пересядут.

Поделиться сообщением

Уважаемый sergu73, если вы посмотрите скрин который я выложил выше, то увидите что я сижу с хрома. причем не из-под wine

Согласен, для среднестатистической конторы проблемы с офисными приложениями это скорее всего единственные с которыми она может столкнуться при переходе. Сейчас даже 1С под линуксом можно запускать.

Ну а по поводу взвинчивания цен - возможно - но маловероятно. Пока же ведь не повысил. Наверное понимает, что если нереальную цену сделать, то либо не купят, либо на линукс пересядут.

ну это так, пример был smile.gif

Поделиться сообщением

Ну ладно, будем считать что лично мой опыт был неудачным. У других все получится )

1с-ка вроде тока серверная часть была под линукс. Клиентская насколько помню была только виндовая. Правда последний раз имел дело с ней 2 года назад, может что и поменялось.

Поделиться сообщением

поменялось - 1с можно и клиентскую, и опять - пользование вайном при отсутствии аналогов - это скорее плюс чем минус, дрова не подошли на сканер - определяет, ставит в систему, виден сканер - и собственно все - не сканирует.

Хром есть и отличный,а Линукс по инету бродить вообще лучший вариант, плюс вирусов точно не поймать.... Танки онлайн летают - хотя сам не игрок - но пробовал

Поделиться сообщением

Там кнопки "Пуск" не будет! (не шутка) 0_o :)))

будет - Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация