Перейти к содержанию
АХТУБИНСК городской форум
Авторизация  
afonya-11

Ядовитая вода

Кого-то ещё беспокоит ядовитая вода в нашем городе Ахтубинске  

1. 1. Кого-то ещё беспокоит ядовитая вода в нашем городе Ахтубинске

• да беспокоит
      17
    • нет не беспокоит
      6
    • не замечал
      10
    • обращу внимание
      3

Рекомендуемые сообщения

Кого-то ещё беспокоит ядовитая вода в нашем городе Ахтубинске,есть кожные реакции вроде сухости,жжении,сыпи?

Поделиться сообщением

ядовитая вода

вот это вопрос на ночь глядя wink.gif . Пей водку нормальную и ничего не будет. Советую Абсолют, Белуга, Финляндия. Проверял на себе-никакой реакции типа

сухости,жжении,сыпи
happy.gif

Поделиться сообщением

А у меня у супруги появились кожные реакции на воду!!! С начала этого года. Сильное раздражение на лице в виде сыпи...

Приходится пользоваться кипяченой водой, после отстоя в фильтре.... Надо санэпидем станцию натравить на проверку воды....

Поделиться сообщением

Народ!Мы платим за воду хорошие деньги,по этому думаю с санэпидемстанцией у водоканала уже "заключён" договор о "постоянно высоком" качестве воды.Это если в Волгограде у кого знакомые есть,ту да бы отвезти...

Поделиться сообщением

"О, сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух…" А. С. Пушкин

В системе нашего городского водопровода водятся черви-паразиты. Забыл, как называют их научным языком, но в народе у этой "зверюги" очень меткое название – "волос". Если мне не изменяет память, года полтора тому назад на АТВ прошёл сюжет о том, как один из жителей Владимировки обнаружил в водопроводной ПИТЬЕВОЙ (а другой у нас по определению просто нет) воде эту любопытную живность. Тогда медики с телеэкрана со всей возможной убедительностью доказывали, что поводов для беспокойства нет.

Признаюсь честно, со стороны вся эта сценка с червями смотрелась как нечто весьма неправдоподобное, если бы не одно НО… В 1994 году я лично обнаружил такого "зверя", причём в городке. Не помню, зачем мне это понадобилось, просто поставил в раковину стеклянную банку и открыл кран, чтобы набрать воды. Когда взял полную банку в руки, сначала подумал, что в неё упал чей-то чёрный волосок. Но приглядевшись, сообразил: эта "штука" длиной около 10см – живая! С этой банкой я лично поехал в санэпидстанцию. Гражданин в белом халате, которому я сдавал ёмкость из рук в руки, сделал круглые глаза и не смог ответить на мой обескураживающий вопрос: "А кто это такой в баночке живёт?"

Я тогда был гораздо доверчивей и дальнейшей судьбой "найдёныша" интересоваться не стал. Посчитал, что людям в белых халатах виднее, насколько это опасно. Но на всякий случай "питьевую" воду из нашего водопровода с тех пор пью исключительно в кипячёном виде.

А что касается химического состава… Потерпите ещё немного. Думаю, в ближайшее время, мне будет о чём рассказать по этому поводу аудитории форума.

Поделиться сообщением

Я пью только кипяченую. Изменений запаха и вкуса пока не уловил. Возможно что-то и есть там, но при кипячении структура воды меняется и маскирует отклонения.

Поделиться сообщением

я лично обнаружил такого "зверя

У МЕНЯ ИСТЕРИКА,Я СТРАШНО БОЮСЬ ВСЯКИХ ПАРАЗИТОВ

успокаивает,что у меня фильтр на водопроводе.........................

Поделиться сообщением

Народ!Мы платим за воду хорошие деньги,по этому думаю с санэпидемстанцией у водоканала уже "заключён" договор о "постоянно высоком" качестве воды.Это если в Волгограде у кого знакомые есть,ту да бы отвезти...

отвезите!!! ничего нового вам там не скажут!!! особенность нашей воды в том, что она очень жесткая! очень!!! так ведь в этом природа так определила! а давайте на неё в прокуратуру напишем!

а поскольку этого никто делать не будет, то людям с чувствительной кожей и склонностью к аллергическим реакциям на металлы так и прийдется всё время смягчать воду кипячением или фильтрами или же менять место жительство (чем севернее, тем вода мягче).

теперь про волосатиков. почитайте, пожалуйста - Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

а причиной попадания в ПИТЬЕВУЮ воду (а у нас ещё и техническая есть - это если по определению) может стать плохая изоляция труб в земле. а поскольку этого червя не житель многоэтажки нашёл, а хозяин частного домовладения, который сам подключался к воде и прокладывал и стыковал(как мог видимо) водопроводные трубы, то обвинять в червях коммунальчиков не спешила бы. и не надо сеять смуту в умах непросвещенных людей, не опасны они для людей. а воду водопроводную всегда кипячёной пить надо, этому нас еще на природоведении в 3-м классе учили.

Поделиться сообщением

особенность нашей воды в том, что она очень жесткая! очень!!!

А вот тут можно чуть подробнее? Насколько это - "очень" и укладывается ли это в рамки санитарных норм?

теперь про волосатиков. почитайте, пожалуйста - Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Прочёл. Напоминает избитую реплику:"Есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе... Это науке не известно". А теперь серьёзно. Есть требования к качеству питьевой воды в централизованных системах питьевого водоснабжения. В соответствии с ними "присутствие в питьевой воде различимых невооружённым глазом водных организмов не допускается".

а поскольку этого червя не житель многоэтажки нашёл, а хозяин частного домовладения,

Я отвечаю не за дядю из Владимировки, а за себя. Так что читаем внимательней. Свой экземпляр я нашёл в городке. Частники тут ни при чём.

обвинять в червях коммунальчиков не спешила бы.

Не надо бежать впереди поезда. Никто коммунальщиков в наличии червей не обвинял. Пока просто есть факт того, что они живут в системе питьевого водоснабжения. Я даже не собираюсь доказывать это окружающим, поскольку на моих глазах один из экземпляров появился именно оттуда.

и не надо сеять смуту в умах непросвещенных людей, не опасны они для людей.

При чём тут "смута"? Людям полезно знать особенности собственной среды обитания.

а у нас ещё и техническая есть - это если по определению

И напоследок, коли уж вы так осведомлены, у меня вопрос: в Ахтубинске где-то есть отдельный технический водопровод?

Поделиться сообщением

в Ахтубинске где-то есть отдельный технический водопровод?

Та вода, которую качают непосредственно напрямую из реки, для полива...видимо, и есть - техническая. Другого не встречал. как то....

Поделиться сообщением

Это мне понятно. Вопрос в том, есть ли в где-то в нашем городе централизованный технический водопровод? Насколько я понимаю, в данный момент вся холодная вода подаётся в город исключительно как питьевая. Водопроводная сеть то всего одна. Или я ошибаюсь?

Петропавловка запитана от другого водозабора, но и там вода тоже питьевая (особенно если посмотреть на цену).

Поделиться сообщением

Да то что пить из крана нашу воду нельзя это итак понятно,да и фильтром давно пользуемся,тут уже речь не о питье идёт,а о том что в ней мыться невозможно,стирать,и т.д.и т.п.На купание и на стирку с мытьём посуды особо не нафильтруешь да и не накипятишь,эта очистительная система разве что в коттежде поместится да и стоит ого-го,от 80тыс.,а обычные наши бытовые даже 3х фазные,хоть с серебром хоть с чем,разве что и нафильтруют на питьё да на готовку.И этот вопрос меня беспокоит ОЧЕНЬ,ТАК КАК НЕ ПЕРВЫЙ ГОД замечаем в одно и тоже примерно время,январь февраль,такую фигню,и не было бы может это так страшно как -то что с каждым годом всё хуже,в организме ЧТО-ТО НАКАПЛИВАЕТСЯ,но что?!Был слух что в воду добавляют что-то толи для того что бы вода не перемерзала,толи что бы ржавчина от труб сама отслаивалась и выходила естественным образом,тобишь нам в питью и так далее,а уж насколько это правда я не знаю,да и как доказать куда обращаться,вся семья страдает.У меня родители живут в военном совхозе так у них такой вроде проблемы нет,как к нам в городок приезжают,фигеют с нашей воды.

Поделиться сообщением

А вот тут можно чуть подробнее? Насколько это - "очень" и укладывается ли это в рамки санитарных норм?

Питьевая вода регламентируется ГОСТами, в том числе и на жесткость есть ГОСТ. наша вода не дотягивает до верхнего предела границ. Всё в допустимых рамках.

по поводу водопровода - не в курсе. спросите коммунальщиков, но во Владимировке точно есть отдельная ветка технического водопровода. сама пользуюсь.

Не надо бежать впереди поезда.

да у вы все к одному подводите... аж скучно уже...

Поделиться сообщением

Был слух что в воду добавляют что-то толи для того что бы вода не перемерзала,толи что бы ржавчина от труб сама отслаивалась и выходила естественным образом,тобишь нам в питью и так далее

бред... смотрите меньше фильмов ужасов... и обратитесь в больницу...

Поделиться сообщением

Питьевая вода регламентируется ГОСТами

Вообще-то с 2002 года качество питьевой воды регламентируется соответствующими санитарными нормами. СанПиН 2.1.4.1074-01. Слыхали про такие? Очень любопытный документ, рекомендую.

Кто ещё во Владимировке живет, откликнитесь! Кто-нибудь знает, откуда во Владимировку поступает техническая вода? Я что-то отдельной насосной станции не видел.

Поделиться сообщением

к нам в городок приезжают,фигеют с нашей воды.

был недавно в ростове, вот там вода даже пахнет по другому, мне показалось что гораздо хуже нашей, но может это дело привычки...

хотя женщина препод по экологии сказала что ростовская вода одна из самых хучших в центр.части РФ

Поделиться сообщением

Vaso, может быть я не правильно выразилась, но концентрация веществ и других показателей определяются всё же по ГОСТам. И чем вам так интересен этот СанПиН?

Поделиться сообщением

был недавно в ростове, вот там вода даже пахнет по другому,

в каком районе был? Я жил в СЖМ, Орбитальная и Военвед. Воду из крана не пил, фильтра не было-покупал баклажки, а мылся, вроде ничего-помягче нашей. Никаких реакций на коже не замечал wink.gif

Поделиться сообщением

я во Владимировке живу, про техническую воду честно говоря не слышала, идет водопровод на всю улицу один, с него и пьют и огороды поливают

Поделиться сообщением

shirinka, Действительно прав - Vaso, ... Именно СанПин - определяет качество потребляемой воды.. ГОСТы - ГОСТами... Но... Теперь во главе пункта стоит именно СанПин.

был недавно в ростове, вот там вода даже пахнет по другому,

Не думаю. что она в Ростове - хуже... всё - проще. Донская и Волжская вода - отличаются друг от друга... Но, это не значит. что какая т о из них - хуже или лучше другой... Если кто обращал внимание. то даже рыба , Донская и Волжская имеет - разный вкус... При одинаковом засоле и вялении. Волжская - вкуснее. однако....

Поделиться сообщением

При одинаковом засоле и вялении. Волжская - вкуснее.

только наши лещи проигрывают цимлянским. И это как не печально неоспоримый факт wink.gif

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация