Перейти к содержанию
АХТУБИНСК городской форум
Авторизация  
alex956

Соревнования по силовому многоборью

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые спортсмены! В Ахтубинске планируется провести соревнования по силовому многоборью! Соревнования в 4-х дисциплинах: армрестлинг, подтягивания на перекладине, жим штанги лежа и приседания со штангой. Спортсмены будут оцениваться в личном первенстве отдельно по армрестлингу, отдельно по остальным дисциплинам. Победители будут награждены грамотами и ценными призами. Главный фактор, состоятся соревнования или нет - массовость. У кого есть какие вопросы - задавайте! Отвечу по мере возможности.

Поделиться сообщением

alex956, отличная тема!!

Вопросы:

1. Где, когда?

2. Присед и жим - будет ли разделение по весовой категории, если будет то какие категории(по какой версии)?

3.На каком оборудование? Олимпийские штанги или как у лифтеров какюнибудь хрень соорудите типо моста от машины и на максимальное количество раз? Оцениваться будет количество поднятия снаряда определённого веса или взятие максимального веса?

4. Кто судьи, и на сколько они квалифицировано будут следить за чистотой выполнения упражнений? (особенно подтягивания и присед). Опять же жим, выполняется без спец средств или с майкой для жима - будет ли это как-то регламентироваться?mayka-dlya-zhima-lezha-titan-super-katana_36457614_1_F.jpg

Поделиться сообщением

1. Вопрос "где?" еще решается, но с этим сложностей не должно быть. Планируется провести ориентировочно либо в марте, либо в апреле.

2. Разделение по весовой зависит от количества участников. Будет народ - будет смысл говорить.

3. Жим, приседы будут со штангой, хрень сооружать никто не собирается) Оцениваться будет количество поднятий снаряда определенного веса.

4.Вопрос с судьями окончательно не решен. Одним из судей приглашен мастер спорта, призер чемпионата России по бодибилдингу Сергей Сорокин. Насчет рубахи для жима - вопрос интересный! Опять же зависит от количества участников.

Поделиться сообщением

Извените конечно, но если не будет разделения по весу то это не соревнование а весёлые старты. Опять же

"Оцениваться будет количество поднятий снаряда определенного веса"
...... Одно дело 100кг штанга для дядечки в 120кг вес, другое дело для дедячки в 70кг весу - результат я думаю очевиден. Сделайте хотябы оценку в максимальное поднятие снаряда своего веса!!!! - более менее тогда будет правильно. Правдо в таком случае сильно проигрывают атлеты с большим весом- думаю они будут против, а их не стоит огорчать smile.gif

По поводу сооружения хрени, - для тех кто в теме, имеет большое значение что жать .... если это будет самодельные штанги не понятной центровки, диаметра и тд (самодел - одним словом коего в наших залах большая часть) то я например ещё десеть раз подумаю стоит ли ... В качестве совета - арендуйте(найдите) нормальные олимпийские штанги с нормальными(одинаковыми) блинами и обязательно замками. В городе (слава богу) есть такие штук 5, в общем количестве, по всем залам если собрать.

Сорокин Сергей человек конечно авторитетный, но им все "дыры"(десциплины) не заткнёш, а от правильного выполнения много что зависит. Судей надо натоскать зарание. А то будут например на подтягивании заставлять руки полностью рзгибать - убил бы сразу happy.gif Хорошее судейство - это пол дела!

Моё пожелание такое - если и будете делать, то сделайте это так, как это должно быть (ну во всяком случае постарайтесь )- пусть будет мало народа, зато нераспугаете тех кто этим занимается и новички подчерпнут для себя правильные знания + на будущее привлечёте больше народа за счёт качественного мероприятия! А если хотите провести весёлые старты под названием "кто сильней" среди "школоты", тогда так и говорите.

ДА И ВООБЩЕ ПОЛОЖЕНИЕ В СТУДИЮ, ЧТОБЫ БЫЛО ЧТО ОБСУЖДАТЬ!

Поделиться сообщением

Да разговор может быть только при наличии положения. Много условностей будут не будут люди - это не дело. Точную дату и главного судью соревнований, а дальше работать на целевую аудиторию. Учет должен быть такой, что придут и болельщики, много девушек - на сильных парней посмотреть и помечтать:)

Бугаев проводил это раньше в кинотеатре победа на сцене, а зрители болели и наблюдали в зрительном зале. Очень интересно было! Идея хорошая обязательно делайте и не смотрите сколько будет народу.

Главное самим определиться, что хотите вы. Но из упражнений видно, что народа будет много.

Хотя согласен, что есть необходимость в большем числе специалистов в судействе. Можно привлечь Сергея Бугаёва он помню в своё время организацией лифтёрского соревнования занимался и проводил, а это значить присед и жим будут профессионально закрыты. Если потребуется к этому максимальное количество полезных людей контакты дам.

Поделиться сообщением

Народ, вы о чём тут говорите. Идея самого конкурса какая? Привлечь молодёжь (и не только) к спорту, к физическим занятиям через шоу. Это главное! Остальное: весовые категории, положения(хотя я прекрасно понимаю необходимость правильной подготовки соревнований), штанги, судейство -это вторично. Сама идея очень хороша. Пусть пацаны смотрят на сильных людей и берут равнение на них, а не на лощёных рафинированных фантомасов (это слово применено не как ругательство, а как определение категории людей с ярко выраженным эмоциональным отношением автора). "Зрите в корень!" Я поддерживаю в концептуальном плане полностью, а ньюансы и технические мелочи подчищайте. А вы- уважаемые nafanius, 89275515930, если в этом разбираетесь - включайтесь, помогайте ребятам.

Поделиться сообщением

Привлечь молодёжь (и не только) к спорту, к физическим занятиям через шоу. Это главное! Остальное: весовые категории, положения(хотя я прекрасно понимаю необходимость правильной подготовки соревнований), штанги, судейство -это вторично.

Чтобы сделать качествоенное мероприятие как раз это первично, "дрыгаться" с куском железа напапоминающее штангу -нормальные спортсмены не будут да и травмотично это и не какого отношения к силовым единаборствам не имеет, и темболее такие весёлые старты врядли реально могут привлечь кого-то этим заниматься. А вот шоу действительн получится happy.gif

Да и вообще нехрен придумывать велосипед, есть определённые стандарты на такого рода соревнования надо просто провести по одной из версий. Информации в инете валом, и примеров ПОЛОЖЕНИЙ тоже- надо определится что к чему.

Помочь всегда можно, непонятно только пока чем... пока не какой канкретики... да и Алексей уже предложил свою помощь. Что касается меня, я готов учавствовать и помочь в организации - но если это будет соревнование а не весёлые старты которые и так проходят в каждой школе в конце четверти. Я думаю у спортсменов которые этим занимаются примерно такое же мнение! Да и надо стараться делать нормальные мероприятие на максимально возможном высоком уровне тогда и будет спорт привлекателен!

Поделиться сообщением

А вы- уважаемые nafanius, 89275515930, если в этом разбираетесь - включайтесь, помогайте ребятам.

С удовольствием и без проблем, главное пусть будет определено, что именно хотят?

Я за любой спортивно направленный кипишь.

Опыт в организации спортивных мероприятий огромный. А разного многоборья так и подавно.

Поделиться сообщением

Спасибо БОЛЬШОЕ за отклики! Хочется сделать все, чтобы соревнования прошли на высшем уровне, впрочем, как и все, кто более-менее в этом заинтересован! Но опыта организации соревнований у меня лично нет, поэтому единомышленники очень нужны! Положение по соревнованиям будет, когда будет определено место соревнований, и там уже будет конкретика, все будет четко оговорено. Постараюсь решить в ближайшее время вопросы с местом проведения, оборудованием и судейской коллегией... если что-то не получится, надеюсь на Вашу помощь...

Поделиться сообщением

Всё таки определись. Что хочешь конкретно?

Мне вот уже из всей информации понятно, что это скорее будет похоже на спортивный праздник. Ели поискать какие то нормативы по упражнениям - то с привлечением спорт комитета можно помимо грамот какие то разряды получить, но это уже более серьёзное мероприятие требующее значительное усложнение для организаторов.

Поделиться сообщением

Хочется серьезных соревнований, уже определился... будет много корректировок... А девушкам- можно, особенно симпатичным и желательно свободным)) Все вопросы можно отправлять мне в личку)

Поделиться сообщением

Хочется серьезных соревнований, уже определился... будет много корректировок... А девушкам- можно, особенно симпатичным и желательно свободным)) Все вопросы можно отправлять мне в личку)

Зачем в личке, сто раз каждому одно и тоже расказывать? Выкладывай сюда- обсудим!!!

Ждём положения с нетерпением чтобы было что обсуждать!

P.S. У нас девушки все симпотичные, и все относительно свободные smile.gif

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация