Перейти к содержанию
АХТУБИНСК городской форум
Авторизация  
Фреги

Отдых в Абхазии!

Рекомендуемые сообщения

Я была, правда давно в 2005. В полном восторге! Снимали комнату в частном доме в деревне Цандрыпш, тихо, спокойно, пляж полупустой, чего не скажешь о пляжах Гагры и Пицунды (мы туда на экскурсии ездили). Вообще, они там живут за счет отдыхающих, поэтому любой каприз за ваши деньги. Хочешь экскурсия в толпе отдыхающих на весь день, хочешь индивидуальный тур по горам с шашлыком и местным вином (договариваешься с местным контингентом). Мы по деревне нашей когда шли, многие к себе в гости зазывали, их вина отпробовать. Они рассчитывают, что тебе понравится и ты у них его (вино) купишь. smile.gif Но и разводят на деньги на раз! Мы когда границу перешли наняли такси, доехать до нашей деревни. 300 руб. А потом, когда в Адлер ездили прогуляться, нам квартирная хозяйка сказала, что ходит автобус, цена 20 руб. Оказывается это чуть ли не первая деревня после границы, а нас таксист в первый раз повез как-то по окружности, нам показалось что далеко.

В 2005 году местное население, я имею в виду мужчины, вели себя нормально, но и мы их конечно старались не задевать, помня их горячий нрав. biggrin.gif Оттуда я увезла домашнее вино и коньяк, отростки пальм и фрукты. У нас один персик на Хитром тогда стоил - 15 руб. А там я покупала - 30 руб за кг.

В общем, вино и фрукты дешевые, хозяева гостеприимные. Правда мои впечатления за 2005 год и еще раз повторюсь, мы отдыхали в небольшой деревне, а в деревнях жители всегда проще и мягче.

Поделиться сообщением

trdmitr, Поведай,что да как. Сколько жилье снять, что жрать чего не жрать, так же и с питьем. Сколько бабла на 10 дней взять и т.д.)

Поделиться сообщением

Alisa, Отличный рассказ! Хочу в Абхазию... но почему-то в Гагры...и сколько на сей отдых было потрачено тугриков?

Поделиться сообщением

я крайний раз вот здесь нашел жилье - Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

там рекомендую одного человека - мыло в личке, ну еда вся нормальная (с чачей аккуратнее), вино лучше в бутылках фабричное, домашнее у них не очень - как попадешь, да и совет - лучше жить у армян - у них почище и приличнее.

Поделиться сообщением

да и совет - лучше жить у армян - у них почище и приличнее.

поддерживаю!!!!!! wink.gif

Скажу скромно был почти везде а если честно в многих прекрасных местах dry.gif В Абхазии очень дешева по сравнения с стольным миром wink.gif Если не позорится и нажираться как свиньи то примут очень достойно cool.gif Самое главное не забывать что вы в гостях ! wacko.gif К сожалению наблюдал перебор наших россиян

Короче цены приятно удивят Рекомендую

если по нашим близ лежащим то не надо в Сочи ОЧЕНЬ ДОРОГО !!!!!!!!! дороже чем в Италии!!!!

Поделиться сообщением

MAX, тоже поддерживаю - цены вполне адекватные, из недостатков - гоняют на машинах конечно как хотят - пешеход на зебре для них не существует, но мы пытались приучать по мере сил, и главное не забывайте про экскурсии - много очень красивых мест, за раз и не осмотреть, по местам - скажу так - лучше всего сухум - все таки столица, чуть дороже гагр, но впечатление совсем другое - и в городе есть что посмотреть-погулять и самостоятельно и покупаться-позагорать и на экскурсии съездить. а люди приветливые и гостеприимные. так что советую!

а так собирали хурму -

[attachment=0]2592266.jpg[/attachment]

Поделиться сообщением

Хотела в этом году поехать в Голубицкое,но посмотрев на Абхазию,загорелась желанием съездить именно туда.Спасибо trdmitr за ссылку.

Поделиться сообщением

В 2007 отдыхали в деревне гребешки или петушки(не помню точно),в семье армянской Зои и Гранта.Домик на горе над дорогой,недалеко от Гагр.Не роскошествуя,за 10 дней потратили на двоих тысяч 7-10.Кучи всяких туров в Гаграх,а если доехать до Пицунды или до Рицы-ещё кучи развлечений.Дача Сталина,Альпийские луга,разные экскурсионные маршруты-разберёшся на месте.Мы жили в 5 минутах хотьбы от моря.Пляж тогда был пустой,на 300 метров-15-20 человек в самый насыщенный день.Вспоминаем до сих пор,очень понравилось.Ну и ещё Новоафонский монастырь,Афонские пещеры-одни из крупнейших в мире,короче впечатлений куча.

[attachment=1]0703444.jpg[/attachment]

Поделиться сообщением

город один в честь одного из наших админов назвали

Я скромный, так что это меня в честь города wink.gif

Поделиться сообщением

ну незнаю, новый аЙфон тоже неплохо

реально подходили там наши молодые соотечественники и спрашивали - стоит ли ехать на экскурсию в новый айфон...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация