Перейти к содержанию
АХТУБИНСК городской форум
Авторизация  
Арчи

за хлебушком в Волгоград

Рекомендуемые сообщения

неоднократно поднималась тема,что цены в городе завышены,что выбора дескать никакого,за примерами далеко ходить не надо,наверно большинство форумчан с разной частотой совмещают приятное с полезным-прокатнуться и закупиться в город-герой Волгоград!и вот ,как бы я хочу поднять тему смежную, вытекающею из этой ,на мой взгляд, позорной ситуации!мы многое пишем о дорогах,о "скульптурных композициях",о химерах таких как акведук через переезд,о жкх и о прочем конечно же важном и нужном,но стеснительно не развиваем тему об этих торговых вояжах и то что за ними стоит,а стоит следующее-отсутствие реального производства и цивилизованной торговли!...я безрезультатно ждал от наших ахтубинских руководителей,хоть намека на эту проблематику,признаюсь вам,что более всего я ждал это от мэра,как от человека наиболее сведущего в вопросах бизнеса!неужели прибыль на перепродаже настолько застит глаза,что теряется чувство собственной значимости,местной гордости и желании созидать?!растет и крепнет стереотип,что в Ахтубинске вообще ничего не может быть создано качественного и мало мальски сносного!власть привыкла прикрываться авиационной составляющей,но сколько ещё можно закрывать глаза на то что население вынуждено ездить за товарами и первой и второстепенной необходимости,даже не в соседний город,а в соседний регион?!наши трудовые ресурсы или уже умерли или деградируют,все бизнес потуги в городе сведены в сферу посредничества и бытовых услуг,а если присовокупить сюда раскручивыемый туризм,то большинству ахтубинцев уготована учесть не более чем тёмной обслуги!!!вся эта ситуация губительна для города, бесперспективна для молодёжи и патова в целом для населения! angry.gif

Поделиться сообщением

Разница цен в НАНе и в Ленте: упаковка памперсов ПремиумКэа - 100р., детская каша Нутрилон - 30р., стиральный порошок 9кг. - 80-100р. Обалдеть!

Поделиться сообщением

Всю бытовую технику уже давно заказываю через интернет и забираю в Волгограде! Никотин уже задолбал со своими бешеными накрутками и супер говёным качеством товара! Уже не говорю про Ахтубинский сервис, включая квалификацию персонала магазина, вернее её отсутствие!

Поделиться сообщением

Марксизм наф (с)

вот например Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. , и это в штатах.

неужели прибыль на перепродаже настолько застит глаза,что теряется чувство собственной значимости,местной гордости и желании созидать?!
естественно. впрочем ты можешь стать примером иного подхода, торгуя товаром ниже себестоимости.
то большинству ахтубинцев уготована учесть не более чем тёмной обслуги!!!
в туризме как правило прислуга это аборигены, ну не туристами же они работают.

Поделиться сообщением

неоднократно поднималась тема,
я безрезультатно ждал от наших ахтубинских руководителей,
я ждал это от мэра
вся эта ситуация губительна для города, бесперспективна для молодёжи и патова в целом для населения!
неоднократно поднималась тема

Не, Арчи, тема уже подзабылась, давай еще раз поднимем и опять пройдемся по кругу. Вдруг мы прошлые разы что то пропустили smile.gifsmile.gifsmile.gif

PS: Тема была перенесена из раздела АВТОМОТО в раздел ПОЛИТИКА!!!! (это теперь трудности ГАЛа happy.gif )

Поделиться сообщением

LION,чтобы сравнивать нан с лентой сравните их объемы и размахи.

Лента это одна из крупнейших розничных торговых сетей в стране. У них даже своя марка товаров есть 365 дней,лента,lentel

В других Волгоградских маркетах (ман,пятерочка,магнит и т.п) цены не намного отличаются от Ахтубинских.

Ленту в Ахтубинске не построят никогда и цен как в ленте в Ахтубинске тоже не будет.

Поделиться сообщением

В других Волгоградских маркетах (ман,пятерочка,магнит и т.п) цены не намного отличаются от Ахтубинских.

Что в Вашем понятии НЕНАМНОГО? Они отличаются даже если сравнить НАН, Магнит, Рубль Бум внутри Ахтубинска. Лукавите, батенька!

Поделиться сообщением

то большинству ахтубинцев уготована учесть не более чем тёмной обслуги!!!

в туризме как правило прислуга это аборигены, ну не туристами же они работают.

Евгений Ваганыч давайте исчо,народ ссытся от ваших ржаков! sad.gif

Поделиться сообщением

Ахтубинские цены растут вместе с ростом кошелька гарнизонных обитателей. И будут расти дальше. это логично и предсказуемо. Кроме того и ассортимент будет под них же. Я так думаю... А по большому счёту не стоит делать из пищи фетиш, да и не всё что вкусно - полезно и дёшево, не всё что дёшево - не вкусно и вредно. Магазинов в городе в избытке, нет ничего для детей и молодёжи. Духовной и чистой пищи нет. А так хочется выплюнуть колбасу и впитать массовой культуры высокого качества и изысканного вкуса. biggrin.gif Я так думаю...

Поделиться сообщением

А так хочется выплюнуть колбасу и впитать массовой культуры высокого качества и изысканного вкуса.

Всё это Вы найдёте - в Стакане. Причём - в избытке.... По дороге в стакан, можете полюбоваться - аистами, верблюдами, нимфами на бездействующей танцплощадке. Правда, там осталась - одна девушка... Вторую, видимо, таки десантники - утащили с собой на пляж.....

Поделиться сообщением

Вторую, видимо, таки десантники - утащили с собой на пляж.....
нее - математики уволокли на день числа пи happy.gif

Поделиться сообщением

Разницу нужно оценивать не абсолютным, а относительным показателем, т. е. в процентах. Даже 10 % разницы для продуктов и бытовой химии -это огромная разница, при существующих в этих товарных категориях наценках. А разница подчас зашкаливает и выше.

Поделиться сообщением

более всего я ждал это от мэра,как от человека наиболее сведущего в вопросах бизнеса!неужели прибыль на перепродаже настолько застит глаза,что теряется чувство собственной значимости,местной гордости и желании созидать?!растет и крепнет стереотип,что в Ахтубинске вообще ничего не может быть создано качественного и мало мальски сносного!власть привыкла прикрываться авиационной составляющей,

Немного истории: Имярек, в несколько теперь уже - далёком прошлом, после успешной торговли отравленным спиртом, путём не самым честным и чистым, возглавил местный хлебозавод, собственником которого вскоре и - стал. Хлебозавод, по определению, выпекал хлебобулочные изделия. Стоит отметить, что в те времена любое предприятие являлось отдельной инфраструктурой. Со своей котельной, со всеми сопутствующими и соответствующими коммуникациями и т.д., и т.п. Вплоть до того, что имело на балансе жилые многоквартирные дома, и - обслуживало их. Что, соответственно, было и - хлопотно и затратно для предприятия. Но, это - к слову.... От домов - отказались, конечно... Потом отказались выпекать хлеб. То ли - затратно это стало, то ли - муку везли не такую... Но, качество хлеба. надо признаться. стало просто - дерьмовым. Кстати: НАН - в переводе на русский, означает - ХЛЕБ! Но! Стали на хлебозаводе выпекать - пряники! А, параллельно, на ахтубинском консервном заводе, его тогдашние владельцы - братья Щёголевы,перестали производить овощную консервированную продукцию. а стали делать .... чипсы... Длинные такие, ленточные чипсы... Именно они, братья. являлись учителями основ ведения бизнеса по-русски, для будущего местного олигарха... Но, братьев - нащёлкали по носам, и - выжили из города. А, вот владельца хлебозавода, как то - упустили из виду... Скорее всего, он - схитрил, и сам включился в травлю своих учителей... спасся, одним словом... Но, пряники печь - перестал. стал лить - лимонад, производить колбасные изделия, и даже варить - пиво! Но, любое производство, это - ПРОИЗВОДСТВО! Поэтому, сегодня там не производится ни пиво, ни - лимонад, ни - колбаса... Вместо хлебозавода теперь - Гипермаркет и " Кот"(Не знаю, функционирует ли - он. Но, во время предвыборной компании, там не плохо проходили застолья). Говорят, что где то, на территории, лепят - пельмени.... Лично - не видел... И - не ел...

Поделиться сообщением

Не знаю, функционирует ли - он. Но, во время предвыборной компании, там не плохо проходили застолья

нету кота - там теперь несколько рабочих мест кого-то из экономистов-бухгалтеров(некоторые из них еще и хамят посетителям не сильно вдаваясь кто и что они, по одежке видимо встречают), кабинет для планерок и еще типо того что то.

Поделиться сообщением

HomoSapiens, Я довольно часто проэцировал бывшую прачечную, что по ул. Черно- Иванова, после того, как её "попользовал" владелец НАН - непосредственно на сам Ахтубинск. Мол, с Ахтубинском, после того, как попользуется этот великий, будет тоже самое...

сейчас он выкупил это здание - за копейки. Практически - за цену двух квартир...

Поделиться сообщением

А так хочется выплюнуть колбасу и впитать массовой культуры высокого качества и изысканного вкуса

пепси и попкорн, покаление некст

Поделиться сообщением

Всё это Вы найдёте - в Стакане.

А мы уже на "Вы". happy.gif То, что мне нужно я периодически и нахожу в стакане! happy.gif Мы мазуркам не обучены-с! Нам бы "Яблочко" в кожанке сплясать. Я так думаю... happy.gif

Поделиться сообщением

misha, мы, по-прежнему, на - ТЫ! Просто ты так потянулся к высокому..... Куда ж мне - за тобой... В лаптях, да по - паркету... Спужался - посклизнуться... Вот, и заВЫкал, от подобострастия...

А, раз - "Яблочко", да ещё и в - кожанке (косоворотке, или - всё таки. в - косухе?), то колбасу - не выплёвывай!

Поделиться сообщением

Пусик, Да я о молодёжи пекусь. Мне то театры ни к чему. Канава со сбитой собакой, яблочная падалка да самогон. happy.gif Достаточно для праздника. Я так думаю... Колбасу всё таки выплюну. Не моё. Без закуски покуражистее будет.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация