Перейти к содержанию
АХТУБИНСК городской форум
Авторизация  
awers

Отдых дикарями, в Ахтубинске или в радиусе 50км от него.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйэе уважаемые форумчане, в далеком 2009 году был с семьей и друзьями в вашем городе, посещение Ахтубинска было не самой целью нашего путешествия, мы ехали на Баскунчак, но так как приехали достаточно поздно решили переночевать в вашем городе, в итоге ДПСник, на удивление дружелюбный, вместо того что бы выписать мне штраф за ближний свет, подсказал где можно остановиться на ночь. Прошло уже три года, но до сих пор вспоминаем ночевку в палатках на берегу ахтубы (в черте города, помню что ехали через парк и пересохщее русло реки), потом баскунчак и ночевку в заказнике, впечатления не забываемые. И вот этим летом наконец появилась возможность в августе повторить такую поездку. В связи с этим хочу спросить у местных жителей куда лучше поехать дикарями на Ахтубу, где можно хорошо отдохнуть, порыбачить ну и вобще кльтурно провести время:-))) В прошлый раз.мы оба раза не совсем удачно выбрали место для стоянки, на ахтубе нас съедали тучи мошки из за пересохшего русла реки которое было очень рядом, а в заказнике рано утром приехал природнадзор и начал нас культурно просить уехать, в связи с этим в этот раз решили подготовиться и ехать не так спонтанно, буду рад любой информации от местных жителей. Спасибо.

Поделиться сообщением

какой кайф ночевать в - степи???

смотря с кем))))))))))))

Пусик, мужлан ты неотесаный! biggrin.gif Видел ли ты рассвет в степи? Дух захватывает!!!

Поделиться сообщением

Видел ли ты рассвет в степи? Дух захватывает!!!

Возникает вопрос, а что ты делала ночью в степи? smile.gif

Поделиться сообщением

Ну вы человеку-то помогите. Места укажите, в какой период... А то как всегда, ответов много но не по теме....

Поделиться сообщением

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. вдоль берега от центра карты есть два хороших леска. В принципе там можно.. Если места свободные будут smile.gif А по времени... Да, как сказали до июля лучше не соваться smile.gif

Поделиться сообщением

Возникает вопрос, а что ты делала ночью в степи?

был в моей жизни такой чудесный рассвет))) на лошадях... по степи... рассвет... Эээх! настальжи прям!)))

Заблудилась, наверное.... С - вечера...

Пусик, нельзя быть таким приземленным)))

Добавлено (05.06.2012, 11:23)

---------------------------------------------

Ну вы человеку-то помогите. Места укажите, в какой период...

После мошки, однозначно))) А вообще места хорошие за селами. Покровка, Пологое, Ново-Николаевка. Там намного красивее, чем в черте города...

Поделиться сообщением

awers, Езжайте лучше на любую из тур/рыб баз.. там и местные не пристанут и мусор за вами уберут и мошек по отгоняют + рыбалка будет 100% удачной( в поисковике думаю без проблем найдете контактную информацию по ним)

Что касается ночёвок в заказнике и заповеднике.... вам не о чём не говорит название Заповедник и Заказник?? тогда почитайте соответствующие нормативные акты РФ об особо охраняемых территориях (опять же инет вам в помощь). Посещение этих территорий по тур маршрутам через управление заказника и заповедника возможно по предварительной договорённости, и оплате. (если не найдёте контакты, скажите я вам скину)

Поделиться сообщением

Езжайте лучше на любую из тур/рыб баз.. там и местные не пристанут

Турбаза на любителя а вот местные не пристают,не пугайте народ пож!!!А приезжать на отдых лучше прям щас..июнь ЛЯ-ПО-ТА............(шутка) smile.gif

Поделиться сообщением

есть два хороших леска. В принципе там можно..

олололо biggrin.gif

я водитель нло smile.gif

А приезжать на отдых лучше прям щас

у нас круче чем в тайге, комары жрут при +35 happy.gif

Поделиться сообщением

до Июля не суйтесь .... тчк

Так мы и собираемся в августе, а почему до июля не стоит ехать?

Поделиться сообщением

не пойму: какой кайф ночевать в - степи??? В - заказнике???

Кайф у каждого свой, там в заказнике есть хорошее место посреди степи, там пруд, лебеди плавают, место в низине окруженное деревьями, вобщем нам понравилось очень, но для того и создавал тему что бы не лезть больше в заказники, не бодаться с природоохранниками, и не кормить мошкару, короче чтоб в этот раз было еще лучше.

Поделиться сообщением

Вот вдоль берега от центра карты есть два хороших леска. В принципе там можно.. Если места свободные будут smile А по времени... Да, как сказали до июля лучше не соваться smile

А вобще в сезон много таких как мы:-), тяжело будет место хоошее найти?

Поделиться сообщением

awers, Езжайте лучше на любую из тур/рыб баз.. там и местные не пристанут и мусор за вами уберут и мошек по отгоняют + рыбалка будет 100% удачной( в поисковике думаю без проблем найдете контактную информацию по ним)

Что касается ночёвок в заказнике и заповеднике.... вам не о чём не говорит название Заповедник и Заказник?? тогда почитайте соответствующие нормативные акты РФ об особо охраняемых территориях (опять же инет вам в помощь). Посещение этих территорий по тур маршрутам через управление заказника и заповедника возможно по предварительной договорённости, и оплате. (если не найдёте контакты, скажите я вам скину)

Тур базы это не интересно для меня, хочется отдыха в более менее диких местах, мусор за нами убирать не надо, мы не те люди которые представились нам местными жителями поселка Нижий Баскунчак, которые отдыхали в том же заказнике и за один вечер нас*али так что табун лошадей бы за неделю не нас*ал. Еще раз оговорюсь что в этот раз хочу провести время более осознанно и подготовлено с тем и создал эту тему, а заказник с удовольстием посещу, по дооворенности и если поучится.

Поделиться сообщением

Турбаза на любителя а вот местные не пристают,не пугайте народ пож!!!А приезжать на отдых лучше прям щас..июнь ЛЯ-ПО-ТА............(шутка)

Вот и я говорю что турбазы на любителя, а насчет местных конечно не зарекаюсь, но в прошлый раз проблем не было:-)

Поделиться сообщением

таких как вы у нас весь ахтубинск :)) все пытаются на выходные уехать на природу, поэтому местА, даже выплывая на лодке, очень сложно найти. но это зависит опять же от дня недели. если в будни, то вероятность разбить палатку в живописном месте возрастает в 2 раза.

Поделиться сообщением

После мошки, однозначно))) А вообще места хорошие за селами. Покровка, Пологое, Ново-Николаевка. Там намного красивее, чем в черте города...

Спасибо за конкретные названия мест, а после мошки это значит с июля и до конца лета? А когда сезон заканчивается у вас?

Поделиться сообщением

ну а вообще, в последнее время куда ни приедешь (даже в села) - палатка на палатке стоит. диких мест практически не осталось, так что уединения с природой очень тяжело добиться

Поделиться сообщением

чем ниже по течению тем лучше места... имхо

Ниже по течению. это ехать в сторону Астрахани и тупо искать место где встать? Как показывает практика хорошие места с дороги не видо, они обычно хорошо спрятаны...:-)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация