Перейти к содержанию
АХТУБИНСК городской форум
Авторизация  
Roman

Куда пойти учиться

Рекомендуемые сообщения

А Б И Т У Р И Е Н Т А М !!!!!!!!!!!!

Минобрнауки "поставило двойки" ведущим вузам РФ. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Поделиться сообщением

Астраханский госуниверситет в 2012-2013 учебном году предлагает жителям Ахтубинска и Ахтубинского района пройти обучение на следующие уровни образования:

Эх, Роман-Роман, кого ж ты хотел надурить, в списке неефективных вызов значится и ваш филиал happy.gifhappy.gifhappy.gif . Доктора-кандидаты блин smile.gifsmile.gif .

Поделиться сообщением

Эх, Роман-Роман, кого ж ты хотел надурить, в списке неефективных вызов значится и ваш филиал

Вот поэтому и реклама - зазывалка пошла.

Roman, Вы же знаете, что , если учебное заведение(любого типа, вида и категории) обеспечивает качественное образование, то слух о нем пройдет по "всей Руси великой".

Поделиться сообщением

Эх, Роман-Роман, кого ж ты хотел надурить, в списке неефективных вызов значится и ваш филиал . Доктора-кандидаты блин .

начнем с того, что я говорил об АГУ и в частности о филиале. А АГУ, как вы можете заметить, в зеленой зоне.

Второе, учитывая, что сейчас большинство преподавателей все же с Астрахани, фактор ППС филиала можно не учитывать. Выпускники на работу устраиваются, причем многие по специальности, студентов тоже вроде хватает. Договора о сотрудничестве есть. А остальные показатели я пока не видел. Будет подробный отчет, можно обсудить.

По комментариям замминистра для вузов, признанных неэффективными, может быть в будущем будет пересмотрено количество бюджетных мест. Пока что это единственная конкретика.

Филиал "Взлет" в Ахтубинске признан эффективным. И это радует!

Хороший вуз, филиал работает давно, отличные перспективы.

Всякое слышал лично я про него, но мое мнение по "взлету" крайне положительное.

абитуриентам обратить внимание на два момента: срок действия лицензии и аккредитации у филиала МАИ заканчивается в 2013 году. У нас просто уже бессрочная лицензия. Аккредитацию мы (и головной вуз, и филиал) прошли по некоторым специальностям в прошлом году, по одной в этом.

А это, поверьте, показатель куда более значимый, чем достаточно сырая классификация минобра (ну нельзя за полгода выработать эффективную методику оценки вузов - это признают многие)

Второй момент: это непрофильные специальности. На сайте она правда одна - менеджмент, но насколько я в курсе их несколько (исправьте, если ошибаюсь) , так называемых попсовых специальностей: всякие там бухучеты, юристы и т.п.

Посмотрим на официальный сайт филиала Взлета: прием за 2012 год. 62 - общее число студентов по двум профильным специальностям и целых 66 всего по одной непрофильной - менеджмент. Т.е. напрашивается вывод, что 50% студентов в филиале учатся по непрофильным специальностям.

Это, извините, ни в какие ворота не лезет. Технический вуз занимается подготовкой гуманитарных специалистов, да еще и в городе, где остепененный ППС по этой специальности ну просто в принципе не найдешь. В отличии от профильных специальностей - спецов и научных поставляет ГЛИЦ.

Это мое скромное мнение, основанное на поверхностном анализе ограниченных входных данных.

Вот поэтому и реклама - зазывалка пошла.

Roman, Вы же знаете, что , если учебное заведение(любого типа, вида и категории) обеспечивает качественное образование, то слух о нем пройдет по "всей Руси великой".

Кто пошла? Куда пошла? Какая зазывалка?

Сейчас с общежитием вопрос решим и будем тогда на очное зазывать. А сейчас только краткосрочное можно. Ну и спецзаказ на определенных специалистов

Про качество и слухи вы сами то в это верите? Назовите хоть один вуз без отрицательных слухов. Менталитет в нашей стране такой - жаловаться люди у нас любят и часто безосновательно. Так что про каждого мешочек с г... можно найти )))

P.S. пардон, что отвечаю не сразу. если эту тему просматривают модераторы, то просьба - покажите, где здесь включить уведомления.

Поделиться сообщением

Roman, я соглашусь с hrusha как только ваш филиал выйдет на нужный уровень, то и рекламировать по различным сайтам его будет не нужно. А сейчас этот прогноз-это реальный показатель вашего заведения. Мой теперешний ВУЗ находится в 600 км от Ахтубинска и никто меня не зазывал. Кстати он и в прогнозе в зеленом цвете.

А АГУ, как вы можете заметить, в зеленой зоне.

к АГУ вопросов нет-там все в норме, разговор то шел исключительно о вашем филиале.

Посмотрим на официальный сайт филиала Взлета
Это, извините, ни в какие ворота не лезет.

Выпускники филиала "Взлет" работают по всей РФ в областях авиастроения. Причем процент устроившихся на нормальную высокоплачиваемую работу тоже неплох. И я на 100 процентов уверен, что намного выше, чем у вас. Сравнивать эти 2 ВУЗА, это как сравнить варенье с лепешкой(уж извините за такое сравнение) wink.gif

Поделиться сообщением

Нужно идти в Институт Нефти и Газа.

ты попробуй поступи в институт нефти и газа, а то что нужно-тут спору нет smile.gif

Поделиться сообщением

Назовите хоть один вуз без отрицательных слухов.

Roman, а про слухи я не гу-гу! wink.gif Я ж про конкретные факты - социализированную личность с багажом знаний - на выходе! Ведь Вы же должны согласиться, что компетенции выпускника УЗ - это далеко не всегда компетентности специалиста! Вот поэтому-то некоторые вузы работают на рекламу, а на других - реклама работает. wink.gif

Поделиться сообщением

Уважаемый Roman, по невнимательности или умышленно, Вы вводите форумчан в заблуждение. На официальном сайте филиала Взлёт Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. выложены "Контрольные цифры приема на 2012 год" (по бюджету и по договорам на платной основе). Контрольные цифры вывешиваются задолго до приёмной кампании. Но, согласитесь, набор и контрольные цифры - это разные вещи. При желании, на этом же сайте Вы могли бы посмотреть пофамильные списки поступивших. Это и есть набор в 2012 году.

А цифры приема таковы: по бюджету 42 места на технические специальности и 11 мест по экономическому направлению. Все выделенные бюджетные места заняты на 100%.

Что же касается платных мест, действительно, идут на "экономику". Но, думается, не потому, что все жаждут стать экономистами, а потому, что стоимость обучения почти вдвое ниже (Минобром установлены цифры: 112 тысяч в год по техническим специальностям и 60 тысяч по экономическому направлению).

По заочному обучению на специальности Менеджмент - отдельная история. В филиале Взлёт эта форма обучения введена впервые, поэтому вместо разрешённых 30, принято 7 человек. Видимо, народ ещё не осознал все плюсы и минусы.

По поводу лицензии филиала Взлёт Ваша информация тоже, мягко говоря, не соответствует действительности. С некоторых пор (и Вы это наверняка знаете), если институт, в том числе и его филиалы, получает лицензию, то эта лицензия бессрочная. Это относится и к МАИ.

Опять же, всю точную информацию можно найти на сайте Взлёта (при желании, конечно), а не оперировать домыслами.

Совсем развеселили Ваши предположения о каких-то "попсовых" специальностях. Поверьте, филиал не готовит подпольно ни юристов, ни "бухучётов". Все три специальности перечислены на Главной странице сайта Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. И жители Ахтубинска это прекрасно знают. Городок маленький.

На будущее, убедительная просьба, оперировать точной, проверенной информацией. Поскольку, Вы, как грамотный человек, должны понимать, что речь идёт о деловой репутации учебного заведения.

Удачи и процветания Вашему филиалу.

Поделиться сообщением

к АГУ вопросов нет-там все в норме, разговор то шел исключительно о вашем филиале.

Моя работа связана больше с головным вузом, чем с филиалом. Но мне кажется, что любой филиал нельзя рассматривать в отрыве от головного вуза, т.к. он является структурным подразделением.

Это тоже самое, что говорить: у нас хороший завод, за исключением транспортного цеха... "...А теперь пусть выступит начальник транспортного цеха..." )))

Ну что делать, подход министерства.

Выпускники филиала "Взлет" работают по всей РФ в областях авиастроения. Причем процент устроившихся на нормальную высокоплачиваемую работу тоже неплох. И я на 100 процентов уверен, что намного выше, чем у вас. Сравнивать эти 2 ВУЗА, это как сравнить варенье с лепешкой(уж извините за такое сравнение)

Согласен. Сравнение было скорее зеленый/красный и в рамках параметров оценки деятельности ОУ.

Но и АГУ с другой стороны, по высказыванию того же Маркелова на праздничном концерте по поводу 80-летия АГУ, более 80 или 90 % сотрудников региональных органов власти в том или ином виде получали образование в АГУ.

Уверен, что в системе образования области тоже очень много выпускников АГУ. И на уровне федерации немало народу работает. Так что каждый делает свое дело и судя по результатам достаточно неплохо. И если человек не идиот, он устроится всегда нормально

Вы же должны согласиться, что компетенции выпускника УЗ - это далеко не всегда компетентности специалиста! Вот поэтому-то некоторые вузы работают на рекламу, а на других - реклама работает.

Я даже скажу крамольную для образования вещь, что практически всегда не соответствует. Но задача высшего образования не подготовить робота для выполнения определенных задач, а подготовить кадры, способные применить полученные знания в определенных условиях. Т.е. попадая на работу человек может и не знать всех ее тонкостей, потому что вуз давал и дает больше широкие и теоретизированные знания. Но он и не растеряется увидев тот или иной агрегат.

Шлифовку спеца на практическую работу должен уже доделывать работодатель. Именно так было в советское время, когда новичку давали ментора и он его обучал премудростям конкретной организации и конкретного направления.

Кстати, это одна из проблем, которую пытаются решить реформой образования - практическая направленность знаний.

Уважаемый Roman, по невнимательности или умышленно, Вы вводите форумчан в заблуждение. На официальном сайте филиала Взлёт Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. выложены "Контрольные цифры приема на 2012 год" (по бюджету и по договорам на платной основе). Контрольные цифры вывешиваются задолго до приёмной кампании. Но, согласитесь, набор и контрольные цифры - это разные вещи. При желании, на этом же сайте Вы могли бы посмотреть пофамильные списки поступивших. Это и есть набор в 2012 году.

А цифры приема таковы: по бюджету 42 места на технические специальности и 11 мест по экономическому направлению. Все выделенные бюджетные места заняты на 100%.

Что же касается платных мест, действительно, идут на "экономику". Но, думается, не потому, что все жаждут стать экономистами, а потому, что стоимость обучения почти вдвое ниже (Минобром установлены цифры: 112 тысяч в год по техническим специальностям и 60 тысяч по экономическому направлению).

приношу свои извинения. это действительно так. errare humanum est

раньше на одном из госпорталов были данные по количеству студентов. адрес ночью как-то не вспомнился. но когда собирал данные для диссертации, цифра в 50% засела в голове. причем на память приходит не только менеджмент.

Да и ладно с этой памятью. Я не утверждаю плохо это или хорошо. каждый выживает как может. А сейчас мы еще в демографической яме и если бы руководство не открыло новые специальности, то может быть уже и не было бы взлета у Взлета. С организационной точки зрения это вызывает уважение.

По поводу лицензии филиала Взлёт Ваша информация тоже, мягко говоря, не соответствует действительности. С некоторых пор (и Вы это наверняка знаете), если институт, в том числе и его филиалы, получает лицензию, то эта лицензия бессрочная. Это относится и к МАИ.

сайт филиала имхо неудобен (ucoz и их реклама вызывает у меня отвращение), поэтому информация была взята с сайта edu.ru Это мало того, что государственный сайт, так еще и достаточно авторитетный. Надо было бы конечно посмотреть на сайте головного вуза, но была ночь и эта идея мне в голову не пришла )))

Опять же, всю точную информацию можно найти на сайте Взлёта (при желании, конечно), а не оперировать домыслами.

Совсем развеселили Ваши предположения о каких-то "попсовых" специальностях. Поверьте, филиал не готовит подпольно ни юристов, ни "бухучётов". Все три специальности перечислены на Главной странице сайта Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. И жители Ахтубинска это прекрасно знают. Городок маленький.

На будущее, убедительная просьба, оперировать точной, проверенной информацией. Поскольку, Вы, как грамотный человек, должны понимать, что речь идёт о деловой репутации учебного заведения.

Не вижу что вас так развеселило? Где домыслы?

...(исправьте, если ошибаюсь).
Это мое скромное мнение, основанное на поверхностном анализе ограниченных входных данных.

Читайте внимательно. Все было сказано. А также то, что это сугубо мое личное мнение. Вы тоже человек грамотный и судя по всему имеете к филиалу Взлет прямое отношение. Если считаете, что лично я нанес вред деловой репутации филиала МАИ "Взлет", давайте обсудим. Могу скинуть телефон в личку. Да чего там, я даже лично приехать могу, но только с условием экскурсии по филиалу (эка я губу то раскатал happy.gif )

Удачи и процветания Вашему филиалу.

И наше Вам с кисточкой

Поделиться сообщением

практическая направленность знаний

По- моему , я уже сказала про социализированную личность выпускника любого типа и вида УЗ. Т. е. о компетенциях и компетентностях!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация