Перейти к содержанию
АХТУБИНСК городской форум
Авторизация  
Grenka

Помогите в рыбацком досуге!!!!

Рекомендуемые сообщения

Дорогие Жители АХТУБИНСКА! Доброго вам времени суток! Помогите с рыбацким отдыхом у вас на местности!! Второй год собираемся с другом на музейные и старинные места рыболовов - Ахтубинска, а точнее в дачный поселок в 5 километрах вверх по воде от города! Вопрос мой и просьба заключается в следующем: в прошлом году мы были не мобильны, только на лодке с веслами. Может кто подскажет когда лучше ехать туда на рыбалку или тайно-заветные места для удачной ловли с отметками на карте, не далекие или какую нибудь информацию, которая пригодится для дальнейшего лова! В прошлом году были в июль август первые три дня сумасшедший был клев потом как по выше колена рубануло!!- за 4 дня пару мелких рыбок!!! не хотелось бы ехать за 1200 и не почувствовать рыбалки данных мест!!!! cry.gif

Поделиться сообщением

Ну да кто же расскажет про рыбные места? каждый рыбак, уловистые места бережёт для себя и этих мест у нормальных рыбаков несколько. Также специализация, какая рыба интересует, миграция рыбы от колзабавния воды значительная, время суток и года тоже значительно влияет на то где искать рыбу, ну и вид лова соответственно важное составляющее.

Совет возьмите эхолот и пройдитесь по ямам, так проще определить где рыба типа тарашки, подлещик, красноперка и т.д

Поделиться сообщением

Алексей, ну что же вы под любой простой вопрос сразу научную базу подводите. Истина всегда на поверхности лежит, глубоко копать не надо. И еще, все гениальное - просто. Лучше бы просто подсказали ребятам, если вы рыбак.

Я вот, к сожалению, только одно клевое место знаю. Рынок. smile.gif

Поделиться сообщением

Ребят, я конечно все понимаю, но мне кажется можно уж подсказать одно местечко из своих человеку, который не найдет ни в подмосковье ни там у вас что то реально стоющее! обидно опять ехать в слепую. Эхолота к сожалению нет! В основном мы ловим на спининг, но карповые мощные снасти есть и сомика хотим половить biggrin.gif

Поделиться сообщением

Алексей, ну что же вы под любой простой вопрос сразу научную базу подводите. Истина всегда на поверхности лежит, глубоко копать не надо. И еще, все гениальное - просто. Лучше бы просто подсказали ребятам, если вы рыбак.

Рыбак и очень заядлый, совет дал лучший, Эхолот это как раз то что нужно, рельеф дна и скопление рыбы видно,

прямо, как на базаре smile.gif

Поделиться сообщением

Ребят, я конечно все понимаю, но мне кажется можно уж подсказать одно местечко из своих человеку, который не найдет ни в подмосковье ни там у вас что то реально стоющее! обидно опять ехать в слепую. Эхолота к сожалению нет! В основном мы ловим на спининг, но карповые мощные снасти есть и сомика хотим половить

Мой ник это мой телефон, если совсем туго с рыбой станет, тогда сдам своё старенькое место, для червячной рыбалки. Сам я специализируюсь на хищниках, и на это место езжу только когда гостей нужно развлечь или жене рыбалку организовать, ей нравится частый клёв частиковой рыбы. Район река Владимировка ориентир в районе "Ароний ерек" можно ориентироваться по стоящим рыбакам. Но и там как раз выручает эхолот, становишься на якорь выше стаи рыб и ловится практически из за борта. А без эхолота часто рыбаки вызывают агрессию у других участников лова из-за перемещения частого и распугивания рыбы.

Поделиться сообщением

без эхолота часто рыбаки вызывают агрессию

а с динамитом ... все просто замечательно )

Поделиться сообщением

а с динамитом ... все просто замечательно )

Ну шум опять же happy.gif Хотя рыбаки уже возмущаться не будут smile.gif

Поделиться сообщением

Спасибо если что мы обратимся, а так вот наше место может кто узнает и подскажет где там интереснее

Поделиться сообщением

что то не могу всунуть картинку короче мы возле деревни покровка только на берегу реки

Поделиться сообщением

что то не могу всунуть картинку короче мы возле деревни покровка только на берегу реки
места нормальные там меня на рыбалку туда возили, тролинг даже прокатывал, щуки зачетные были, судаки есть, счастиковой не связывался, в половодье на перемёты, между кустов сомики попадались. Там конкретно нужно искать, всё там водится. Но эхолот дело нужное возьмите пригодится.

Поделиться сообщением

как вас зовут? просто если что к вам обратится! а так мы туда едем на неделю может дней на 10, хочется максимально хочется выжить из рыбалки максимум! надаели эти слюнявые перелеты за границу. ХОЧЕТСЯ релакса и новых достижений в рыбалке и фотоотчете

Поделиться сообщением

А еще такой вопрос! Мы в прошлом году попали в жару и первые три дня ловили идеально- щук по двадцать за утро потом на четвертый день как отрезало и до конца отдыха ничего!! в сентябре будет лучше, просто будет обидно второй год без удовлетворения

Поделиться сообщением

как вас зовут?

Меня зовут Алексей.

а так мы туда едем на неделю может дней на 10, хочется максимально хочется выжить из рыбалки максимум! надаели эти слюнявые перелеты за границу. ХОЧЕТСЯ релакса и новых достижений в рыбалке и фотоотчете

Тогда Вам на рыболовную базу нужно.

первые три дня ловили идеально- щук по двадцать за утро потом на четвертый день как отрезало и до конца отдыха ничего

Слушайте да вы "маньяки" - Куда Вам столько рыбы? за 4 дня вылавливаете около 80 щук, а потом удивляетесь - куда рыба делась, вы её тогда отпускайте и потом опять поймаете.

Нет ребята у меня подход другой. Ловлю сколько нужно, а это не много если кто то из родственников хочет, что то приготовить из рыбы, заказывают, что хотят из рыбы - я старательно выполняю. Если поймать сразу много вопрос куда девать, мороженная рыба это уже не тот вкус, продавать тоже как то стрёмно - не торгаш, поэтому вопрос вы куда деваете столько рыбы?

Поделиться сообщением

второй год без удовлетворения

вот из-за таких неудовлетворенных рыбы все меньше и меньше - в Подмосковье куча прудов частных для ловли - карп, щука, хошь лосось - да найти можно все. Не фиг сюда ездить удовлетворятся - по столько вылавливать angry.gif . Здесь рыбы нет...

Поделиться сообщением

поэтому вопрос вы куда деваете столько рыбы?

У меня тоже всегда возникает этот вопрос, не раз видел, что доходит до того что малёшником вылавливают мальков и в банках солят. ЭТО что вообще? У Вас что рыбных консервов в городе нет? Ещё не понятно куда можно деть 20 щук в такую жару, их даже завялить не получися, протухнет чтобы не делал.

Поделиться сообщением

Гал, да развелось любителей халявы - приехать похватать все подряд как nafanius, пишет -

вылавливают мальков и в банках солят
, намусорить и свалить рассказывать как классно они порыбачили.

Поделиться сообщением

Ребят не горячитесь, я же написал для фотоотчета!! Вкус речной рыбы мне противен, могу только солено-сушеную есть и в хорошей компании под водочку ушицы! весь остальной улов фотографируется и приятно отпускается обратно в стихию!!

и здесь в москве, когда едем на платные пруды, складываем весь улов в садок, в конце фоткаем взвешиваем и отпускаем, конечно для родных берем пару рыбок и все. Так же и в прошлом году у вас в ахтубинске, жили у знакомых им приносили по щучке-две, а остальное красиво уплывало по чистой воде на барханах! Так что прошу меня не упрекать в рыбном разврате, мне она центнерами не нужна! даже больше скожу, в прошлом году спинингом зацепил донку, вытощил на крючке донки сидит свеже-пойманный сазанчик грам на 700----- сфоткали и отпустили, ему еще лет 5 рости до гиганта

Поделиться сообщением

И мы летаем на самолете нам даже заказы делают привезити рыбы, а мы говорим что протухнет и берем только помидоры!! А ПОМИДОРЫ У ВАС ОФИГИТЕЛЬНЫЕ

Поделиться сообщением

Раки да вот хоть каждый день могу кушать и тут в прошлом году сильно обломались! тоскали железные ворота по дну чтоб хоть на кострюльку наловитьхотя зимой знакомые присылали два ведра в раколовках за ночь пойманных

Поделиться сообщением

ТАК ЧТО РЕБЯТ НЕ ДЕЛАЙТЕ ПОСПЕШНЫХ ВЫВОДОВ РЫБАЛКА ТОЛЬКО И ТОЛЬКО ДЛЯ ИНТЕРЕСА

А на счет базы-в этом году не потянем. Год назад летала авиакомпания авианова билеты дешевые в этом только аэрофлот-больше чем в два раза дорожеЮ ремонт в квартире не позвотлит еще 10 тыр на базу тратить (это без аренды лодки питания и т.д и т.п)

Поделиться сообщением

не - ну так другое дело - а где можно посмотреть фотоотчет или вы для себя - никуда в сеть не выкладываете?

Поделиться сообщением

я щас гляну ну у нас там пару фоток первых дней мы стоим с щучками килограмовыми

Поделиться сообщением

ну а так просто любовь к природе не дала бы массового отлова рыбы, у нас даже жены этого не разрешют

сразу отпусти! она задыхется

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация