Перейти к содержанию
АХТУБИНСК городской форум
Авторизация  
Drom

"Работа" Почты России

Рекомендуемые сообщения

К сожалению что в поликлинике, что на почте или в других учереждениях, куда потоком приходят страждущие, работникам нужно иметь железные нервы и ангельское терпение - целый день наезды, одни и те же вопросы, претензии. жесть. причём если накосячил один-сразу негатив льётся на всех работников. у меня бы нервы день на третий сдали. Кстати, несколько раз наблюдал когда сильный конфликт в зал выходила зав.почтового отделения разруливать.получается что впринципе можно не писать сразу заявления и не бегать с бумажками а попробовать разобраться на месте с начальством?

Поделиться сообщением

А как отправителю удалось уговорить работников почтового отделения засунуть свой винил не в их "офицальную" упаковку, которую на почте дают. я тоже так хотел сделать, ругался-ругался, но мне отказали. или в нашу или досвидания

Добрый день. Вы имеете право отправлять посылку в своей коробке. о случаях некорректного обслуживания пишите нам на электронный адрес Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. , будем разбираться. Почта России.

Поделиться сообщением

А как отправителю удалось уговорить работников почтового отделения засунуть свой винил не в их "офицальную" упаковку, которую на почте дают. я тоже так хотел сделать, ругался-ругался, но мне отказали. или в нашу или досвидания

Добрый день. Вы имеете право отправлять посылку в своей коробке. о случаях некорректного обслуживания пишите нам на электронный адрес Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. , будем разбираться. Почта России.

Поделиться сообщением

К сожалению что в поликлинике, что на почте или в других учереждениях, куда потоком приходят страждущие, работникам нужно иметь железные нервы и ангельское терпение - целый день наезды, одни и те же вопросы, претензии. жесть. причём если накосячил один-сразу негатив льётся на всех работников. у меня бы нервы день на третий сдали. Кстати, несколько раз наблюдал когда сильный конфликт в зал выходила зав.почтового отделения разруливать.получается что впринципе можно не писать сразу заявления и не бегать с бумажками а попробовать разобраться на месте с начальством?

При возникновении случаев некорректного обслуживания вы можете обратиться к начальнику почтового отделения, на горячую линию качества вашего региона (эти контакты легко найти в сети Интернет) либо на указанный выше адрес электронной почты. Не забывайте указывать свои контакты и подробности ситуации.

Поделиться сообщением

При возникновении случаев некорректного обслуживания вы можете обратиться к начальнику почтового отделения, на горячую линию качества вашего региона (эти контакты легко найти в сети Интернет) либо на указанный выше адрес электронной почты. Не забывайте указывать свои контакты и подробности ситуации.

Поделиться сообщением

да что толку то???отвратительно работает почта EMS .Ругался 3 "ТРИ" раза и с начальством и с менеджерами.Что толку.Я говорю от лица достаточно крупной компании.МЫ просто от Вас отказались.

Хамское отношение,по трекеру груз как 5 дней в Ахтубинске но его не несут,потом приносят извещение якобы груз привозили.Пересмотрел все камеры нечего подобного!!!Врете на каждом шагу!!!!Почему я должен платить Вам деньги за доставку,когда вы не доставляете.Работа не выполнена вообще.Писали Вам жалобу на Вашем сайте,ответ уже 4 месяца ждем!!Я говорю сей час про отделение которое в Владимировке.

пер.Ульяновых,менеджеры отлично все объясняют,не грубят.Поэтому если работаем с Вашей компанией но только бес EMS.

Поделиться сообщением

да что толку то???отвратительно работает почта EMS .Ругался 3 "ТРИ" раза и с начальством и с менеджерами.Что толку.Я говорю от лица достаточно крупной компании.МЫ просто от Вас отказались.

Хамское отношение,по трекеру груз как 5 дней в Ахтубинске но его не несут,потом приносят извещение якобы груз привозили.Пересмотрел все камеры нечего подобного!!!Врете на каждом шагу!!!!Почему я должен платить Вам деньги за доставку,когда вы не доставляете.Работа не выполнена вообще.Писали Вам жалобу на Вашем сайте,ответ уже 4 месяца ждем!!Я говорю сей час про отделение которое в Владимировке.

пер.Ульяновых,менеджеры отлично все объясняют,не грубят.Поэтому если работаем с Вашей компанией но только бес EMS.

Поделиться сообщением

Кто-нибудь пробовал пересылать семена запрещённых растений? Если они запрещены, а семена нет)) кажется на почте вроде можно отправлять. но заявиться туда с таким вопросом страшновато))

Поделиться сообщением

заявиться туда с таким вопросом страшновато

видно семена в вас Dimchenko что прозрели, коли пусть и на форуме задаете провокационные вопросы, как скрытый опер УФНК

Поделиться сообщением

Кто-нибудь пробовал пересылать семена запрещённых растений? Если они запрещены, а семена нет)) кажется на почте вроде можно отправлять. но заявиться туда с таким вопросом страшновато))

А ты еще расскажи для чего и почему и т.д. Семена запрещенных растений... Детский сад. От уж тоже мне проблема. Ты когда ходишь в клуб или магазин всем рассказываешь зачем и почему? happy.gif Конечно, почтальоны ацко разбираются в семенах. Я как-то кассеты пересылал в виде катушек с пленкой в конвертах. никто ничего не заподозрил. ))))А семена... а нафига они нужны? их где-то проблема сыскать?

Поделиться сообщением

Растения в любом виде и состоянии, семена растений пересылать нельзя.

Подробнее о запрещенных к пересылке предметах вы можете узнать на нашем сайте

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Поделиться сообщением

ruspost_c, а вы мне на мой вопрос ответите?по поводу качества вашего обслуживания или вы со всем согласны?

хм или ruspost_b, я в Вас запутался)

Поделиться сообщением

Обалдеть! А вот агрофирма "СеДеК" не в курсе. smile.gif"Интернет-магазин __________ отправляет семена почтой и принимает заказы круглосуточно, поэтому оформить заказ на картофель, садовые цветы и овощные культуры можно не выходя из дома в любое удобное время".

И таких интернет - магазинов, торгующих семенами по почте наложенным платежом или по предоплате, штук 30 навскидку можно насчитать happy.gif

И представьте себе! Действительно работают! У меня на даче цветы именно оттуда... из интернета! biggrin.gif

Поделиться сообщением

Как это запрещены по почте??? А рассада в спец. ящиках? А "семена почтой"? Полез на сайт, не поленился. Правда по вашей ссылке не грузится, пришлось самому ковыряться. Пересылка в пределах РФ вроде не запрещена? Ну вы даёте... pooh_go0.gif

Поделиться сообщением

И таких интернет - магазинов, торгующих семенами по почте наложенным платежом или по предоплате, штук 30 навскидку можно насчитать

мои так делали заказ семян, но приходило не обычной почтой. пришлось им ехать куда-то забирать заказ. так что не знаю как на самом деле.

Поделиться сообщением

Neo, честно, посылкой присылали, наложенным платежом. И не только семена, но и клубни луковичных: лилии, гладиолусы, тюльпаны.

smile.gif Пора работникам нашей почты устраивать аттестацию на профпригодность! smile.gif

Я тут по ссылке, которую ruspost_c указала, зашла...

Список предметов, запрещенных к пересылке в Российской Федерации:

Основание: статья 22 Федерального закона «О почтовой связи»

оружие огнестрельное, сигнальное, пневматическое, газовое, боеприпасы, холодное (включая метательное), электрошоковые устройства и искровые разрядники, а также основные части огнестрельного оружия;

наркотические средства, психотропные, сильнодействующие, радиоактивные, взрывчатые, едкие, легковоспламеняющиеся и другие опасные вещества;

ядовитые животные и растения;

денежные знаки РФ и иностранная валюта;

скоропортящиеся продукты питания, напитки;

предметы, которые по своему характеру или упаковке могут представлять опасность для почтовых работников, пачкать или портить другие почтовые отправления и почтовое оборудование.

О семенах и слова нет... Так и хочется сказать... учите матчасть! smile.gif

Поделиться сообщением

Основание: статья 22 Федерального закона «О почтовой связи»

■ оружие огнестрельное, сигнальное, пневматическое, газовое, боеприпасы, холодное (включая метательное), электрошоковые устройства и искровые разрядники, а также основные части огнестрельного оружия;

■ наркотические средства, психотропные, сильнодействующие, радиоактивные, взрывчатые, едкие, легковоспламеняющиеся и другие опасные вещества;

■ ядовитые животные и растения;

■ денежные знаки РФ и иностранная валюта;

■ скоропортящиеся продукты питания, напитки;

■ предметы, которые по своему характеру или упаковке могут представлять опасность для почтовых работников, пачкать или портить другие почтовые отправления и почтовое оборудование

Только юр. лица имеют права пересылать семена Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Поделиться сообщением

Как это запрещены по почте??? А рассада в спец. ящиках? А "семена почтой"? Полез на сайт, не поленился. Правда по вашей ссылке не грузится, пришлось самому ковыряться. Пересылка в пределах РФ вроде не запрещена? Ну вы даёте...

Только юр. лица имеют права пересылать семена Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Поделиться сообщением

А Вы сами эту статью читали? Там черным по белому написано, что

"Учитывая значимость деятельности ботанических садов и других научных учреждений для сохранения биоразнообразия нашей планеты, Почта России обратилась в Федеральное агентство связи (Россвязь). Россвязь поддержала инициативу предприятия о внесении изменения в нормативную документацию, регламентирующую пересылку товаров в международных почтовых отправлениях. Предложения Почты России также были одобрены почтовыми службами Белоруссии и Казахстана и нашли понимание у руководства таможенных органов трех стран.

В результате, с 9 июля 2012 года из перечня товаров, запрещенных к перемещению через таможенную границу Таможенного Союза при ввозе юридическими лицами или вывозе юридическими лицами, исключен пункт «растения в любом виде и состоянии, семена растений».

У меня вопрос, при чем тут статья о международных почтовых отправлениях, если мы рассматривали вопрос о внутренних почтовых отправлениях? А согласно ст. 22 Федерального закона «О почтовой связи» (которую Вы не поленились и после меня опять процитировали) семена в перечень запрещенных товаров не входят biggrin.gif

Лучше ответьте на вопрос DarthFear: на почте все бандероли вскрывают?

Поделиться сообщением

проведу аналогию, 99,9% дорого страны имеют ограничение в 90 км/ч, но когда вы едете и догоняете соблюдающего правила, вы ему явно не рады, и мяхка называете тормазом happy.gif

Поделиться сообщением

Quote (ruspost_B)

похоже меня игнорируют полностью,вот так же вы и работаете !!!

Поделиться сообщением

У меня вопрос, при чем тут статья о международных почтовых отправлениях, если мы рассматривали вопрос о внутренних почтовых отправлениях? А согласно ст. 22 Федерального закона «О почтовой связи» (которую Вы не поленились и после меня опять процитировали) семена в перечень запрещенных товаров не входят

Alisa, видимо мы друг друга не правильно поняли. Приносим свои извинения.

По России ( во внутренних направлениях) отправлять семена можно только в посылках и бандеролях 1 класса.

С уважением, Почта России.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация