Перейти к содержанию
АХТУБИНСК городской форум
Авторизация  
zalet

О ТаоВао

Рекомендуемые сообщения

Мой знакомый заказал в этом интернет-магазине часы. Заказ приняли и прислали реквизиты для оплаты. Сделав оплату через банк и отослав ксерокопию квитанции стал ждать заказ. Через пару дней он получил уведомление о том, что деньги получены и заказ передан в обработку. А через несколько часов, В ЭТОТ ЖЕ ДЕНЬ, пришло новое сообщение, что товар на самом деле стоит дороже, а это была просто рекламная акция и что деньги отправлены назад. Товарищ возмутился такой разводкой и стал ждать прихода денег. Но дни шли, а денег все не было. С большим трудом, но смог он добраться до работников магазина и тут выяснилось, что деньги возвращены не ему а отправлены в его ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ, заведенный для него на сайте ТАОБАО. И что деньги с него снять нельзя, а можно что нибудь купить на них в ТаоБао. Хотя это конечно его не устраивало, но чтобы не пропадать деньгам товарищ, на близкую к этой сумме выбрал не совсем нужные ему, а просто случайные товары и сделал новый заказ. Заказ снова приняли, каждому заказу присвоили номер и взяли из его личного кабинета деньги на оплату этих заказов. Прошло уже более двух недель, а заказы все находятся в обработке. Чем это закончится, неизвестно. Но пока ни денег ни заказов нет. Хотя денег то однозначно не будет. Вот такая разводка. Так что, дорогие Ахтубинцы будьте бдительны при заказе товара в этой фирме! А написал я об этом потому, что на нашем сайте появилась реклама этого самого ТаоБао! Не попадитесь!!!!

Поделиться сообщением

Раньше я часто заказывала в интернете, но только через оплату наложенным платежом, т. е., при получении посылки на почте. А потом, когда эти интернет - магазины стали требовать предоплату, ссылаясь на то, что посылки на почте не выкупают и они несут убытки, я перестала делать заказы. А если магазин требует 100% предоплату, я сразу отказываюсь от сотрудничества с ним.

Поделиться сообщением

Так что, дорогие Ахтубинцы будьте бдительны при заказе товара в этой фирме!

Таобао - это не фирма и даже не интернет-магазин, это торговая площадка, аналогичная eBay, только чисто китайская.

На торговой площадке выставляются и торгуют все желающие, просто приятелю вашему не повезло с конкретным продавцом, только и всего. Ключевой момент - рейтинг продавца, как и на Ebay. И уже на способе оплаты надо было насторожиться. Через PayPal платить надо и таких проблем не будет.

Из вики: "По состоянию на 2011 год, на Taobao приходилось около 80% рынка онлайн-продаж, а количество зарегистрированных пользователей составило 370 миллионов."

Поделиться сообщением

А я лично довольно часто пользовался интернет-магазинами. Причем с оплатой при получении заказа и с предоплатой. И никогда с такими вещами не сталкивался. Заказывал те товары, которые нельзя было купить у нас, или в Инете они, даже с доставкой, стоили существенно дешевле. Так мегазуммный фотоаппарат "Кодак" даже с доставкой на дом обошелся мне более чем на тысячу рублей дешевле,чем продавался у нас. И всегда покупками был доволен. Теперь чувствую себя неловко по отношению к товарищу, который зная об этом и надеясь что и у него все пройдет штатно, попал в такую неприятную историю с пока непредсказуемым концом.

Поделиться сообщением

zalet, ну раз на раз не приходится... Периодически тоже пользуюсь услугами инет магазинов - все ровно. А вот недавно... Кстати да, на молотке.. Заказал тарелку фризби. 180 рублей - мелочь, но все равно не приятно. Написал продавцу что товар не пришел (прошло два месяца) он отписался типа готов вернуть деньги и все... на дальнейшие письма не отвечал. Ну я и забил. Инет-магазы норм работают. А вот всякие молотки и е-бэи... я бы сказал там 50/50

Поделиться сообщением

zalet, это китайский аукцион, кстати очень даже неплохой, сравнимый с eBay. Твой друг наверняка делал заказ через сайт-посредник, т.к. навряд ли он знет в совершенстве китайский язык. Я лично пользуюсь для заказов ebaytoday - довольно крупная контора для заказа товаров из за границы (Америка, Великобритания, Германия и Китай) в Россию. Там же есть, помимо всяких разных магазинов и вышеупомянутые аукционы. Заказывал товары из Америки и Великобритании - все ОК. Правда с Китая еще не пробовал. Так что не в ТаоБао дело-то. wink.gif

Поделиться сообщением

А вот всякие молотки и е-бэи... я бы сказал там 50/50

а кто может более (профессионально) ответить вот на какой вопрос

смотрю очень интересный ( редкий ) но в тоже время нужный товар

НО как быть ? деньги та просят платить в перед ! как бы не получилась как Гал, написал !? wink.gif

Поделиться сообщением

Раньше я как то не задумывался о рисках. Все заказы выполнялись с хорошим качеством и внушали доверие. А я делал заказы и в Финляндии и в Сингапуре, не говоря уже о наших Интернет-магазинах. А здесь оказались не просто недобросовестные посредники, а люди, склонные к аферам. Конечно от таких не застрабалдешься. Тем более, что фирма ТаоБао выполняет продажи практически всего, что требуется людям. Затеряться в этом множестве заказов, магазинов и посредников проще простого. На это очевидно и рассчитывают наши некоторые НЕУВАЖАЕМЫЕ посредники. Товарищ даже связаться с ними долго не мог и поэтому обратился ко мне за помощью. Пока хоть удалось выйти на них и сделать новый заказ в пределах невозвращенной суммы. Но пока все заказы они ОБРАБАТЫВАЮТ. Посмотрим чем кончится. Очень жаль , что такие аферисты подрывают авторитет очень нужному и удобному способу покупок нужных людям вещей.

Поделиться сообщением

А я перестал заказывать после того, как с Али с завидной регулярностью стали приходить нерабочие и некачественные заказы.

Поделиться сообщением

Али
заказываю из китая очень редко, и то мелочевку. Типа термометра для духовки)))) Не рискую что-то более серьезное заказать.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация