Перейти к содержанию
АХТУБИНСК городской форум
Авторизация  
newsmaker

Администрация города Ахтубинск "рекомендует" автовладельцам убрать свои автомобили из ахтубинских дворов

Рекомендуемые сообщения

87041a234c7829fd87f908d48c0e44ec_XL.jpg

С каждым годом в России все больше и больше увеличивается число автомобилей. Ахтубинск не стал исключением. Все ахтубинцы помнят, какое движение автотранспорта было те же лет 10 назад. И все видят что творится сейчас на городских дорогах. Если 30 лет назад иметь в семье новенький «жигуль» было признаком достатка, то сейчас в каждой семье по два автомобиля это норма.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Поделиться сообщением

Да уж, наши дворы не рассчитаны на такое количество авто. Надо отдельные стоянки организовывать на пустырях. И сторожа нанимать. Раз в месяц владельцы парковочного места скинулись ему на зарплату и дальше спокойно пользуются стоянкой. :)

Поделиться сообщением

Кстати уж чего чего а пустырей у нас в городе предостаточно. Да и пора бы не магазины клепать а многоэтажные стоянки. Думаю они бы быстро окупились.

Поделиться сообщением

Стоянки в районе Хитрого рынка есть. У Джулии и за Русью. Интересно, ими кто-нибудь пользуется? Вряд ли, пока не начнут из дворов выгонять никто машину туда ставить не будет. Это же лишних 100 метров топать до дома. :)

Поделиться сообщением

за Русью
да ты че, у меня даже было как-то я места не мог там найти, пришлось в колдобины ставить как въезжаешь сразу направо))))

Поделиться сообщением

Ну надо же, а я как прохожу все время пусто. Я имею ввиду не перед гостиницами, а именно огороженная площадка за Русью.

Поделиться сообщением

ну пока эти стоянки полупустые все. Еще есть территория рынка на Козловской площади - там места точно хватит многим..

Поделиться сообщением

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. ,ну это было года два-три назад.... :-[

Поделиться сообщением

территория рынка
вот оно ключевое словосочетание ;) Никто не разрешит. Хотя город прикрыл же вроде этот рынок...

Поделиться сообщением

А вот то что на каждой придомовой территории можно обустроить стоянку автомобилей это факт.
Давненько видать Вы сударь в Ахте небыли... я постоянно хожу домой через Сталь 5а, так вот там машины даже на игровых площадках одна к одной стоят. Тупо из-за маленьких дворов не хватает места под автомобили. А если взять за той же Русью построить еще этажа два стоянок, а там как вы помните, домов в округе очень много, то и мест бы освободилось. Ну и конечно плюс плата за стоянку. Видать дорого...

Поделиться сообщением

сносить деревья и сделать стоянку вдоль дороги.

итак в городе дышать нечем, а тут еще и деревья повырубать... Отличное решение! :clap:

Поделиться сообщением

Рассадить и вырастить - разные вещи. Второе в нынешнее время неподъемная задача. Это ж надо поливать их регулярно в течение лет 10 минимум.

Но вырубят запросто, я не сомневаюсь. Специалистов хватает, бензопилы сейчас хорошие )

Поделиться сообщением

а время?

Ну днем или сразу после 17 часов, когда еще не поздно и светло.

Деревья вырубать не надо. Прежде чем уничтожить надо что-нибудь создать. Таков закон, который ко всему относится. При желании можно найти места под стоянки. Например я не знаю как это место называется, за госпиталем в сторону площади Козлова, со стороны площади этот пустырь еще старым забором огорожен. Если смотреть на госпиталь со стороны Джулии, слева по забором госпиталя вдоль домов достаточно места ну и т. д. Просто надо внимательно присмотреться. И делать парковки с абонентской платой. Купил место на стоянке за 700-1000 рублей в месяц и ставь себе на здоровье. Ну как абонемент в фитнес-клуб. Неужели 1000 рублей в месяц это дорого за охрану своей ласточки?

Поделиться сообщением

Так вот именно, это же надо строить... а это опять траты бюджетных средств, которых итак дефицит)))) Лучше штрафовать народ? И строить ничего не надо и опять же пополнение бюджета ;)

Поделиться сообщением

Сейчас Нарузбаев по АТВ говорит мол 30 лет никто не занимался придомовой территорией. И мы (его команда) последние три года разработали целую программу.

Началом видать было запретить парковку машин во дворах )))

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация