Перейти к содержанию
АХТУБИНСК городской форум
Сварог

Историческая Страничка.

Рекомендуемые сообщения

если бы вы жили в их время?
Ну судя по моей фамилии то думаю поддержал бы, ведь меня бы раскулачивать пришли :D

Поделиться сообщением

самый большой шок детства - привезли меня к сестре деда, в деревню куда автобусы не ходят, и это то в начале 80-х в не таком у[censored]алеком подмосковье... посидели, стали смотреть фото предков - она была их хранительницей. А там все мужчины в фуражках с овальными кокардами.. Я понял что это белые, кино то смотрел. Для пионера это было очень сильное впечаление... Брат деда был арестован в 1940 году - за участие в реальной антисоветской банде, не расстреляли потому что война началась, отправили в штрафбат, искупил кровью, был переведен в танкисты (сегодня его праздник), сгорел в танке в Дрездене.. так что за красных наверно без вариантов не был бы...

Поделиться сообщением

Знают ли его в России, есть ли где нибудь в России ему памятник,??? Ленину тысячи, Верблюдам тоже есть!

Фритьоф Ведель-Ярлсберг Нансен (норв. Fridtjof Wedel-Jarlsberg Nansen 10 октября 1861 — 13 мая 1930)

Выдающийся исследователь, путешественник, верховный комиссар Лиги наций, политик и дипломат Фритьоф Нансен. Он спас Норвегию от гражданской войны и голода, способствовал ее отделению от Швеции. За «нансеновские паспорта», спасшие почти 2 млн. человек беженцев из Советской России без документов, и организацию всеевропейской помощи голодающим России он был удостоен Нобелевской премии мира «за гуманную деятельность».

0MEcAmbU7QM.jpg Изменено пользователем nafanius

Поделиться сообщением

ГОЛОДОМОР.....

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Изменено пользователем nafanius

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти