Перейти к содержанию
АХТУБИНСК городской форум
Авторизация  
Гость

Операционные системы

Рекомендуемые сообщения

Гость

Итак. Какая же ОСь лучше? Продукт от дяди Билла или же что-то из *nix-систем? Ваши советы, мысли и вопросы. Всё здесь.

Поделиться сообщением

Гость

А вот я с удовольствием освоил бы Linux. Помог бы еще кто.

Поделиться сообщением

А вот я с удовольствием освоил бы Linux

прост в освоении,единственная загвостка,это все икспишное ПО подходит под него

Поделиться сообщением

Гость

про ПО я в курсе. Мне бы в самой ОСи разобраться

Поделиться сообщением

Гость

в электронном варианте или обычные книги?

Поделиться сообщением

Гость

А что наши уважаемые форумчане думают о Windows Vista? Как Вы находите данную операционную систему?

Поделиться сообщением

Что могу сказать по поводу Vistы, есть свои плюсы и минусы, но пока больше минусов. У меня стоит Vista Ultimate

По железу: моя конфигурация - AMD A64 s754, 2Gb RAM, мама Asus k8n nforce3, 6600GT 128Mb AGP, HDD IDE 300 Gb, как известно Vista выставляет оценки железу- мое железо оценила на 3,7 - самым слабым оказался проц, отсюда и оценка, если постоянно обновлять дрова на видео оценка за графику повышается. с дровами особых проблем не было. Звук, Видео, Дрова на тюнер скачал с сайтов производителей, это работает без проблем, дрова на чипсет nforce3 видимо делать никто и необирается, хотя IDE контроллер и 2 сетевухи Vista нашла сама, на принтер/сканер/копир Samsung SCX4100 дрова встали только на принтер от XP, сканер так и не запустил- это единственный косяк по железу. По прогам особых проблем не ощутил, все запускалось или так или с возможность запуска от XP.

Cижу я в Viste 3 месяца, за это время 1 один раз слетели дрова со звука и 2 раза с видео..вот

Интерфейс канешно красивый, но жрет много ресурсов. встроенный Media Center тоже оказался сырым, глючит и вылетает.

Что могу сказать по играм. Тут ваще завал. Сам тестил несколько игр: Сталкер, Санитары подземелий, Supreme comander и СNC Tiberium Wars и еще парочку не помню уже, относительно ХР падение кадров в секунду минимум состаляет 25% а то и больше...

Короче нужно ждать сервис пака

Поделиться сообщением

Сам тестил несколько игр: Сталкер, Санитары подземелий, Supreme comander и СNC Tiberium Wars и еще парочку не помню уже, относительно ХР падение кадров в секунду минимум состаляет 25% а то и больше...

а я не сравнивал, я всего Сталкера на Висте прошел!

Поделиться сообщением

Гость

А знает ли кто-нибудь как на Висте права админа поставить? А то вроде и админ, а вроде и вовсе не админ. Начинаешь че-нить делать, а тут окно вылетает "У вас недостаточно прав. Необходимы права администратора" sad.gif Че за фигня?! Как с этим бороться?!

Поделиться сообщением

хы, это надо в реестре переделывать один ключик! Только я не помню как))Сейчас поищу если есть то выложу!

Поделиться сообщением

На мой взгляд виндовз как хп так виста сосут у разного рода линуксов и фри бээсдэ, особенно в плане администрирования. достало уже то что постоянно слетает винда и быстренько поставила себе Linux Ubuntu. осваивается без проблем. активно пользуюсь командной строкой и все четко работает

P.S: Я-БЛОНДИНКА biggrin.gif

Поделиться сообщением

Гость

Гы. Хорошее замечание. Я про блондинку... А я вот себе линукс поставил как-то, пытался разобраться ниче не вышло. Перешел обратно на винду

Поделиться сообщением

Гость

Ну знаешь, как тут недавно выяснилось мой IQ ниже низкого, так что проблемы скорее всего во мне biggrin.gif А ты графическим интерфейсом пользуешься?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация