Перейти к содержанию
АХТУБИНСК городской форум
Авторизация  
Admn

Не в деньгах счастье?

Рекомендуемые сообщения

Деньги - Г@BI-I0!!!!!!!!!!!!!!!! Разрушают моральные и внешние качества человека.

ну уж лучше быть сытым и одетым, чем голым и голодным с устойчивыми моральными и внешними качествами

Поделиться сообщением

Деньги очень меняют человека, он становиться наглым, уверен всегда в своей правоте, аж общаться противно, есть один такой пример

Поделиться сообщением

Деньги очень меняют человека, он становиться наглым, уверен всегда в своей правоте, аж общаться противно, есть один такой пример

ну не с каждым......но а если чел становиться наглым и противным, то значит он может себе это позволить

Поделиться сообщением

В нашем достоачно суровом обществе, человека у которого нет денег ни за что не считают! Разве ни так? Деньги решают всё в мире! Даже сколько кому жить! Самое главное не забывать что мы зарабатываем деньги чтобы жить, а не живем что бы зарабатывать деньги!

Поделиться сообщением

Самое главное не забывать что мы зарабатываем деньги чтобы жить, а не живем что бы зарабатывать деньги!

хорошее замечание- но каждый сам решает для чего ему жить и для чего тратить деньги. впринципе если проанализаровать то получается что мы живем чтобы зарабатывать деньги/. сначала нас водят в школу где мы знакомимся с миром и примерно определяем свой склад ума и каким именно видом деятельности мы будем заниматься после школы. затем поступаем в ВУЗ СУЗ и тп чтобы набраться знаний для того чтобы применяя их- как можно эффективнее работать. затем начинается работа чтобы обеспечить себя затем семью детей. после ты работаешь чтобы твои дети ноормально закончили школу потом постпили в приличный ВУЗ и чтоб помогать своим уже не совсем молодым родителям. те мы работаем \не ради удовольствия а ради удовлетворения своих жизненных потребностей которые исчисляются деньгами. а работе мы посвещаем большую часть жизни. следовательно и живем чтоба зарабатывать деньги

Поделиться сообщением

мы работаем \не ради удовольствия а ради удовлетворения своих жизненных потребностей которые исчисляются деньгами.

TRINITY логика как всегда четкая, но как повернуть, если обратиться к пирамиде потребностей Маслоу то о чем ты сказала, это только первая потребность чела т.е. в физиологических нуждах (еда, питье секс, сон), потом уже идет потребность в безопасности(как уже говорилось её можно купить- но нет гарантии того что ты будешь идти с кучей телохранителей и кучей бабок в кармане- а на тебя тупо с 8 этажа кирпич кинут и все- каюк и деньги не помогут ), затем потребность в общении и любви(да это можно купить за деньги, но это будут исскуственные чувства, не настоящие- а все мы люди подделок не любим), потом потребность в уважении и самоуважении(разумеется чел который может заработать деньги - вызывает уважение, и он сам горд за себя, получается данную потребность можно купить за деньги, но встаёт другой вопрос- каким способом заработаны эти деньги и какими средствами, в любом случаи вечные ценности никто не отменял как честность, искренность и человечность, а если эти деньги заработаны не честным путём и противоречат нашим жизненным ценностям, то это вызывает только страх, но не уважение) и последняя потребность в самоактуализации-вроде тоже можно купить данную возможность , но приносит ли это то удовольствие и счастье, если все за деньги и ради денег???

Поделиться сообщением

fee4ka, я конечно понимаю что тебя этому Маслоу учать и тп. но

потребность в безопасности(как уже говорилось её можно купить- но нет гарантии того что ты будешь идти с кучей телохранителей и кучей бабок в кармане- а на тебя тупо с 8 этажа кирпич кинут и все- каюк и деньги не помогут

от нелепой смерти никто не застрахован- в независимости с деньгами ты или нет. зато до падения кирпча тебе на голову ты стопудово проживешь жизнь лучше с баблом чем без него

атем потребность в общении и любви(да это можно купить за деньги, но это будут исскуственные чувства, не настоящие- а все мы люди подделок не любим), потом потребность в уважении и самоуважении(разумеется чел который может заработать деньги - вызывает уважение, и он сам горд за себя, получается данную потребность можно купить за деньги, но встаёт другой вопрос- каким способом заработаны эти деньги и какими средствами, в любом случаи вечные ценности никто не отменял как честность, искренность и человечность, а если эти деньги заработаны не честным путём и противоречат нашим жизненным ценностям, то это вызывает только страх, но не уважение

я считаю что даже искренность можно купить. например почему если тебя покажут в порнухе- это стыдно, а пэрис хилтон памела андерсон позволяют показывать свое хоум видео по всему миру. Ксения собчак- на всю страну трахается с тимати. ответ прост- потому что они могут себе это позволить

самоактуализации-вроде тоже можно купить данную возможность , но приносит ли это то удовольствие и счастье, если все за деньги и ради денег???

если у тя полно денег - то ты уже актуален хотя бы для своих партнеров, людей работающих на тебя и компаний работающих для тебя. а так же ты выгоден своему государству- так как даешь рабочие места и немалые налоги

Поделиться сообщением

счастье не в дденьгах, В НИХ РАДОСТЬ ЖИЗНИ... можно быть счасливым, но бедствовать....и наоборот ....

Поделиться сообщением

когда у меня возникают какие-либо проблемы независимо от их рода, я всё чаще ловлю себя на мысли, что разрешить мне их в считанные секунды помогли бы только деньги.....вот и думай после этого, в них ли счастье или не в них cool.gif

Поделиться сообщением

а так..если посудить счастье в спутнике ,спутнице жизни. и их отношении к деньгам... и к тебе... к жизни. а остальное прибавится...

Поделиться сообщением

Счастье, на мой взгляд, это категория настолько высокая и объёмная, что измерять её деньгами или привязывать к чему то материальному неправильно. Счастье - это СЧАСТЬЕ. А в чём оно - у каждого свой комочек под сердцем. Я так думаю...

У меня это как прибой. Сегодня я счастлив, и не первый день. Прничиной тому - девушка. Но всё не навсегда... Проходит всё, пройдёт и это. biggrin.gif

Поделиться сообщением

А в чём оно - у каждого свой комочек под сердцем

+100... Бывают и счастливые нищие и несчастные олигархи...

Поделиться сообщением

так они щастливыми и не бывают

Им просто некогда smile.gif Да и планка счастья очень высоко задрана. Знавал я одного такого, так ему просто стало скучно жить. Всё можно, всё доступно, всё пресно. Нет его уже наверное... Падшие люди. Я так думаю... smile.gif

Поделиться сообщением

а когда ничего нет и не на что купить - это такое счастье)))) куда там этим жалким олигархишкам, им - то уже больше нечего хотеть cool.gif

Поделиться сообщением

Все хорошо в меру. Плохо когда до зарплаты еще дней 10, а в кошельке последние 100 руб, а в доме вдруг все закончилось biggrin.gif Плохо и когда в том же доме деньги везде валяются, а ты думаешь, пойти их потратить... лень... купить что-нибудь вкусное... лень... Все лень, ничего не интересно... В своей жизни я испытала оба этих состояния. Я поняла только одно, деньги дают ощущение свободы, независимости.

Пока деньги есть, тебе ничего не хочется, ничего не нужно, а 500 руб, для тебя это не деньги. Но как только они заканчиваются, оказывается, что тебе нужно было купить много ну очень нужных вещей, что ты умираешь, но очень хочешь вот ту самую вкусняшку, а 100 руб в кошельке - это же целое богатство! Это настоящее счастье! При правильном обращении на эти 100 руб можно почти неделю прожить! smile.gif Вот как-то так!

Поделиться сообщением

Деньги- не цель, а средство. Не надо гоняться за деньгами, надо идти им на встречу. Если идти правильным путем, то и до цели не далеко.

Поделиться сообщением

Деньги - транспортное средство доставляющее к цели. Энергия движения. Но если цель - деньги, то жизнь теряет смысл и счастья нет у того у кого цель - деньги.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация