Перейти к содержанию
АХТУБИНСК городской форум
Авторизация  
adm

ХРОНОГРАФ

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю в этой теме рассказывать о событиях, которые происходили в этот день (неделю, месяц)... и обсуждать факты, которые покажутся Вам интересными...

Поделиться сообщением

3 сентября

В России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта самая новая памятная дата России, установленная федеральным законом «О днях воинской славы России» от 6 июля 2005 года. Она связана с трагическими событиями в Беслане, когда боевики захватили одну из городских школ. В результате теракта в школе № 1 погибли более трехсот человек, среди них более 150 детей

Сегодня, вспоминая жертвы Беслана, мы едины в своем намерении всеми силами противостоять терроризму, не допустить разрастания этого преступного безумия.

Бдительность, ответственность каждого из нас составляют арсенал антитеррористической коалиции. Мы должны помнить, что любой человек, независимо от занимаемого положения, может вдруг оказаться причастным к трагедии.

Важно помнить, что с терроризмом следует не только и не столько бороться, сколько предупреждать его возникновение. Не ради красивых слов мы говорим об необходимости уважения культурных и конфессиональных особенностей, права на сохранение собственной идентичности для всех народов, населяющих Российскую Федерацию. Только толерантность, взаимоуважение позволят предупредить разрастание социальной базы терроризма, лишат преступников надежды на поддержку в обществе. Это лучшая профилактика экстремистских настроений.

Поделиться сообщением

жертвы Беслана

не, ну мне обидно до слез, у всех жертвы Беслана, а у меня то "варенье" в этот день! Зачем 3-е так отличилось!? cry.gif

Поделиться сообщением

Гость
не, ну мне обидно до слез, у всех жертвы Беслана, а у меня то "варенье" в этот день! Зачем 3-е так отличилось!?
А у меня ДР 11 сентября. Так что Оскар не отчаивайся, ты не одна такая

Поделиться сообщением

А у меня ДР 13 числа! И родился я понедельник! И выходит иногда пятница13) Поэтому я такой)...............хороший))А и ещё жил в 13 квартире, и играл под 13 номером! ППЦ полный

Поделиться сообщением

а у меня бабушка умерла на день рождения сестры, и брат двоюродный на день рождения свое младшего брата, пипец, уже и боишься когда дни рождения приближаються (тьфу,тьфу,тьфу)

Поделиться сообщением

6 апреля (дата для 2008г.)

День геолога

был учрежден в ознаменование заслуг советских геологов в создании минерально-сырьевой базы страны Указом Президиума Верховного Совета СССР от 31 марта 1966 г.

Отмечается ежегодно в первое воскресенье апреля.

Инициаторами обращения в Президиум Верховного Совета СССР выступила группа выдающихся советских геологов во главе с академиком А.Л. Яншиным. А поводом для обращения послужило открытие в 1966 г. первых месторождений Западно-Сибирской нефтегазоносной провинции.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация