Перейти к содержанию
АХТУБИНСК городской форум
Авторизация  
Natalia02103

ПРИВЫЧКА ИЛИ ЛЮБВЬ

Рекомендуемые сообщения

Как показывает статистика, мужчину ни привычка, ни дети в семье не удержат, если он нашел новую любовь. А вот большинство женщин готовы сохранить семью ради детей, даже если нет любви. Здесь надо обговаривать обстоятельства. Не только привычка будет удерживать людей вместе. да и привычка привычке рознь. Если люди вместе, например, 1 год или 10 лет. Есть ведь разница.

И еще, насколько я знаю, со временем очень сильная любовь трансформируется из страстных и ярких отношений в теплую привязанность, дружбу и взаимоуважение, если хотите - даже привычку. В этом случае каждый задумается, стоит ли менять столь близкого человека на новую пассию. А вот если отношения с самого начала были построены по принципу "стерпится-слюбится" или, например, брак "по залету", то здесь больше вероятность того, что человек уйдет, когда встретит свою любовь.

Поделиться сообщением

В этом случае каждый задумается, стоит ли менять столь близкого человека на новую пассию

Это от характера человека зависит, не каждый задумается, если по характеру авантюрист, то с удовольствием пойдет на перемены. А вот если осторожный то и год совместной жизни много значит.

Поделиться сообщением

Lada, А вот ты бы лично , что выбрала ???

Natalia, свой выбор я уже сделала. Жить с человеком по привычке или из жалости - не для меня.

Поделиться сообщением

Гость
Жить с человеком по привычке или из жалости - не для меня
Золотые слова!!! И вобще.... если к человеку уже ничего не испытываешь, то не стоит самому мучитсяи его мучить.

Поделиться сообщением

Гость

Да. К себе. И дальнейшую жизнь без себя любимого не представляю.............

Поделиться сообщением

Да. К себе. И дальнейшую жизнь без себя любимого не представляю.............

Эгоизм какой-то, я серьезно к этому вопросу подошла, а ты.......... sad.gifsad.gifangry.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эгоизм какой-то, я серьезно к этому вопросу подошла, а ты
Я тоже вполне серьезно. Хоть я и сказал тебе как-то, что не изменился На самом деле это не тк.

ИЗМЕНИЛСЯ я!!!!

Поделиться сообщением

На своем опыте знаю, что привычка не сильнее любви, Orbit. если привык к человеку, то ради любви, его можно оставить, и пойти на новую любовь, которая просто сносит голову от новых чувств и всего такого (поясню сразу, это было не со мной, а с очень мне близким человечком).

Поделиться сообщением

Гость
Привычка сильнее!

Ты же знаешь,что я с тобой никогда не соглашаюсь,из вредности...:) Но сейчас наверное соглашусь,последнее время не верю в любовь! sad.gif

Поделиться сообщением

последнее время не верю в любовь!

"Счастье ждать я устала, а его все нет... Жить осталось так мало - мне уже 17 лет!" happy.gif

Поделиться сообщением

Lada, happy.gif

последнее время не верю в любовь!

Куда все торопятся жить?! Я вот в своём юном возрасте biggrin.gif живу и радуюсь, какая любовь? Всё будет! happy.gifhappy.gifhappy.gif

Поделиться сообщением

Гость
"Счастье ждать я устала, а его все нет... Жить осталось так мало - мне уже 17 лет!"

Извини,но это явно не про меня!

Поделиться сообщением

Гость
Куда все торопятся жить?!

А с чего вы взяли,что кто-то торопится жить?Я живу сегодняшним днём и смотрю вперёд!

Поделиться сообщением

Не стоит забывать что здесь влияет очень много факторов! И нужно рассматривать каждую ситуацию отдельно! Иногда стрелка весов отклонится в сторону любви, хотя с такой же вероятностью может выиграть и привычка! Единого ответа на все случаи жизни нет!

Поделиться сообщением

КОШМАР-то какой!!!! 17 лет

Natalia, это ты свои 17 лет вспомнила? Или как тебя иначе понимать?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация