Перейти к содержанию
АХТУБИНСК городской форум
Авторизация  
luxor

Утепление в Ахтубинске

Рекомендуемые сообщения

Вопрос к владельцам собственных домов. Начал строительство своего дома, но не решил с толщиной утеплителя. В этом справочнике Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. по Астрахани требования 9 см. Как думаете, это не много? Как делали вы?

Поделиться сообщением

у меня 5 см, а одна стена между неотапливаемым коридором и кухней вообще только из мин ваты сделана толщиной 8 см. и ниче, не мерзну :)

Поделиться сообщением

Спасибо, я в принципе сам рассчитывал примерно на 5 см, а эта инфа завела в тупик.9 эт реально многовато..

Поделиться сообщением

9 эт реально многовато
ну это же сайт производителя я так понимаю. А чем толще утеплитель тем дороже. Следовательно производителю выгодней продавать толстый даже в таких теплых краях как мы :) Ну и скорее всего эти все расчеты все равно с запасом даются.

Поделиться сообщением

ну это же сайт производителя я так понимаю. А чем толще утеплитель тем дороже. Следовательно производителю выгодней продавать толстый даже в таких теплых краях как мы :) Ну и скорее всего эти все расчеты все равно с запасом даются.

Насчет запаса видимо так оно и есть, но это не сайт производителя утпелителя

Поделиться сообщением

производителю выгодней продавать толстый даже в таких теплых краях как мы :)

Толщина утеплителя определяет скорость выравнивания температуры внутри помещения и снаружи. Это одинаково работает в любое время года.

Чем толще утеплитель, тем дольше держится холод летом от кондиционера в доме, а зимой тепло от печки :)

Вобщем, надо посчитать примерные затраты денег на обогрев-кондиционирование и сравнить со стоимостью доп. утеплителя.

Я как-то давно считал для себя, оказалось проще больше газа тратить на обогрев. Но это всё индивидуально.

Ну и не забываем, что теплообмен еще идет и через окна, двери, вентиляцию..

Изменено пользователем sergu73

Поделиться сообщением

у меня 5 см, а одна стена между неотапливаемым коридором и кухней вообще только из мин ваты сделана толщиной 8 см. и ниче, не мерзну :)

тебе везет

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация