Перейти к содержанию
АХТУБИНСК городской форум
Авторизация  
Admn

Все проблемы ЖКХ

Рекомендуемые сообщения

Астраханская область получила 500 млн рублей из федерального Фонда содействия реформированию ЖКХ на капитальный ремонт жилых домов и отселение из ветхого и аварийного фонда.

"Согласно принятому федеральному закону "О Фонде содействия реформированию ЖКХ", около 60% средств будут направлены на ремонт и 40% -на отселение", - сообщили в областном правительстве.

В Ахтубиннский район Астраханской области направлен 31 млн рублей. До конца года в муниципалитет будет направлено 109 млн рублей для проведения капитального ремонта домов.

Поделиться сообщением

В Ахтубиннский район Астраханской области направлен 31 млн рублей. До конца года в муниципалитет будет направлено 109 млн рублей для проведения капитального ремонта домов.

ну да!снег пойдет быстрее чем они придут!!

Поделиться сообщением

Блин, а вот у меня недавно в кухне труба засорилась, пришлось слесаря вызывать, так он меня хотел на деньги раскрутить, но не на ту напал! new_russ.gif

Поделиться сообщением

Сегодня была в ЖКХ, ненавижу туда ходить, как не пойдешь так они вечно не работают,под их расписание не подстроишься fool.gif

Поделиться сообщением

Походу проблемы в данной теме только у меня, надо газовщиков вызывать, газ травит жестко. а я всегда под дурманом)

Поделиться сообщением

у нас тож травит на улице у подъезда. как выходишь так тебя дурманом обдает )

Поделиться сообщением

как выходишь так тебя дурманом обдает )

а я в этом дурмане уже с год живу, зато всегда на веселе, вот и думаю а надо ли газовщиков вызывать? решать себя дурманого счастья smile.gifsmile.gifsmile.gif

Поделиться сообщением

а я в этом дурмане уже с год живу, зато всегда на веселе, вот и думаю а надо ли газовщиков вызывать
это не ЖКХ устраняет, а газовая служба. меня добивают те дамы,которые считают плату за ком.услуги. на козе не подъедешь. с умным видом сидит,как насчитает,что приходится потом кучу заявлений написать,чтобы доказать- расчёт неправильный. angry.gif

Поделиться сообщением

Не нужно ничего доказывать, поставить все нужные счетчики на всё и считай сам! А то-что они считают, не нужно никогда платить! Кто сейчас работает в наших доблестных управляющих компаниях? Если начальник муж- то все его или его жены родственники - безграмотные дуры, которые с компьютером "не в ладах". Себя так преподносят, как будто не за счет наших денег зарплату получают, а мы от них питаемся!

Поделиться сообщением

Первая новость в этом году из ЖКХ, кто знает причину банкротства ЦЖКХ? У меня есть документы, в которых указано, что платежи от населения не ставились на приход предприятию. Что это значит? Это значит, что 10,5 млн рублей (именно на эту сумму у меня документы) прошли мимо предприятия лично в карманны(в чьи именно я не знаю, но думаю знает руководство предприятия). От сюда и повышение тарифов. Для примера в городе Знаменск вода стоит в пределах 11,5 рублей за куб. С Новым годом товарищи.

Поделиться сообщением

Иван, А как можно деньги на оплату за коммунальные услуги от населения не ставить на приход, там же кассы?

Поделиться сообщением

FLINT, население оплачивала платежи в МП ЦЖКХ и ООО Центр по задолженности УК ДУ№1 и ДУ№2.Эти деньги ООО "Центр" и МП "ЦЖКХ" должны были перечислить в УК ДУ№1 и ДУ№2. Они этого не сделали, чем умышленно вогнали их в долги, деньги если ставить на приход нужно перечислить в ДУ1 и ДУ2, а так их просто положили в карман.

Поделиться сообщением

Иван, и за что интересно ЖКХ должны были УК? за отопление, за воду? за которое не дополучили от ДУ миллионы. свет оплачивался в УК, деньги не перечислялись в Энергосбыт, из-за чего людям выключали электричество. смотря кто кого ещё в долги вогнал! ЖКХ само по себе существовало безбедно, пока не присоединили к ним Ахтубжилкомхоз вместе с его долгами. причём Ахтубжилкомхоз объявили банкротом. мне не понятна такая политика. зачем было долги одного предприятия вешать на другое, которые и потянули Центржилкомхоз ко дну, плюс помогли УК. создание "Центра" считаю правильным, кто коммунальные услуги предоставляет, тому деньги за них и собирать. посредники, коими являлись ДУ, просто кирпич на шее.

Поделиться сообщением

Недавно приезжал в Ахтубинск Шеин, Я на встречу попасть не сумел, но спрашивал у того, кто на этой встрече был. По рассказу он остался доволен полученной информацией. Я решил поискать информацию о его работе и вот что нашел.

Во всех домах будут созданы домкомы. В течение года

8 апреля в Государственной Думе во втором чтении приняты поправки в Жилищный Кодекс. Нам – СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ и активистам жилищного движения, при поддержке Администрации президента удалось:

- сохранить Непосредственное управление;

- исключить штрафы с жителей за плохое, по мнению чиновников, состояние домов (этими штрафами затравили бы народные ТСЖ и НУ);

- исключить требование о вступлении всех Управляющих и Эксплуатирующих компаний в т.н. саморегулиремые общества (СРО – это закрытый клуб, куда чиновники пустили бы лишь своих).

Есть и ряд других побед. Например, отбита попытка правительства ввести обязательное «страхование» дома (по 50 тысяч с дома ежегодно).

Теперь о том, как же будет изменен Жилищный Кодекс. Изменения:

ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ

Членами правлений ТСЖ не могут быть судимые граждане.

Протокол о создании ТСЖ подписывают все участники собрания.

Выйти из ТСЖ, объединяющего несколько домов, можно будет без решения суда. Достаточно будет протокола общего собрания жителей конкретного дома.

Члены ТСж вправе будут ознакомиться не только с Уставом, но и с финансовой отчетностью, сметой доходов и расходов, отчетами об исполнении работ.

В ТСЖ разрешается заочное голосование. Ранее оно было разрешено лишь в случае, когда об этом было написано в Уставе.

ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ

Ежегодные собрания жильцов теперь надо проводить в два этапа. Вначале очно, и только если нет кворума - то заочным голосованием. Это, очевидно, усложнит процесс их проведения. Вместе с тем, возможно, это немного сделает более открытым принятие решений.

Непосредственное Управление в домах, имеющих более 12 квартир, через два года должно иметь договора с Управляющими компаниями. Дескать, для обеспечения техники безопасности зданий. Но при этом граждане сохраняют право напрямую платить за воду, отопление, газ и электричество.

СПОРНЫЕ

Жилищным инспекциям дано право проверять законность собраний по созданию ТСЖ и выбору Управляющей Компании. Если в течение шести месяцев выявленные нарушения не устранены, Инспекции могут обращаться в суд по отмене решения собрания. Вопрос в том, насколько будут объективны Инспекции. Будут ни ликвидировать фальшивые ТСЖ – или, наоборот, препятствовать жилищному движению путем бесчисленных придирок, чтобы заставить жителей заключить договора с нужными компаниями.

ТСЖ может быть создано только в одном доме. В нескольких домах создание единого ТСЖ допускается если общее число квартир не превышает 30-ти. Мы всегда были против суперТСЖ. Как правило, это были фальшивые товарищества. Но есть примеры и народных ТСЖ, объединяющих несколько домов. Надо было не запрещать их, а упростить процедуру выхода.

Председатель ТСЖ должен ежегодно представлять в Жилищную инспекцию список собственников дома. Это бюрократизация. Правда, жители теперь будут обязаны сообщать председателю ТСЖ о приобретении квартир, вступлении в наследство и т.д. В этом конкретном доме, естественно.

В ТСЖ и УК граждане получают право напрямую платить коммунальщикам за отопление, воду и электроэнергию, но… если с этим согласны коммунальщики!

Во всех домах, включая Непосредственное Управление, в течение года должны быть проведены собрания и созданы Домовые Комитеты. Если люди этого не сделали, собрания организовывает мэрия. Она организует так, что мало не покажется. Домкомы проводят переговоры с Управляющими компаниями и подписывают от лица жителей договора. Домкомы также подписывают акты приемки выполненных работ и акты об отсутствии отопления, воды и т.д. Кроме того, домкомы вправе судиться в интересах жителей.

Договора с Управляющими компаниями должны быть подписаны не менее чем 25% собственников.

До 1 марта 2012 года все ТСЖ должны сдать в Жилищные инспекции протоколы о своем создании для проверки.

До 1 августа 2011 года все фирмы, ремонтирующие дома, должны сообщить Жилищным инспекциям о своем существовании.

p.s. К третьему чтению возможны изменения. Борьба идет самая ожесточенная. Впервые за 7 лет на Пленарном заседании приняты поправки оппозиции - мои и Хованской. То есть их из отклоненных перенесли в поддержанные. Правительственное лобби, навязывавшее новое крепостное право, потерпело неудачу, но будет пытаться взять реванш.

ссылка Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Поделиться сообщением

Кто сейчас работает в наших доблестных управляющих компаниях? Если начальник муж- то все его или его жены родственники - безграмотные дуры, которые с компьютером "не в ладах".

В сфере ЖКХ не хватает специалистов?

Последнее проверка Фонда содействия реформам ЖКХ показало, что доля работников ЖКХ с высшим профильным профессиональным образованием к 2012 году составила всего 7%.

А дефицит профессиональных кадров рабочего состава в этой отрасли превысил 47%.

«В настоящее время в сфере ЖКХ трудится более 2 миллионов человек - это примерно 1% от всех работающих в РФ, такое большое количество людей в отрасли является признаком устаревших технологий и низкой производительности труда. Никто из управленческого звена сферы ЖКХ не имеет понятия о самом ЖКХ, необходим проект подготовки кадров в этой сфере»,- отметил в своем докладе член Комиссии Совета Федерации по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Александр Починок.

По данным материалов Российской газеты, 80% руководящего персонала в ЖКХ ни разу не проходили программу повышения квалификации после получения базового образования. В России специалистов для этой сферы готовят в основном строительные вузы и, как правило, с уклоном на техническую эксплуатацию. Однако, практика показала, что вопросы технического характера стоят не так остро, как вопросы, связанные с правоотношением, которые должны быть выстроены между управляющей, ресурсной компанией и собственниками жилья. Кроме того уже сейчас российская система ЖКХ отстало по техническим и моральным характеристикам, в Европе все давно компьютеризировано.

А У НАС НОВЫЙ СПЕЦИАЛИСТ в ЖКХ- «серый кардинал» Мэра- Братусев Г.И.

Поделиться сообщением

«серый кардинал» Мэра- Братусев Г.И.

Братусеву до кардинала, как..... даже сравнений нет. Его ключевое качество- слепая преданность Аманге. А умственные качества.......

Поделиться сообщением

А умственные качества.......

А умственных качеств не было от рождения... И, приобретёнными, - не обременён...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация