Перейти к содержанию
АХТУБИНСК городской форум
Авторизация  
Oscar

Третий блин комом, или неудачи на кухне...

Рекомендуемые сообщения

Неудача на кухне постигла меня, когда я впервый раз пекла бисквитный рулет... То ли что-то я забыла положить, то ли что-то переложила... На вкус он был почти съедобный, но жесткий и совсем не бисквитный... Но нашелся один мужественный знакомый, который все таки его съел.

Поделиться сообщением

Неудача на кухне постигла меня, когда я впервый раз пекла бисквитный рулет...

biggrin.gif у кого не было проблем с бисквитом...мой 1-й бисквит через минут 10 пребывания в духовке вздулся (как грибок от ядерного взрыва)), и я, с чувством выполненного долга, выключила духовку. Каково же было мое разочарование, когда ещё минут через 5 я полезла его доставать и вместо своего "пушистика" увидела в форме какую-то несуразную лепешку...вытащив сеё творение на свет божий и разрезав, я поняла - печь его надо несколько дольше...он был абсолютно сырой и напоминал скорее амлет,нежели бисквит...

P.S. в качестве жертвы на дигустацию был призван мой брат...с тех пор его тошнит лишь при единственном упоминании о БИСКВИТЕ, хотя я,вроде исправилась... wacko.gif жертв больше не было...пока.

Поделиться сообщением

У меня всё время одни неудачи! Изобрёл новое фирменное блюдо - жареные пельмени - когда вода уже выкипает, а пельмени остаются, раньше получались недоваренными - сырыми, а теперь жареные! Пытался яичнуцу сделат - весь пол и одежда в яйцах!

Сам только могу открыть пачку печенья, даже чай редко получается) приходится довольствоваться молоком).........

Ролтон чудо природы, легко готовится, но блин противный и уже надоел!

Поделиться сообщением

хе... неудачи на кухне-мои конек )))

От кастрюли с выкипевшей картошкой,до ЗРАЗ с грибами похожих на угольки )

А че делать...надо с чего-то начинать,особенно када живешь один biggrin.gif ото на анакомах долго не протянешь

Поделиться сообщением

Помню свой первый суп с подгоревшим луком и сыром,зрелище так себе)))Плавающие угольки на поверхности не очень вызывали аппетит)))

Поделиться сообщением

пока учился в школе не умел ниче готовить, когда пожил на квартире с хозяйкой науичлся многому:варить супы, делать необычные салаты, делать овощной плов, и другое.

Кстати помню как с Барсом готовили торт и драники вот гадость получилась =) Зато Малышку с Конфеткой угощал летом курицей жаренной сам пек в духовке с золотистой корочкой уммм.

Эд даю простой рецепт приготовления супа, чтобы не умер от сухомятки и перекуса:

Берешь покупаешь в магазине супы сухие там уже все есть и соль и перец и маленькая лапша или звездочки: ставишь воду сырую кипятишь сколько тебе нужно для супа, я не люблю варить огромными кастрюлями, для меня важен запах и свежость первого блюда, потом доводишь до кипения, высыпаешь смесь из пакета и добавляешь себе по вкусу еще что хочешь: будь то картошка порубленная, будь то кусок варенного мяса. Потом еще 10-15 мин варки и блюдо готово! Можно приготовить гороховый суп с капченым окурочка тоже оболденно! Мясо думаю знаешь как варить? =)

Поделиться сообщением

я пока жила с родителями не очень то умела готовить, но сейчас это уже в далёком прошлом. А вот помню когда в школе училась, решила семечки пожарить, помыла их (хозяюшка мля) и выложила мокрые семечки на расколенную сковородку с подсолнечным маслом. Итог я думаю всем понятен, такого пламени я больше не видела никогда, чуть без ресниц не осталась dolf_ruR.gif

Поделиться сообщением

Я когда в школу ходила тоже учудила, пришла на обед, поставила борщ и спичку бросила в ведро, потом прохожу мимо коридора, смотрю дыма полно, забегаю на кухню, мусорное ведро горит, мешок с мукой тоже (блин, только купили), и я заделалась пожарником, а вечером и маляром, зато ремонт на кухне сделали (одна выгода), очканула сильно конечно, чуть хату не спалила

Поделиться сообщением

Да жестко у тебя получилось surprised.gif , у меня тоже бы, новерное, так было, така я спички кидаю в банку для них, они у меня тоже вечно горят cool.gif

Поделиться сообщением

Наученная горьким опытом в родительском доме, в своей кухне теперьу меня стоит типа пепельницы в виде черепа (хотя и там вечно спички горят)

Поделиться сообщением

Я научилась прилично готовить только когда уехала учится и стала жить отдельно от родителей.Никогда не забуду свой грибной суп...Его так никто и не рискнул попробовать,пришлось вылить...А жаль,я так старалась.. sad.gif

Поделиться сообщением

Тут не давно отбивные сделала из свининки, пальчики оближешь (сама удивилась, как вкусно получилось).

Поделиться сообщением

я пальцы очень часто режу - это какой-то кошмар...по телефону,наверное,надо меньше болтать во время процесса smile.gif

Поделиться сообщением

Гость
я пальцы очень часто режу - это какой-то кошмар...по телефону,наверное,надо меньше болтать во время процесса

Поделиться сообщением

Гость
сеня,мой папа устроил салют из яиц..я часа 1.5 отдерал все это от потолка...ужас....
happy.gifhappy.gifhappy.gif

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация