Перейти к содержанию
АХТУБИНСК городской форум
Авторизация  
chuma60

Идеи бизнеса (Ахтубинск)

Рекомендуемые сообщения

Наш город не замедлительно развивается в сфере разных услуг и изобилии товаров! Предлагаю всем излагать свои идеи бизнеса! Что будет наиболее перспективней в нашем городе? Чего у нас еще нет? Например не для кого не секрет что наш город просто оброс базами отдыха но как правило там отдыхают не Ахтубинцы а Москвичи! Для них Ахтубинский район как курортная зона и хорошое место для вложения денег! На мой взгляд это очень хороший бизнес но не для нас а для Москвичей! Просто проидет еще пару лет и нам тупо не куда будет выехать на природу т. к. везде будут стоять таблички ЧАСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ!!!

Я например предлагаю скупать сейчас земли! Пройдет пару лет цена на них вырастит в несколько раз а потом продавать её тем же иногородним или здавать в оренду!

Я ЖДУ ВАШИ ИДЕИ!!!!

Поделиться сообщением

Я например предлагаю скупать сейчас земли! Пройдет пару лет цена на них вырастит в несколько раз а потом продавать её тем же иногородним или здавать в оренду!

Ты думаешь ты один до этого додумался? Поверь нет. просто не могут наши купить земли, во- первых цена высокая, а во вторых попробуй у нашей администрации и ещё у большой кучи разных организации пробить это место, для наших- у них нет, а вот для москвичей - пожалуйста, а в третьих, даже если ты и смог купить и пробить себе землю, так ей же еще ума надо дать и вложить денег очень много, так что простому смертному Ахтубинскому военному- это не по карману

Поделиться сообщением

В чём то я с тобой согласен, но не вовсём! Да везде нужны связи, без этого ни куда! Но наш город очень маленький и у нас можно выйти на любого человека! А что касается денег, то если разработать хороший бизнес план и взять не большой кредит то всё реально! А вкладывать в неё совсем не обязательно она и так через пару лет вырастит в цене в несколько раз, даже если она будет вся в зараслях! Главное что бы место было перспективное! Просто у жителей нашего города есть страх перед любым начинанием нового дела, а у москвичей он выражен в меньшей степени, они привыкли рисковать!

Поделиться сообщением

А вкладывать в неё совсем не обязательно она и так через пару лет вырастит в цене в несколько раз, даже если она будет вся в зараслях!

Она возрастёт также как и все цены вокруг, для чего тогда покупать землю чтобы она просто была? Конечно можно сдать в аренду, но опять же тем же москвичам

А что касается денег, то если разработать хороший бизнес план и взять не большой кредит то всё реально!

мне кажется ты очень оптимистичен в этом плане, даже хороший бизнесс план, не освобождает от денежных затрат, и в не большой кредит он не выйдит, известно что уже готовый проект будет себя оправдавать через 3 года, а чем же ты выплачивать собираешься? Для токого дела нужен начальный капитал, с нулём в кармане илии ссудой не раскрутишься.

Да везде нужны связи, без этого ни куда! Но наш город очень маленький и у нас можно выйти на любого человека!

Выйти можно, но парой все эти махинации идут от нашей Адм в Астрахань, особенно если ты хочешь позариться на перспективную землю. Если ты среднестатистический горажанин г Ахтубинска,со средним заработком, то бизнес с землёй- не для тебя. Для начала надо начать с малого, а то получается что ты сразу хочешь мир захватить.

Поделиться сообщением

Тема про идеи бизнеса хорошая но... Мало кто будет делится своими идеями открыто. Ведь эти идеи может кто то воплотить в жизнь, украсть идею... у меня дома лежит несколько бизнес планов подготовленных мною несколько лет назад. Расчитан целый проект. Но все это сейчас куча бумаги. Потому что через некоторое время все это воплотили другие (всеми известные) люди.

Поделиться сообщением

Мало кто будет делится своими идеями открыто.

кстати ты прав biggrin.gif

у меня дома лежит несколько бизнес планов подготовленных мною несколько лет назад. Расчитан целый проект. Но все это сейчас куча бумаги. Потому что через некоторое время все это воплотили другие (всеми известные) люди.

и опять же все уперлось в начальный капитал, а вернее в его отсутствие?

Поделиться сообщением

Дело было даже не в начальном капитале, или его отсутствии, а во времени. Просчитать все. Разработать план.Выйти на поставщиков, анализ рынка. Схема поставок. Все это заняло время. Это были мои первые опыты. А для тех кто в этой каше варится, это было просто. Ладно дело то не в этом. Хочешь легкий способ заработать? Купи мешок с грибами... smile.gif да да я не ошибся... Повесь мешок со специальной смесью в погребе. и собирай круглый год грибы, до 7 кг. в сутки, вырастают на этом мешке. Упаковывай в пакеты и неси на базар, в магазины. Экологически чистый продукт... smile.gif

Поделиться сообщением

Купи мешок с грибами...да да я не ошибся... Повесь мешок со специальной смесью в погребе. и собирай круглый год грибы, до 7 кг. в сутки, вырастают на этом мешке. Упаковывай в пакеты и неси на базар, в магазины. Экологически чистый продукт...

был у нас такой знакомый, который хотел разбогатеть таким образом, с грибами- да обломался, они у него то ли пропали, то ли он за ними не уследил, в общем нифига не получилось. Тем более если заниматься этим серьёзно то еще надо кучу инспекции пройти, а это не так легко. biggrin.gif

Поделиться сообщением

мне не нравится, что в Ахтубинске в субботу магазины закрываются в 15.00! это по моему, глупо. получается рынок не удовлетворяет желаниям потребителей. в выходные многие отдыхают,есть возможность сходить в магазин что-т купить и вместо того,чтобы дать эту возможность другим (не самим продавцам), Ахт-к дает отдых всем, в том числе и продавцам. надо это менять, думаю тогда и рыночный оборот станет лучше

Поделиться сообщением

мне не нравится, что в Ахтубинске в субботу магазины закрываются в 15.00!

где же ты видела,что магазины закрываються в 15.00?может это было воскресенье?*

Поделиться сообщением

бизнем у нас только у Никотина и Нарузбаева, а что остальное, только глаза мазолят эти магазины в ветхих домах!

У нас бизнес однобокий, каждый ищет выгоду для себя, чтобы учавствовать в социальных проектах для города мало кто хочет!

В городе по тихоньку развиается частный информационный бизнес, но пока подробности я не хочу говорить!

Поделиться сообщением

где же ты видела,что магазины закрываються в 15.00?может это было воскресенье?

ну ладно может в 6 вечера wink.gif , только погоду это не делает.....знач в воскресенье еще раньше???)))) не...так не годится

Поделиться сообщением

знач в воскресенье еще раньше???)))) не...так не годится

в субботу все до 7 работают,а вот в воскресенье до 5..

Поделиться сообщением

оу ну прям уж, еще скажите у нас магазы с 9 утра до 9.30 утра работает, у нас уже все с этим норм, НАН около рынка хитрого, по-моему до 12 ночи работает.А еще на вокзале круглосуточно smile.gif

У нас бизнес однобокий, каждый ищет выгоду для себя, чтобы учавствовать в социальных проектах для города мало кто хочет!

ну знаешь простым предпринимателям которые как ты выразился "глаза мазолят эти магазины в ветхих домах"-просто нет даже финансов для соц проектов, потому что их просто выживают как ты уже тоже отметил пару фамилий, захватили уже все сферы торговли angry.gif Вот с них и надо требовать, но статус нашего города, позволяет этого не делать, для наших организаций не очень то важен ПОТРЕБИТЕЛЬ,КЛИЕНТ и такое понятие как доверие, репутация и имидж- просто по-моему им даже незнаком cool.gif

Поделиться сообщением

для наших организаций не очень то важен ПОТРЕБИТЕЛЬ

исправлять!)

новый НАН(на сталинградской) теперь тоже будет работать круглосуточно

ура)додумались! и вапще, открывайте свой бизнес! :~)

Поделиться сообщением

и вапще, открывайте свой бизнес!

ага открывайте, берите ссуду, а потом прогорите biggrin.gif , надо искать какую то нишу, НООООООООО если бы знала какую, давно бы родителям сказала smile.gif

Поделиться сообщением

берите ссуду, а потом прогорите

ну так уж не надо))))

наша молодежь дисками торгует....сама чуть на это не подсела sad.gif слава Богу! кроме того,что открыть точку на рынке идеи лучше не приходят) увы.....ну еще и ксерокс...тож тема) окупается быстро (по крайней мере у нас:-) )

Поделиться сообщением

потом узнаете))

конкуренции боитесь wink.gif давай говори хоть в какой области biggrin.gif

Поделиться сообщением

Вот с них и надо требовать,

а ты думаешь не требуют? думаешь они налоги не платят? хотя монополизация бизнеса в руках 2 человек не хорошо, Нарузбаев предлагал вложить 1 млрд.долл в развитие туризма в городе, а просил взамен немного более низких налогов на землю, я считаю это бы окупилась. созданием широкой сферой туризма в городе и районе, не было этих грязных пляжей и мусорок, в город с экскурсиями можно было ездить, конечно не сразу, но желание ехать сюда было больше. Я очень жалею, что голосовал не за Нарузбаева! Надо давать власть людям, которые доказали, что умеют вести бизнес. Богатые не дураки!

Поделиться сообщением

Нарузбаев предлагал вложить 1 млрд.долл в развитие туризма в городе,

агащаз

Прикольно пишешь, 1 млрд $

Ты когда писал, траву курил, скажи где брал.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация