Перейти к содержанию
АХТУБИНСК городской форум
Авторизация  
Tiger1985

Каким теперь будет герб Ахтубинска?

Рекомендуемые сообщения

То, что долгое время считалось гербом Ахтубинского района, на деле оказалось лишь эмблемой - так решили в санкт-петербуржском геральдическом Совете при президенте РФ и в конце прошлого года отказались вносить существующий герб Ахтубинского района в государственный регистр, указав на ошибки и недочеты. В нашем гербе есть надпись «Ахтубинский район» и «нарушены основные правила цветоделения геральдики». Лишних красок на гербе нет, но сочетание так называемых металлических цветов выбрано не правильно.

Герб не создавали заново, а переделывали старый. Первый вариант экспертизу в Питере не прошел. Геральдисты прислали свою, упрощенную рекомендацию – схематическое изображение на синем фоне соляной баржи и парящего орла. Ахтубинскому разработчику вариант показался слишком упрощенным, и в ответ авторы создали свои 6 вариантов. Только с трех попыток и после утверждения петербуржскими экспертами двух окончательных вариантов герба Ахтубинского района, 26 июня проекты попали на суд районного совета депутатов. Взгляд народных избранников, мнение авторов всех проектов герба и решение специалиста геральдической комиссии совпали.

Одновременно с этим, депутаты одобрили и проект официального флага района. Полотно будет передавать цветовое содержание и будет дублировать 2 ключевые фигуры герба. Обновленные символы муниципальной власти авторы проектов надеются увидеть уже в октябре, когда Ахтубинский район будет отмечать свое 80-летие.

По законодательству, два муниципальных образования не имеют права иметь один герб. Руководство городской администрации в будущем тоже может создать и узаконить свой геральдический символ. По словам районных специалистов, это не должна быть копия герба Ахтубинского района, но наличие общих элементов для двух таких проектов обязательно. Будут ли это изображения баржи с солью или орла, использование синего, белого цветов или какая-нибудь другая оригинальная идея – решать городским авторам.

Поделиться сообщением

Проекты герба Ахтубинска (с сувенирных значков).

Изображение предоставлено Ю.Калинкиным (г.Долгопрудный)

проект Герба Ахтубинска

Поделиться сообщением

варианты предлагаемого герба: Прикрепления: 9245533.jpg(10Kb)

мне понравился вариант в самом низу слева))) хотя предыдущий герб был нормальный :-(

Поделиться сообщением

я тоже считаю что нормальный, ведь автор его впервые выдвинул смелую идею предложить свой макет и все уже к нему привыкли! Но комиссии по геральдики видите ли не понравилось!

Поделиться сообщением

Вот в группе новый герб Ахтубинского района, вопрос у меня кто знает, получается старый герб тоже олицетворял район, почему тогда не оставить старый герб как герб города Ахтубинска как муниципалитета!

Взято сайта:

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Поделиться сообщением

Такие прям замарочки из -за герба, нет бы более серьезные вопросы решать, по мне так старый герб нормальный и нечего там менять biggrin.gif , меня интересует другое, а у нас есть гимн города Ахтубинска?если есть нипишите что ли слова, пож- та smile.gif

Поделиться сообщением

Решила заучить?

А почему бы и нет, только меня сначала интересует он вообще есть или нет wink.gif

Поделиться сообщением

пузырь на камуфляжном фоне

Такие прям замарочки из -за герба, нет бы более серьезные вопросы решать

действительно! делать больше нечего!!или просто больше ничего не умеют!

вообще есть или нет

"Чёрные глаза" smile.gif

Поделиться сообщением

"Чёрные глаза"

очень сложные и глубокого смысла слова, боюсь что не смогу запомнить sad.gif

Поделиться сообщением

очень сложные и глубокого смысла слова, боюсь что не смогу запомнить

это будет невозможно)) в каждой машине, особенно возле визита она полюбому играла( 90%)

Поделиться сообщением

это будет невозможно)) в каждой машине, особенно возле визита она полюбому играла( 90%)

хаа Орбит, в том то и дело играЛА и около ВИЗИТА- которого уже нет biggrin.gif

Поделиться сообщением

откуда гимн у города? знаю только что войсковая часть 15650 объявляла конкурс на написание гимна и то - своей же части, а не городу

Поделиться сообщением

откуда гимн у города?

откуда- от туда, по моему надо объявить конкурс гимна для города, а то прям не порядок какой то, герб есть, а гимна нет. sad.gif

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация