Перейти к содержанию
АХТУБИНСК городской форум
Авторизация  
Oscar

Есть такая профессия Родину защищать...

Рекомендуемые сообщения

вот пример типичных рассуждений одного студента 5-курсника:

Вот я заканчиваю универ, и осенью в сапоги. Большинство моих одногруппников и друзей откосили. А когда говорю им, что косить не собираюсь, на меня смотрят как на придурка. Говорят - зачем тебе это надо, столько времени потеряешь, можно деньги зарабатывать, дедовщина и т.д. и т.п. Вот и в новостях показывают, что солдаты косяками дезертируют.

Так вот скажите мне, господа будующие призывники и отслужившие, неужели служба в нашей армии стала на столько ужастной и может стоит прислушаться к мнению друзей...

кого еще мучают подобные мысли? wink.gif есть ли будущее у нашей армии и у тех,кто туда идет?

Поделиться сообщением

Гость

У меня такие же мысли. Зачем нужна эта армия? Че я дурак что ли, еще я не служил. Не зря говорят "родина о тебе не забудет..." епт, так она в случае надобности и не вспомнит. smile.gif

Поделиться сообщением

Вот я заканчиваю универ, и осенью в сапоги. Большинство моих одногруппников и друзей откосили. А когда говорю им, что косить не собираюсь, на меня смотрят как на придурка. Говорят - зачем тебе это надо, столько времени потеряешь, можно деньги зарабатывать, дедовщина и т.д. и т.п

Я считаю те, кто закончил универ вообще не должны ходить в армию, да и кто средне специальное получил- тоже, пусть идут работать, а в армию пусть идут, те кто учится не хочет, тоже школа жизни. А вообще пора на контракную службу переходить и все biggrin.gif

Поделиться сообщением

Гость

Кстати. Уважаемая Александра Вам не кажется что данной теме самое место в мужском разделе?

Поделиться сообщением

Многоуважаемый Александр, объясняю только лишь для Вас: фраза,являющаяся названием темы написана на въезде в Знаменск и еще кое-где по городу,т.к. это как-никак военный городок и данный вопрос для его ,даже не жителей(им то на это по..)),а для приезжающих туда служить достаточно актуален. Так почему бы не говорить на тему службы в форуме, в котором обсуждают ВОЕННЫЙ (аж смешно писать))город?

Поделиться сообщением

Гость
Так почему бы не говорить на тему службы в форуме, в котором обсуждают ВОЕННЫЙ (аж смешно писать))город?
Потому что название темы в большей степени подразумевает мужчин, а не Знаменск. cool.gif

Поделиться сообщением

Гость
А вообще пора на контракную службу переходить и все
и что? Тогда любое государство, имеющее какой-никакой вес в рамках мирового масштаба, поставит нас в одну очень замечательную позу. Это сейчас деваться некуда, поэтому и служат. И то 60% "откашивают", а когда будет на добровольной основе то извините меня ряды Российской армии проредеют. Причем очень даже не плохо. Ну конечно если наше правительство поднимет зарплату всем военным, а не только тем кто находится в горячих точках, тогда возможно нас пронесет.

Поделиться сообщением

Не знаю вот я учусь в высш. Военном в ставрополе и ничего живой а если ты считаешь что мол пусть другие ходят, а мне и тут не плохо то помни родина это не государство, а твои семья, друзья, девушка, и ты сам. Поэтому решайте по совести, если конечно она еще осталась, что и как, я свои выбор сделал...

Поделиться сообщением

Гость

Носферату я надеюсь твое сообщение было адресованно не мне?

Поделиться сообщением

Носферату я надеюсь твое сообщение было адресованно не мне?

зря надеешься biggrin.gif

но ему простительно,он же не в курсе...

Поделиться сообщением

Чтож, прошу прощения если я кого задел. Но мне интересно знать, в чем я не в курсе, да не спорю в армии сложнее, чем в училище но лишь тем что там всё происходит за 2 года а не за 5. Или вы считаете, что и там и тут люди разные? Чтож у каждого своё мнение. Так

В чем я не в курсе... Объясните...

Поделиться сообщением

Гость
Военном в ставрополе и ничего живой а если ты считаешь что мол пусть другие ходят, а мне и тут не плохо то помни родина это не государство, а твои семья, друзья, девушка, и ты сам.
Ну просто как я понял вот это ты мне написал. Так вот я уже свое отслужил. И не два а пять wink.gif

Поделиться сообщением

Ну чтож против опыта не попрешь, но относительно ''братьев наших меньших'' своего мнения не изменю(на то оно и мнение)

Поделиться сообщением

относительно ''братьев наших меньших'' своего мнения не изменю(на то оно и мнение)

Я усиленно пыталась найти в твоих сообщениях собственно "мнение",но так и не нашла.) Растолкуй.

Еще)в армейских делах я не ахти) но все же, сравнивать срочку с военным училищем - не лучшая мыслЯ.) В училище все-таки офицерский состав готовят, который в дальнейшем будет "няньчиться" с "юными") призывниками подневольниками). Т.е люди эти 5 ( а кое-где,кажется и 6)лет не только строевой шаг "точат" и в туалете убираются)но и + еще мозги напрягают не на "детском" уровне.

Поделиться сообщением

Гость
Т.е люди эти 5 ( а кое-где,кажется и 6)лет не только строевой шаг "точат" и в туалете убираются)но и + еще мозги напрягают не на "детском" уровне.
Это смотря где служить и смотря какой командир. У нас например командир наоборот нас натаскивал на то, чтобы в критической ситуации любой боец мог взять на себя грамотное командование ротой.

Поделиться сообщением

У нас например командир наоборот нас натаскивал на то, чтобы в критической ситуации любой боец мог взять на себя грамотное командование ротой.

Ну правильно, он для этого и учился в военном уч-ще, чтобы вас "горячих" парней)) потом учить) что такое хорошо,а что такое плохо. НО это,как ты правильно заметил, смотря где служить,т.к. уровень познаний наших выпускаемых товарищей офицеров сейчас тоже вопрос спорный-смотря где и как учился wink.gif Вероятность попасть под командование недалекого Васи пупкина в какой-нибудь "горячей точке" меньше,чем в военном городке,находящемся где-нибудь в европейской части России.

Поделиться сообщением

куда же катится наша страна и армия, что будет, кто может ответить, хотелось бы жить по лучше чем на 9000р. а если семья, искать подработку или не обзаводиться ей (семьей) до 30лет?

Поделиться сообщением

Nosferatu !!!!

ты пред. страничку читал?? У меня там вопрос возник...

???? cool.gifbiggrin.gif

Поделиться сообщением

когда мой дядя служил (это было лет 15 назад), не служить считалось позором))) все так и рвались в армию называться защитниками Отечества))) а ща армия-это воплощение ада на земле)))

но я считаю,что ад в армии для дерзких, слишком самоуверенных в себе парнях

Поделиться сообщением

армия одинакова для всех

и для дерзких,и для самоуверенных,и для умных,и для тупых...

только выстоять и не сломаться не каждому под силу

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация