Перейти к содержанию
АХТУБИНСК городской форум
Авторизация  
Tiger1985

Какой вид туризма мог бы применим для Ахтубинского района?

Рекомендуемые сообщения

Пожалуйста мне нужно ваше мнение какие вы знаете виды туризма, представленные в целом в нашей области и в Ахтубинском районе, какой вид туризма мог бы получить толчок развития в нашем городе и районе, очень нужна информация, для тезисов!

Приводите мне вид туризма и объект, чтобы была картинка распространения! Подумайте, это очень важно!

Поделиться сообщением

Какой вид туризма мог бы применим для Ахтубинского района?

Пожалуйста мне нужно ваше мнение какие вы знаете виды туризма, представленные в целом в нашей области и в Ахтубинском районе, какой вид туризма мог бы получить толчок развития в нашем городе и районе, очень нужна информация, для тезисов!

Приводите мне вид туризма и объект, чтобы была картинка распространения! Подумайте, это очень важно!

Поделиться сообщением

Автобусный и автотранспортный

Рыболовно-охотничий

Круизный

свой вариант с примером и местом развития

Поделиться сообщением

Значит поясню те, которые не понятно:

Спелео, это пещеры в принципе тут все ясно с районом и местом распространения!

Молодежный- студенческие поездки в рамках учебы, волонтерство!

Конгрессно-выставочный, перекликается с наукой и образованием, тоесть поездки с целью познания чего либо, различные ярмарки, конференции, конгрессы и т.п.

Автобусный и автодорожный туризм-поездки на распространенные известные внутрирегиональные и международные рейсы! Остальное думаю итак понятно по названию! Так что приводите примеры с местом!

Поделиться сообщением

Примерная тема "Виды рекреационной деятельности на территории Ахтубинского района Астраханской области". Буду район в Петербурге на Международном Географическом Фестивале студентов и молодых аспирантов представлять на секции рекреация и туризм, так что отнеситесь серьезно!

_________________________________________________________________________________________________

Вот что пока на ум приходит:

Рыболовно-охотничний (Рыбалка в Болхунах, Займище, Успенке), где у нас хорошая охота? делимся местами желательно их название или как в простонародье называют!

Культурно-оздоровительный: мотоциклы, катамараны и пейнтбол, хорошо что это постепенно развиается в городе, что касается первых двух это на Зеленом острове за Петропавловкой, хорошо молодец натолкнули меня на мысль, так пейнтбол понятно что на стадионе города! Еще есть реконструкция! Товарищи наталкивайте меня на мысль, советы уже пошли)

Поделиться сообщением

Мне кажется авиационный- здесь все понятно ведь наш город в котором "все летают", на мой взгляд на это можно сделать акцент, плюс прыжки с парашюта, парапланера и все в таком роде- главное создать оригинальный образ и вперед.

Поделиться сообщением

а мой взгляд на это можно сделать акцент, плюс прыжки с парашюта, парапланера и все в таком роде- главное создать оригинальный образ и вперед.

спасибо! Ндо еще сестру поспрашивать не наблюдается у них в гарнизоне развитие парашютного спорта, а то она прыгает уже давно)

Поделиться сообщением

семейный туризм, хобби-туры, инсентив-туризм (поощирительный),туризм военнослужащих, самодеятельный туризм(пеший, водный, горный-авто-вело-мото-конный туризм); вот по этим видам тоже желательно дать парочку примеров!

Поделиться сообщением

Молодежный- студенческие поездки в рамках учебы, волонтерство!

Молодежь, студентов можно отправлять на сборы-посадку урожая. У меня, к стати, так подруга ездила когда училась в институте, в Волгоградск.обл., в рабочий лагерь, собирала кукурузу и помидоры. Не так давно, лет семь назад. Понравилось говорила!!!

Байдарочный, если можно так назвать, по Ахтубе, по притокам всяким, с выходом на Большую Волгу, несколько дней с остановками на всяких остравках с костром и ухой... good0000.gif

Вело-мото. По степям, в районе Баскунчака, много интересного, что-то вроде сафари, можно на открытых джипах, с заездом на Баскунчак, Мраморное озеро.

Поделиться сообщением

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Зайди еще на этот сайтик, очень популярная, развивающаяся туристическая игра. Мой муж четвертый год в нее играет!!!

Много где побывал, да и я с ним!

Поделиться сообщением

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Зайди еще на этот сайтик, очень популярная, развивающаяся туристическая игра. Мой муж четвертый год в нее играет!!! Много где побывал, да и я с ним!

про игру эту знаю!

Спасибо за информацию и размышление!

А диплом тебе не написать? Собирите ему тезисы....

диплом по другой теме!

Поделиться сообщением

У нас вполне можно организовывать базы отдыха подобные тем,что процветают под Астраханью. Климатические условия позволяют, к нам и сейчас многие едут(люди со всей россии,о москвичах и говорить нечего) пожить "дикарями",а если создать условия, то поток еще увеличится. Деньги немалые, это позволит облагородить пляж, да и для городского бюджета поступления будут регулярные. Стоит лишь единажды по-крупному вложиться,для чего нужны спонсеры.

Поделиться сообщением

Геокэшинг интересная игра, но для нее нужно GPS!

У большинства туристов Моск.региона есть gps(да и не только моск.наверно), даже у тех кто не играет, это я точно знаю. Тем более они дешевеют с каждым днем.

Поделиться сообщением

У большинства туристов Моск.региона есть gps(да и не только моск.наверно), даже у тех кто не играет, это я точно знаю. Тем более они дешевеют с каждым днем.

Москва не Ахтубинск.

Поделиться сообщением

Москва не Ахтубинск.

Так смысл твоей темы в привлечении туристов в регион, и чем платежеспособней они будут, тем выгодней для района!!! Хотя если судить объективно, геокешинг финансовой пользы мало принесет. С другой стороны, если создать большое кол-во тайников, кких нибудь сложных, пошаговых-народ попрет!!!!! На мой взгляд это гораздо лучше, чем нелегальная рыбалка.

Всегда вспоминаю, гуляла я как то по косе в р-не Болхун, хорошая погода была, солнышко припекало,иду я по этой безкрайней красоте, восхищаюсь и тут ногами натыкаюсь на кучу мертвой высохшей, спутанной в сетку рыбы, штук было 10 если не больше, кто ее там оставил и зачем - для меня осталось загадкой, но на душе было гадко...

Поделиться сообщением

конечно мало, это же игра. Нужны инвестиции, тут на тем. странице о туризме говрили с человеком, так пришли к выводу, что любой вид туризма требует денежных вливаний, ни что так затратно, как создание благоприятных условий создаваемой инфраструктуры для прибыли в район.

Добавлено (17.06.2008, 19:41)

---------------------------------------------

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация