Перейти к содержанию
АХТУБИНСК городской форум
Авторизация  
ГЭЛ

А в чем смысл жизни?

Рекомендуемые сообщения

Вы когда-нибудь задумывались над этим вопросом? Каков ответ на этот вопрос?

Мне однозначного ответа на эту тему в голову не пришло. Просто решил для себя, что если дана мне эта жизнь, то нужно прожить её, получая удовольствие от этого по-максимуму! А вы как считаете?

Поделиться сообщением

Гость
Просто решил для себя, что если дана мне эта жизнь, то нужно прожить её
так, чтобы на каком-то там суде перед, когда ты будешь стоять перед НИМ, у тебя спросят: "А еще раз так слабо???" wink.gif

Поделиться сообщением

Oscar,

Глупо так рассуждать, даже если человек живет в стране, где условия выживаемости очень суровые, всегда есть выход. И жить стоит, до того момента, пока хочется жить!

Мое мнение смысл жизни, не стандартный должен быть, все завсисит от качеств и характера человека, кому то нужнен стабильный домашний уют, семьей, детьми, чтоб жена вкусно кормила, другому бурная жизнь, наполнена ежедневными приключениями, экстримом, третьему ниче не нужно, нужно чтобы люди были возле него добрее и философски смотрели на все мелочи нашей суетной жизни!

Поделиться сообщением

Oscar,Глупо так рассуждать

Tiger1985, ты сам ответил на эту свою реплику:

нужно чтобы люди философски смотрели на все мелочи нашей суетной жизни!

Теперь объяснюсь...

Жизнь бессмысленна в том плане,что для каждого челка смысл её заключается в чем-то своём,и потому искать смысл общий для всех нас-бессмысленно. По сути ты сам попытался это написать...

Потому глупо писать о глупости чьих-либо суждений,прочтя всего 2 слова...в твоем случае - 7 biggrin.gif

Поделиться сообщением

и будующий сын.

wacko.gif ооооооооооо, не уж то исполнилось твое желание, которое ты заказывала Тринити, и все таки есть на свете ЧУДО.

На данный момент смысл моей жизни самореализация и любовь к близким biggrin.gif

Поделиться сообщением

ооооооооооо, не уж то исполнилось твое желание, которое ты заказывала Тринити,

Пока нет, вроде не беременная, просто знаю что у меня еще один ребеночек будет, уже хочеться, очень.

Поделиться сообщением

Видел футболку сегодня у Гены Букина - Уичтесь дети, чтобы не стать таким как я...

ну что-то такое, тоно не помню, о смысл такой!

Поделиться сообщением

Надо жить ради себя,а не ради детей.

По теме-смысл жизни каждого-в получении индивидуального опыта.у каждого свой урок и свой опыт.карма если хотите

Поделиться сообщением

Quote (Exclusive)

Надо жить ради себя

Это эгоизм

зачем в крайности то? и для себя и ради других, зачем ограничиваться именно чем или кем либо?

Поделиться сообщением

Жить ради ребенка значит жить его жизнью,и соотв-но лезть в нее сверхмеры.

Какие тут крайности.жить нужно ради себя.а ребенок-само собой любовь ему и поддержка.

можно умереть за благополучие сына,но жизнь прожить ради себя.дело в формулировке.просто нельзя циклиться на детях,когда они вырастут им это не понравится.

Поделиться сообщением

просто нельзя циклиться на детях,когда они вырастут им это не понравится.

100%

причем есть 2 варианта:

1) ув-ые родители, вы меня уже изрядно достали...

2) -мааааааааам, что купить в магазине?

-Купи себе квартиру и живи один! Тебе 38 лет! biggrin.gif

Поделиться сообщением

у каждого свои приоритеты, считаю, чтобы прожить не зря жизнь, в первую очередь, нужно получить образование, желательно с последующей карьерой, от стабильностив нашем обществе много зависит, конечно не забывать о личной жизни, ведь человек это живое существо, и как бы кто не отнекивался быть любимым и любить, должен каждый, но а потом уже считаю выбор за каждым создавать семью или пожить холостяком, в любом случае, человек чего-то определенного должен достичь и сказать в старости, слушай старик, а я ведь прожил не зря жизнь, главное жить правильно с гармонией совим миром и любви к окружающим)) не много философски, но верно)

Поделиться сообщением

Смысл жизни? Заключается в заполнение пустоты души- средства для всех разные, для кого то это ребенок, для кого то это работа, хобби, увлечение и тд и тп. И в итоге получается, что все наши старания- для себя любимых, для того чтобы равновесие было и комфорт.

Поделиться сообщением

Ну да.Разным людям для счастья нужны разные вещи.Для кого то одно считается жизнь прожил не зря а для кого то другое

Поделиться сообщением

Разным людям для счастья нужны разные вещи.

вещи- это не показатель жизни, жизнь состоит из поступков, эмоций,достижений biggrin.gif

Поделиться сообщением

Гость

нужно жизнь прожить так чтобы другим не повадно было ))

Поделиться сообщением

нужно жизнь прожить так чтобы другим не повадно было )

а по мне так наоборот, чтобы все завидавали, но достичь не смогли бы biggrin.gif

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация