Перейти к содержанию
АХТУБИНСК городской форум
Авторизация  
ГЭЛ

А в чем смысл жизни?

Рекомендуемые сообщения

Да ладно вам
Да тут скорее вопрос имиджа)))) Уж как что-то обойти я знаю ;)

Поделиться сообщением

Он человек, как я понимаю?

Ну да.

Смысл жизни прост - нет никакого смысла. Ты просто живешь, несешь ответственность за тех кто рядом с тобой, помогаешь близким и родным словом и делом, стараешься чтобы доброты и любви в этом мире было больше чем зла и ненависти. Не ругаешься, не осуждаешь, не критикуешь, не расстраиваешься из-за несовершенства других людей.

Поделиться сообщением

нет никакого смысла
Ты просто живешь, несешь ответственность за тех кто рядом с тобой, помогаешь близким и родным словом и делом, стараешься чтобы доброты и любви в этом мире было больше чем зла и ненависти. Не ругаешься, не осуждаешь, не критикуешь, не расстраиваешься из-за несовершенства других людей.
сама себе противоречишь. :)
Ну да.
вот. следовательно откуда он знает каков истинный смысл жизни. Я сейчас напишу тоже какой-нить трактат, потом стану философом знаменитым. И этот мой трактат будут выдавать за истину? Это как с библией. Ее же люди писали. И писали ее так, как им выгодно было. Библия несколько раз же переписывалась. Видимо переписывали под свое время.)) Так что нет веры таким писулькам. А смысл жизни в том чтобы жить так как считаешь правильным. Вот ты пишешь
стараешься чтобы доброты и любви в этом мире было больше чем зла и ненависти.
а у кого-то смысл жизни именно в обратном. Так что у каждого он свой. И нет одного какого-то, к которому кто-то приблизился больше а кто-то меньше. Как-то так пожалуй. :)

Поделиться сообщением

сама себе противоречишь

Отнюдь :) По большому счету что такое смысл жизни? Это цель. Человек поставил себе целью изобрести вечный двигатель, вот это его смысл жизни, все его помыслы, решения, действия этому подчинены. Или другой смысл, стать миллионером и опять вся жизнь этому подчинена. В этом его смысл.

А то что

Ты просто живешь, несешь ответственность за тех кто рядом с тобой, помогаешь близким и родным словом и делом, стараешься чтобы доброты и любви в этом мире было больше чем зла и ненависти.

Это не смысл - это просто жизнь. Во всяком случае она такой должна быть. :)

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация