Перейти к содержанию
АХТУБИНСК городской форум
Авторизация  
DEFENDER

Правила жизни

Рекомендуемые сообщения

Я не отрицаю значимости денег для жизни, в конце концов, нам не дают в магазинах ничего бесплатно. Но часто в гонке за деньгами происходит потеря себя как личности. Забываешь, кто ты есть на самом деле. Оттого и решить какую-либо проблему, проще и быстрее отдав свои кровные, не ища правды жизни.

Кто-то из успешных людей сказал: «Никогда не выбирай работу, которая приносит только деньги, потому что скоро, как любой человек, ты начнешь жить не по средствам, и тебе твоя работа надоест. Стремись найти работу, на которой ты будешь заниматься тем, что по-настоящему любишь, и тогда рано или поздно ты начнешь получать деньги, и в больших количествах, поскольку, если по-настоящему любишь свое дело, то тебе скоро не будет равных.»

Трудно сказать, работает ли это правило у нас в стране.

Что Вы думаете по этому поводу?

Поделиться сообщением

Трудно сказать, работает ли это правило у нас в стране.

Трудно. Это ты правильно заметила)

У нас в стране мало кто работает по специальности. В связи с этим вопрос-почему? Может потому что они как раз выбирают любимое дело и посвящают себя ему? Но тогда почему они получали образование другого профиля? Пришлось - отвечают многие. Но в развитых странах мало кто возьмет на работу чел-ка без соответствующего образования. Потому => вывод мало у нас людей посвятивших себя любимому делу, при выборе работы у нас руководствуются далеко не "душевной предрасположенностью",условий нет,потому лишь ОЧЕНЬ немногие подпадают под вышеизложенное правило...

зы:чет я сбилась, надеюсь смысл передать смогла)

Поделиться сообщением

У нас в стране мало кто работает по специальности. В связи с этим вопрос-почему? Может потому что они как раз выбирают любимое дело и посвящают себя ему? Но тогда почему они получали образование другого профиля? Пришлось - отвечают многие.

Просто в 17 лет не у всех устонавливается четкая позиция, о том чем бы я хотел заниматься. Лично у меня так и было, мне было все равно куда поступать, лишь бы гуманитария, и сначала меня направили родители, в течении 4 лет- у меня менялось мнение раз 100, о том кем я хочу быть и что мне интересно- это нормально, это поиск себя. На 2 курсе, когда у нас были юридические предметы, мне очень понравилось и новерное под впечатлением, поступила на заочку на юр фак. Сейчас у нас начились предметы которые затрагивают PR с государственной точки зрения, а я увлеклась совсем другим - телевизионной рекламой, на данный момент , это то чем бы я хотела заниматься, но на практику пойду в банк. Спрашивается зачем? Да просто правило о котором написала Собчак, в нашей стране нифига не действует.Есть единицы которые могут реализовать себя, другая же половина просто механически ходит на работу- ради денег. Хочется быть той самой единицей- но не исключаю , что выбиру другой путь, не реализации- а высокую з/п

Поделиться сообщением

Что-то мне знаете кто вспомнился?- Курьянов. Наверняка все знают местного гениального фотографа) Он военный ,на сколько мне известно,однако по ночам.... biggrin.gif в его каморке всегда горит свет biggrin.gif ...

он ко всему прочему занимается фотографией, вот окрыл свой фотосалон, а начинал с того,что в основном фоткал школьников на разные альбомы-причем не только в Ахт-е.Я не предполагаю каковы его доходы от этого дела, но безоговорочно ему доставляет удовольствие то,чем он занимается. Думается,что изначально 1-я работа(служба) была источником дохода для развития 2-го увлечения. Теперь фото приносит доход-но алчный дядька не бросает и 1-го) там ведь тоже есть куча +в. Вот какие тут правила?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация