Перейти к содержанию
АХТУБИНСК городской форум
Авторизация  
Natalia02103

Где лучше жить? В частном доме или квартире?

Где бы хотели жить вы?  

6 проголосовавших

1. 1. Где бы хотели жить вы?

• 1. Я живу в квартире и не хочу жить в доме.
      3
    • 2. Я живу в квартире , но хочу менять её на дом
      15
    • 3. Я живу в доме, но хочу жить в квартире.
      3
    • 4. Я живу в доме и не хочу жить в квартире
      6
    • 5 Мне все равно.
      2

Рекомендуемые сообщения

А я все на коттеджики за 3 млн засматриваюсь.
хах, ну пройдись по "нищей владимировке" там и не только за три продаются ;)

Поделиться сообщением

Просто я люблю золотую середину. Зачем мне хоромы в три этажа?
:D Хоромы в три этажа перебор... одноэтажное мало. получается середина это 2 этажа? :)

Поделиться сообщением

Ну да. Хотя мне и второй этаж не шибко нужен. Если только для понта. Я же с годами старею, как потом на второй этаж ходить? Главное, чтобы комфортный был и с удобствами. И обязательно с верандой!

Мне вот такой домик нравится.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Поделиться сообщением

хах, ну пройдись по "нищей владимировке" там и не только за три продаются

Почему нищей?! Там что всё дешевле? Вот ищу участок или домик, но возле самой, самой воды. Так чтоб с огорода сразу в воду по шею. Никаких денег не жалко. Пока такого не нашёл.

Поделиться сообщением

Почему нищей?!
там же в кавычках это выражение))) Просто там коттеджи как грибы растут)) А такой домик как Вы ищите это Вам нужно в питер, за лесхозом в поселке искать. Вот там реально выходишь за двор и по шею в калмынке стоишь :)

Поделиться сообщением

Вот ищу участок или домик, но возле самой, самой воды. Так чтоб с огорода сразу в воду по шею. Никаких денег не жалко. Пока такого не нашёл.

Читала в ахтубинской доске объявлений по ул. Набережной продается домик. Правда маленький и без удобств. На авито посмотри. Я там видела коттедж со всеми удобствами между двух рек (так и написано в аннотации к объявлению).

А вообще у нас очень высокие цены на дома. Причем сами дома не айс. Старые обкладывают современными материалами, снаружи красиво, внутри запах от старого дома. Мы прикидывали, построить новый одноэтажный коттедж дешевле выходит, чем покупать переделанный под коттедж дом. Зато построишь, по своему проекту, чистенький, новенький, с хорошей энергетикой и без чужих запахов.

Поделиться сообщением

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. ,так сейчас покупают в основном под снос. И строят уже как сами хотят.

Поделиться сообщением

Так и я про тоже. :) Но многие хотят продать свои переделанные дома и цены заламывают! Был у меня тут порыв махнуть не глядя квартиру на дом, походила, посмотрела... та нехай все остается как было. :)

Поделиться сообщением

ну у нас цены такие. я уже писал около меня за полторашку дом сбагрили, причем дом меньше моего и участок я бы не сказал что большой....

Поделиться сообщением

А выбора никакого нет... После того как закрылись НАНы и появились Магниты лично я столкнулась с проблемой ассортимента продукции в этих Магнитах. Ладно, тема не об этом.

Поделиться сообщением

все таки дешевле
да вы что вы! Я сейчас плачу свет вода, будет газ за газ буду платить. А в квартире кап ремонт, лифт, тех обслуживание, свет вода, канализация, отопление, газ, плюс всякие ОДН. Это если на вскидку. А покопаться еще парочка непонятных платежей вылезет.

Поделиться сообщением

да вы что вы! Я сейчас плачу свет вода, будет газ за газ буду платить. А в квартире кап ремонт, лифт, тех обслуживание, свет вода, канализация, отопление, газ, плюс всякие ОДН. Это если на вскидку. А покопаться еще парочка непонятных платежей вылезет.

В квартире дешевле, не в плане коммунальных платежей, а в плане содержания и поддержания квартиры. В доме то крыша потечет, то ступенька провалится, то еще что-нибудь. В доме всегда работа найдется, прибить, поправить, подпереть. Там по-любому хозяин - мужчина нужен. Ну или много денег, чтобы вызывать мастеров и платить им за хозяйственные дела. В квартире в этом плане проще.

Поделиться сообщением

В квартире дешевле, не в плане коммунальных платежей, а в плане содержания и поддержания квартиры. В доме то крыша потечет, то ступенька провалится, то еще что-нибудь. В доме всегда работа найдется, прибить, поправить, подпереть. Там по-любому хозяин - мужчина нужен. Ну или много денег, чтобы вызывать мастеров и платить им за хозяйственные дела. В квартире в этом плане проще.
Ну ты не сравнивай с избушками коих большинство в нашем городе. А возьми котедж нормальный. Да он лет сто простоит без ремонта если построен должным образом.

Поделиться сообщением

Гал в избушке я жила, а в коттедже нет. Поэтому сравнивать не могу и озвучиваю только ту информацию, которую знаю. :) Как говорится, прежде чем делиться опытом, пропусти его через себя. А в избушке реально тяжело жить. Только сегодня в Одноклассниках видела как люди обсуждали милое фото сельских домиков. Так вот городские все восхищались и хотели уехать в эту пастораль, а люди, живущие в селе, рассказывали, что в глубинке благ цивилизации или нет или они находятся далеко. Поэтому рано утром вышел во двор и понеслось: живность накорми, выполи, отремонтируй, убери, наколи, протопи и так далее. Заходишь домой уже ночью.

Я не спорю, жить в том же Ахтубинске, хорошо, в коттедже в районе Спутника или вон, весь обрыв уже в коттеджах с видом на реку (это у народа денег нет, все бедные...) А в селах нашего района? Успенка, Болхуны, Золотуха и так далее. Не думаю, что там все замечательно)))

Поделиться сообщением

А в селах нашего района? Успенка, Болхуны, Золотуха и так далее. Не думаю, что там все замечательно)))
Ну так и вопрос стоит немного иначе. А в селе да, ну его нафик. Да даже и в Ахтубинске, если дом без удобств(туалет, ванная, отопление, газ) то ну его, частный дом )))

Поделиться сообщением

Ну так и вопрос стоит немного иначе.

Вопрос стоит так:

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Поделиться сообщением

Идеально конечно иметь просторную квартиру в центре и небольшой загородний дом.... но все упирается в финансы......

Поделиться сообщением

Идеально конечно иметь просторную квартиру в центре и небольшой загородний дом.... но все упирается в финансы......

Прикольно. Все упирается не в финансы, а в удачное замужество))))))))))))))))) Так, квартира в центре у меня есть, осталось найти домик с мужичком))))))))))))))))))))

Хотя..... дача у меня тоже есть, на острове Петриков, там летом вполне можно жить и оттуда ездить на работу)))))))))))))))))))

Все, не нужны мне мужчины с домиками)))))))))))))))))) У меня оказывается и так все есть! :boast:

Поделиться сообщением

У меня оказывается и так все есть!
ну с таким заявлением сейчас мужики сами повалят ;)

Поделиться сообщением

ну с таким заявлением сейчас мужики сами повалят

Ага! :) То то я смотрю отбоя нет от женихов!))))))))))

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация