Перейти к содержанию
АХТУБИНСК городской форум
Авторизация  
fee4ka

Все о загаре!

Рекомендуемые сообщения

Не видела, обсуждался этот вопросос уже, или нет..

но вот стою я в вертикальном солярии... мудыку слушаю.. думаю: "Дай как почитаю, чего тут на объявлениях на иностранном языке написано.."

а там написано "Осторожно, УФ-радиация". !!!

я чет испугалась... я вообще слова "радиация" боюсь.

объясните мне, пожалуйста, знающие люди, какой принцип работы солярия??

одни говорят, что он ничего вредного не излучает, тольно лучи для загара (но зачем толоько тогла глаза надо ОБЯЗАТЕЛЬНО очками закрывать? чтоб не выпали? ))

другие говорят, что солярий очень портит кожу... хотя после пары раз, особенно благодаря сопутствующим кремикам, у меня кожа как была мягкой, так и осталась.. и безраздражений каких-либо...

короче, что там за "радиация" такая ?

Поделиться сообщением

глаза надо ОБЯЗАТЕЛЬНО очками закрывать? чтоб не выпали? ))

другие говорят, что солярий очень портит кожу... хотя после пары раз, особенно благодаря сопутствующим кремикам, у меня кожа как была мягкой, так и осталась.. и безраздражений каких-либо...

короче, что там за "радиация" такая ?

Пресоединяюсь к вопросу! а еще интересно почему это нельзя при грудном вскармливании солярий?

Поделиться сообщением

девочки есть тема про загар, там обсуждаем все эти вопросы biggrin.gif

Поделиться сообщением

Когда-то загар был признаком плебейского происхождения и рода занятий. Теперь холеное, загорелое тело – признак благополучия, «правильного» образа жизни. Как вы относитесь к загару? Посещаете ли вы солярии, используете ли автозагары и крема для придания загара? В общем рассказываем все ,что знаем про загар ,все плюсы и минусы...

Поделиться сообщением

Загорелое тело выглядит очень привлекательно. Загар не выходит из моды с тех пор, как Коко Шанель в 20-е годы прошлого века впервые вывела загорелых моделей на подиум. Затем в 1923 году журнал «Вог» напечатал рекламу ламп для загара, и с этого времени новомодное течение распространилось по миру. Даже сегодня, когда о негативном воздействии солнечных лучей на кожу достаточно много известно, отказаться от погони за загаром, как свидетельствует мировая статистика, не могут 74% мужчин и 77% женщин. Медики бьют тревогу: число онкологических заболеваний каждые пять лет удваивается, возросло количество заболеваний раком кожи, меланомой. В 90 % случаев специалисты связывают это с интенсивным воздействием на кожу солнечных лучей.

Однако не все так печально: умеренные солнечные ванны – до 30 минут в день – повышают иммунитет, способствуют лучшему усвоению кальция, активизируют обмен веществ. Под действием ультрафиолетовых лучей снижается уровень холестерина, что очень важно для профилактики и лечения атеросклероза. Пребывание на солнце помогает и в лечении некоторых кожных проблем. Курс солнцетерапии рекомендуют пройти людям, страдающим депрессией и хронической усталостью. Но в связи с уменьшением озонового слоя в амосфере на землю стало проникать намного больше ультрафиолетовых лучей, опасных для людей с чувствительной кожей. Поэтому жителям средних широт, которые едут на отдых к южным морям, надо соблюдать особенные меры предосторожности.

Поделиться сообщением

Что означает маркировка на этикетке солнцезащитных средств

UVB – поглощает ультрафиолетовые лучи группы В. Такие средства предохраняют от ожогов.

UVA – предохраняет от воздействия лучей группы А, менее интенсивных, но проникающих глубже в кожу и вызывающих эффект «фотостарения».

UVA/UVB – защищают и от ожогов, и от старения кожи.

Sun Block – полностью блокирует солнечные лучи. Такие средства подойдут тем, кому загар вообще противопоказан.

Waterproof – маркировка указывает на то, что SPF солнцезащитного средства не снижается после 80 минут купания, а Water Resistanse-SPF – после 40 минут купания.

*Если вы используете спрей, брызните сначала на ладонь, затем нанесите на тело. Избегайте попадания капель в лицо себе и соседям по пляжу – это может вызвать приступ удушья.

Минздрав предупреждает:

Крем для загара не спасает любителей жариться на солнце от ожогов и возможных осложнений. Самое основное, что понадобится на пляже, – это чувство меры. Особенно важно запастись им тем, кто страдает хроническими заболеваниями и принимает лекарственные препараты.

Нельзя загорать людям:

с повышенным артериальным давлением;

заболеваниями сердечно-сосудистой системы;

печени;

больным неврастенией;

красной волчанкой;

склеродермией;

онкобольным.

!Нежелательно длительное пребывание на солнце при беременности. И абсолютно противопоказано загорать тем, у кого аллергия на солнечные лучи (фотодерматит).

Поделиться сообщением

я очень люблю загар,но загарать(если на пляже)) стараюсь вечерком,когда солнче садится,т.к. в самую жару мне плохо делается-давление низкое sad.gif правда говорят,что именно такой загар держится дольше любого др.,

дольше придется ждать желаемого результата,но зато когда дождешься... smile.gif

Поделиться сообщением

А мы с девчоками как тепло становится, в мае , уже начинаем выбираться загорать, но сначало не на пляж, а когда сезон во всю начинается, мы уже шоколадки biggrin.gif

Поделиться сообщением

Это правильно,а то некоторые интузиасты,дождавшись дикой жары белые как альбиносы идут на пляж часов так в 12(в самое пекло))...ну а что с ними, как правило, случается на след день,думаю, писать даже не стоит biggrin.gif

Поделиться сообщением

.ну а что с ними, как правило, случается на след день,думаю, писать даже не стоит

Кстати насчет обгорания, я раньше вообще никогда не обгорала и не облазила, а вот уже 2 года подряд каждое лето такая проблема, странно с чем это может быть связано???

Поделиться сообщением

Кстати насчет обгорания, я раньше вообще никогда не обгорала и не облазила, а вот уже 2 года подряд каждое лето такая проблема, странно с чем это может быть связано???

это у всех так,почему то!может над нами азоновая дыра?))

Поделиться сообщением

Гость
это у всех так,почему то!может над нами азоновая дыра?))
Причитал сообщение Фейки и подумал о том же. cool.gif

Поделиться сообщением

Причитал сообщение Фейки и подумал о том же.

А что значит у меня не у одной так????

Поделиться сообщением

Загар-это прекрасно. И в первую очередб, красиво. От отца мне досталась собственная "смуглость", к тому же, летом я практически родственник африканских жителей. Никогда не обгораю, не облезаю, ничего не болит))) biggrin.gif Так что, надо мной никаких дыр нет)))

Поделиться сообщением

Гость
Нет By? я подумал вот о чем
может над нами азоновая дыра?))
Хотя тоже порой бывает, что обгораю

Поделиться сообщением

Гость

Поделиться сообщением

Гость

Поделиться сообщением

Гость

Поделиться сообщением

Никогда не обгораю, не облезаю, ничего не болит)))

когда мне было 16-17 я тоже даже не думала, что со мной может такое случится, я пришла к выводу, что с возрастом, новерное что то происходит, хотя может и дыры образовались sad.gif

Поделиться сообщением

ничего не болит

кхааа! я за-ви-ду-ю! smile.gif

мне стоит чуть посидеть на солнце, и несколько бессонных ночей обеспечено, да и днем не приятно-чуть не так шевельнулся-больно sad.gif

Поделиться сообщением

кхааа! я за-ви-ду-ю!

мне стоит чуть посидеть на солнце, и несколько бессонных ночей обеспечено, да и днем не приятно-чуть не так шевельнулся-больно

Да ладно, ВСЕ-РАВНО МЫ-ДЕВУШКИ, в любом облике НЕПОВТОРИМЫ!!!!!! smile.gifsmile.gif

Поделиться сообщением

Гость
Да ладно, ВСЕ-РАВНО МЫ-ДЕВУШКИ, в любом облике НЕПОВТОРИМЫ!!!!!!
Не хочешь подпись себе сменить??? Типа на "Я Самая Лучшая"

Поделиться сообщением

Я Самая Лучшая"

это ужо где то было)

, ВСЕ-РАВНО МЫ-ДЕВУШКИ, в любом облике НЕПОВТОРИМЫ!!

что есть то есть..

Поделиться сообщением

Не хочешь подпись себе сменить??? Типа на "Я Самая Лучшая"

Заметь, я говорила про девушек в общем, так что твои подколы здесь ни к месту)

Поделиться сообщением

Гость
Заметь, я говорила про девушек в общем, так что твои подколы здесь ни к месту)
А я это каждой говорю, только решил начать с тебя! Так что мои, как ты выразилась, подколы к месту biggrin.gif

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация