Перейти к содержанию
АХТУБИНСК городской форум
Авторизация  
qwart01

Нелли Барыкина Александр Барыкин

Рекомендуемые сообщения

с творчеством Александра и Нелли Барыкиной можно ознакомиться на официальных сайтах Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Поделиться сообщением

[attachment=0]3095971.jpg[/attachment]

Мой любимый инструмент!!!(из дневника Нелли Барыкиной)

"Не вздумай по жизни играть на бас-гитаре!" - сказал мой дорогой супруг, когда мы собирались на очередную сьемку. На моем плече висела зачехленная гитара "грэйдж", в одной руке футбольная форма Ямайки, в другой - парик а-ля "растафари", то бишь дреды. Все это безумно мне мешало, потому как земное притяжение еще никто не отменял… Именно поэтому Саша оказался против моей любви к такому замечательному инструменту, как бас. Естественно, ведь я же его не понесу! Тяжеленный ведь. А ему (Саше), как всегда, пришлось геройствовать. Какая красота - муж тащит, а я играю)))

Все началось с того, что Александра Барыкина пригласили участвовать в шоу на НТВ под названьем "Супер стар". Не буду обьяснять его смысл, кто смотрит телевизор, тот знает. Так вот. Сегодня должна была сниматься песня группы "Чайф" Аргентина-Ямайка 5-0, только не совсем в оригинальном исполнении. Что говорить, Саша спел ее блестяще, Сергей (отличный гитарист!) сыграл, как всегда, на "отлично", а я… Ну, что я? Бэк-вокал? как-то скучно… Почему бы, помимо бык-бокала), не сыграть басовую партию? Ураааа! Отличная идея! Обожаю бас-гитарууууу!!! Секундочку… А никто не знает как на ней играть? В моем представлении, это практически такая же гитара, только на две струны меньше. Саша: "Ну, ты же играешь на гитаре? Значит и на басу сыграешь!"С таким оптимистическим настроем я выманила у Костика (нашего знакомого басиста) инструмент, Саша "снял" партию, Сергей показал как играть.

Всего на "учебу" у меня было три дня. Дома я, с деловым видом, повесила на себя бас.Полдня ковыряла и учила партию. К вечеру подошла к зеркалу и, включив на центре композицию, попробовала сыграть. Круто! Супер! Смотрюсь я с ним - как будто всю жизнь только и играю. Одна проблема… нет, не одна, а две. Первая - петь и играть одновременно получается с трудом. Вторая - гитара, действительно, жутко тяжеленная! После получаса таких "изысков" моя спина, особенно левая ее половина, жутко ныла, и ,по-моему, даже немного искривилась.

На следующий день, я решила померить свой костюм и, в полном антураже, предстать перед супругом. И вот, дреды, бутцы, гетры - все на мне! Инструмент в руках, композиция заведена. Играю, пою, пританцовываю. Саша улыбается - значит все ок! "Ну, как?" - спрашиваю я. "Здорово! Только не вздумай теперь на нем все время играть!" "Почему? Сложно учиться? Обещаю, что буду стараться!" "Да нет.., - Муж почесал затылок, - просто для того, чтобы играть на басу тебе придеться накачать мышцы, как у Ильи Муромца."

Так вот. Сегодня этого четырехструнного монста тащил на себе мой самый дорогой и любимый, при этом приговаривая :"Не вздумай теперь играть на басу!" А я что? Ну, вздумала. И еще немножко повздумываю! Обожаю этот инструмент! И буду качать мышцы, как у Ильи Муромца)))

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация