Перейти к содержанию
АХТУБИНСК городской форум
Авторизация  
fee4ka

Денежные отношения

Рекомендуемые сообщения

Как вы считаете , каковы должны быть денежные отношения у пары?

( кто за что отвечает,кто сколько тратит и что покупает, у кого должны быть деньги)

Поделиться сообщением

Умм, это хорошая тема...

Тут можно говорить об идеале,но все равно в каждой паре устанавливается свой устав,причем обычно довольно-таки спонтанно и естественно - деньги у того,кто расплачивается по счетам) Хотя лучше всего совместно пополнять "копилку" и делить обязанности.

Есть хорошее понятие - жить по средствам, если 2 чел-ка это умеют,то и проблем быть не должно, но как правило...есть какое-нибудь НО biggrin.gif

ЗЫ: мне лично пока приходилось распоряжаться лишь личным бюджетом... biggrin.gif

Поделиться сообщением

у меня тоже пока нет опыта распределения чужих денег, но часто вижу такую картину со стороны: все деньги например у мужчины и он выделяет своей жене на нужные расходы, или все деньги у женщины, бывает еще общий котел- это самый норм вариант, но есть опасность, каждый берет деньги на свои нужды, а потом бац и денег нет, и потом начинаются выяснения кто на что потратил sad.gifsad.gif

Поделиться сообщением

я за общий котел. причем мы сразу вычитаем на коммуналку, мясо берем 10-15 кг на месяц, бытовую химию, часть в копилку, оттуда же идут непредвиденные нужды, одежда, сразу оплачиваем занятия детей, ну и какую-то часть на продукты

Поделиться сообщением

как это я пропустил эту тему 8 лет назад? :D Мы с супругой держим свои ЗП на своих картах. Но финансовый директор она. )))

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация