Перейти к содержанию
АХТУБИНСК городской форум
Авторизация  
Миша

Полтергейст воочию

Рекомендуемые сообщения

Случай этот уникален. Как правило, приезжая по вызову хозяев «квартиры с полтергейстом», мы сталкивались только с последствиями действия « шумного духа» – следами пожара, перевернутой мебелью, разбитыми стеклами, рисунками на обоях или одежде и пр. И в этот раз мы увидели привычную картину: груда разбитых электрических лампочек в коробке на балконе, в электросчетчике вместо пробок - отвертки, на столе, выложенные из кусочков свечки, буквы. Знакомимся с хозяевами квартиры. Обычная семья: отец – предприниматель, мать – домохозяйка, их десятилетний сын - школьник. Надо заметить, что полтергейст очень часто наблюдается в семьях, где есть дети подросткового возраста. На этот счет существует несколько теорий, однако, сейчас речь не об этом. Рассказывает хозяйка квартиры, мы, время от времени, задаем уточняющие вопросы. - С неделю назад, я вдруг стала слышать какие – то странные шумы, доносившиеся из тех комнат, где никого в этот момент не было. - Что за шумы? - Да то стуки, то шаги, то кряхтение. А однажды вроде даже как голос чей – то, тихий правда, услышала. Хотела уж, было, к врачу обратиться, да тут стали и вообще чудеса происходить. - Что за чудеса? - Сначала лампочки из люстры в зале стали сами собой выкручиваться и на пол падать. Сижу на кухне – слышу звон, захожу – лампочка, разбитая, под люстрой валяется. Новую лампочку в кручу – на следующий день то же самое. - А мальчик ваш, где в это время был? - интересуемся мы осторожно. - Да в том то и дело, что или вместе со мной на кухне, или в своей комнате. - То есть дома? - Да вроде дома – не очень уверенно подтверждает хозяйка. Слушаем дальше. - А потом стали пробки из счетчика вываливаться. Я их вверну, отойду, а минут через пять слышу «бряк» - опять выпала! Пришлось вместо пробок отвертки вставить в качестве «жучков», да ещё и привязать их к щитку. Вон, посмотрите сами в коридоре. Свечки купила в церкви, зажгла, ходила с ними по квартире, молилась, думала, поможет. А утром просыпаюсь, смотрю на столе из обломков свечек слово «мама» выложено. Вот тебе и помогло. - А когда эти явления происходят - днем, вечером? - Чаще вечером. Вот как сейчас. Смеркалось. В комнате, плохо освещаемой единственной лампочкой в люстре, нас было шестеро. Хозяин с хозяйкой расположились за столом, а на диване - Михаил (наш руководитель), Нина (экстрасенс), я (биооператор и фотограф) и мальчик. Хозяйка вдруг забеспокоилась, лицо её мгновенно стало каким – то испуганно растерянным. - Что - то слышите? – поинтересовался я. - Скорее чувствую, - прошептала хозяйка. В этот момент раздался довольно громкий стук, и в центре комнаты, прямо под люстрой, на пол упала детская игрушка – маленькая пластмассовая машинка. Причем все видели только конечную фазу падения, а упала ли она сверху, или прилетела из другой комнаты, никто не заметил. Наступило молчание. Я, на всякий случай, придвинулся к мальчику и, как бы случайно, накрыл его руки своей рукой – эксперимент должен быть чистым. А вдруг это он незаметно машинку бросил. В этот момент - глухой удар в наружную дверь. Бросаемся в коридор. На полу у двери лежит столовая ложка. Хозяйка заверяет, что ложки хранятся в ящике кухонного стола. И в самом деле, ящик слегка приоткрыт! В это время погас свет и раздался новый звон в комнате, бросаемся туда. Под люстрой лежат осколки единственной остававшейся в ней лампочки. Хозяйка идет за веником, а хозяин, вздохнув, достает из шкафа очередную будущую « жертву полтергейста». Вот так, совершенно неожиданно для себя, мы стали очевидцами уникального, редчайшего случая – полтергейста при свидетелях.

Добавлено after 2 minutes 19 seconds:

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Поделиться сообщением

Здравия желаю товарищи. У меня случай был, не знаю домовой не домовой... по окончании военного института попал по распределению в сибирь, а точнее барнаул, а еще точнее в ЗАТО Сибирский (типа военного городка, но главный там не командир дивизиона, а мэр). скентовался с пацаном. нашли хату сняли, т.к. комната в общаге вообще на отшибе и не в городке, там все бухают, а в городке вроде инфраструктура ниче. ладно короче моя история, сменился с дежурства, вечером лег спать, спал вроде спокойно, проснулся часа в 3 - 4 ночи с тревогой, осматрелся в комнате никого, токо кент на своей шконке спит аш храпит, ну я дальше спать. тут снится мне сон: типа сплю на животе, одна рука под подушкой, другая свободно лежит на ней, резко накидывается на меня одеяло, и начинает наваливаться кто-то сверху, краем глаза вижу пальцы, вроде человеческие. я не долго думая хватаю свободной рукой эти пальцы, и начинаю выворачивать, не получается, наваливается еще сильней, чувствую тяжко дышать, изо всех сил выгинаю эти пальцы, поддаваться начали, я сильнее, и в тот момент когда я почти их отогнул, меня это что-то за ягодицу как ущепнуло, я аш завизжал как парасёнок которому пику под ребра вогнали, от своего визга аш проснулся, и кент на соседней шконке тоже вскочил со словами "ты че визжишь". Можно конечно это списать на сон, но есть одно "но", ягодица болела как будто ее кто-ущипнул и на яву... кент не смог бы, я бы увидил как он убегает, да ему и нахрен не впало так шутить. вот такая история, хотите верьте хотите нет. кстати в этой хате которую мы снимали был пожар до нас, хозяйка говорила.

Добавлено after 2 minutes 22 seconds:

первого числа каждого месяца, день домового в доме нужно что то ему оставлять на столе вкусненькое .

Поделиться сообщением

Домовой - это дух дома, в котором он обитает. Обычно его представляют маленьким старичком, с длинной седой бородой. Домовой упоминается во многих мифологиях разных стран. Именно в славянской мифологии данного духа называют домовым... Он по своей сути безвреден и безопасен, даже полезен, но он, как и любой другой ждет от нас благодарности. Если человек в хороших отношениях с домовенком, то по хозяйству все будет ладиться (домовенок будет помогать), а если нет, то, следовательно вы чем-то обидели домового. Для того, чтобы подружиться с домовым для него всегда оставляли лакомства, но не на самом видном месте. Подобное понималось домовым как подкуп, и это его оскорбляло. А если поставить лакомства так, чтобы домовой нечаянно наткнулся на них. он будет очень рад этому и сполна отблагодарит хозяев. Еще есть такой обычай, когда люди переезжали в другой дом, они приглашали с собой домового, для чего брали веник, и просто говорили с ним, как с человеком, которого приглашают с собой. Славяне считали, что домового переносят на венике. Увидеть домового нельзя. можно его лишь почувствовать... Обычно это происходит среди ночи, когда человек просыпается от тяжести на груди.... обычно сразу следует спросить "к худу или к добру?" если к добру - домовой погладит, если к плохому - ударит... вот вроде и все.

Когда я был еще маленьким мне моя бабушка рассказывала про домового, что он живет в венике, который должен метелкой стоять к верху. Что у них есть свой Новый год - с 10 на 11 февраля. И в этот день они оставляли ему молоко и сладости. Домовому под силу уничтожать всю мелкую энергетическую грязь в доме.

И если в ваше жилище зашел недобрый человек, завистник с недобрыми намерениями. Домовой начинает беспокоиться и нашептывать вам о злых намерениях плохого гостя. Если вы никак не можете «уловить» сигналы домового, то он пускается на все, чтобы на него обратили внимание. У лихого человека из рук может вырваться и разбиться чашка, разлиться что-нибудь на скатерть. Это все работа домового. Он как бы сигнализирует вам - обратите внимание на этого человека, он намеревается навести на вас и ваших домочадцев порчу!

Случай из жизни бабушки, как-то раз ночью она проснулась от стука дверью. Смотрит, что в ее направлении движется тень с метра ростом, а она возьми и спроси на худо или добро, он отвечает на худо. Через день ее отвезли на операцию с лопнувшим аппендицитом. Она считала, что это домовой ее пришел предостеречь.

Поделиться сообщением

первого числа каждого месяца, день домового в доме нужно что то ему оставлять на столе вкусненькое .

У меня каждый день на столе че-то вкусненькое :)

А я вот не сталкивался никогда ни с чем подобным... :( Прям даже обидно. Говорят еще что с ними сложно подружиться. Вернее практически не возможно..

Поделиться сообщением

ну вас, я вчера начитавшись историй Миши и Счастливого уснуть не могла. боюсь я всего этого. даже ужастики никогда не смотрю, уж слишком впечатлительная.

Поделиться сообщением

У меня каждый день на столе че-то вкусненькое :)

я ему на шкафу печеньки кладу ... правда когда муж находит орет, что так я не домового "задобрю", а тараканов разведу.

Поделиться сообщением

Говорят еще что с ними сложно подружиться. Вернее практически не возможно..

В том то и дело если все спокойно в доме значит тебя домовой любит,вот если бы ты его видел и слышал вот тут надо тревогу бить,а так значит ему по кайфу и тебе нечего переживать ни пожара ни воров в твой дом он не пустит ,не забывай печеньку положить каждое первое число месяца и сейчас еще не поздно :D

Поделиться сообщением

А если невзлюбит домовой кошку, он её бьет и изводит, пока не высохнет она.

Сидит она бедная, а он её как стукнет: не ко двору, значит, пришлась.

А какую кошку любит, он не будет трогать!!

_,_,_,_,_,_,_,_,_,_,_,_,_,_,_,_

.

А когда в новый дом переезжаешь, надо домового с собой брать.

Говоришь:

— Хозяин мой, пойдем со мной.

Он и пойдет!!

.

А про домового рассказывали много.

Вот. Иной раз рассказывают, говорят, вот, прям, сядет, душит-душит.

А шумишь, говорят, а он душит вот.

И, выходит там, чё-нибудь там скажешь:

— К добру - сиди, а если не к добру - уйди.

Если он уйдёт, значит, эт не к добру, а к добру - сиди.

И он, говорят, прям, если не к добру, скроется.

Эт я слыхала, а сама я не видела.

А так слыхала.

Домохозяином его называют!!

.

Бабушка двоюродная вышла замуж.

Поселились они с мужем в новом доме.

На новый год их пригласили отмечать к друзьям.

Уже уходили, дверь закрывали, слышат за дверью грохот.

Испугались, думали, что-то случилось.

Дверь открыли, а всё в порядке дома. Опять повторилось тоже самое - опять грохот.

Опять всё в порядке, как и было. Потом третий раз тоже самое.

Потом решили, что это домовой не хочет оставаться один дома в праздник!!

.

Бабушка рассказывала мне, что к ней приходит домовой.

Такое было с ней несколько раз.

Один раз он приходил к ней перед началом войны:

— Я только легла спать.

Вроде бы ещё и не заснула, а он пришёл и начал душить меня.

Я его за локти отрываю от себя, пытаюсь вырваться из его лап, но всё напрасно.

Дышать тяжело, хочется кричать, а сил нет.

Я так испугалась, а он всё душит и душит, потом спросила:

— К худу или к добру

Как люди старые учили.

Он хукнул мне в лицо и отпустил меня.

Я лежу с открытыми глазами и думаю, что-то будет плохое.

А через день объявили войну, и в первом бою погиб мой муж.

А вообще-то говорят, что домовой приходит во сне только к тем, кто первый или последний в семье родился.

Вот и не верь в домового!!

.

Из интернета.

Добавлено after 4 minutes 12 seconds:

Из интернета.

Был случай с домовоым у меня.

Я лежу утром. А он меня на голову.

У меня внучек попал в аварию, катался на велосипеде и разбил голову.

У моей родственницы умер муж Мишка.

И он к ней ходил. Придя, то скажет, поехали на базар.

Корыто длинное было в конюшне. Прихожу утром, а он там сидит.

Я его сама не видела, но чувствую, это дух.

Надо хозяина спрашивать:

— Худо или к добру.

И он отвечает.

Я не спрашивала, боюсь.

Когда я была маленькая, мать мне говорит, коли увидишь его, а ты стань перед иконой.

Он будя спрашивать, что делаешь, а ты ему скажешь:

— Вшей грызу.

Мать видела, что домовой, как обыкновенный человек, муж покойный!!

.

Была я дома одна. Мама - на работе, отец - тоже.

Пошла, думаю, посплю, ведь на работу-то в ночь.

Легла. Уснула. Проснулась оттого, что кто-то в дверь комнаты стучится.

Я испугалась: ведь дома-то никого. Встала, открыла дверь - никого.

Снова легла. Немного погодя снова стук по притолоке.

И слышу, что-то метнулось в угол.

Включила свет - никого.

Пришла с работы и рассказала матери.

А она мне сказала:

— Это домовой приходил, что-то предсказать хотел.

И правда - через месяц мама в аварию попала!!

.

Было это в 1994 году.

Жила я тогда у себя дома. У нас в доме печка есть.

Ночами меня стал кто-то душить, открою глаза, а никого нет рядом.

Хочу произнести слово, а не могу.

Потом мне стало казаться, что кто-то сидит у меня на кровати.

Свет ночью не выключала, и всё равно мне казалось, что у меня кто-то в голове копошится.

Неделю это где-то продолжалось.

Затем мне посоветовали святой водичкой побрызгать.

Я всё сделала, побрызгала по углам водой, и на следующую ночь уже всё прекратилось.

А через некоторое время я вышла замуж и ушла жить к мужу.

Мне кажется, что это меня домовой из дома выгонял!!

.

Было это во время войны.

В семье было трое детей.

Матери не было, а отец был на войне.

Жили дети у соседки.

Вечером залезли на печку, вдруг сверху вода полилась, тетка спросила:

— К худу или к добру?

— К добру - ответил домовой.

В ту ночь, проезжая мимо, заехал отец!!

.

Было это ещё тогда, когда мы с дедом были молодыми.

Домовой, когда является, хочет известить о чем-то.

И вот однажды вечером мы легли спать.

Дед тут же уснул, а я вдруг услышал на чердаке грохот, как будто по потолку едет тарантас.

По мере приближения грохот усиливался, и вот он подъехал к тому месту, где спали мы, остановился и начал мочиться прямо на нас.

Я четко слышала и ощущала, как жидкость стекала с потолка на одеяло, даже на вкус попробовала, оказалась - соленая.

Затем домовой сел в свой тарантас и укатил, а я вскочила, свет включила, деда разбудила - одеяло сухое, никаких следов.

А на следующий день у нас случился пожар, так вот домовой хотел предупредить нас!!

.

В 1943 году младший брат девочки Люды подорвался на мине.

Перед этим ночью происходили странные вещи: мать спала на кровати, но несколько раз просыпалась ночью оттого, что её одеяло оказывалось далеко от кровати.

Один раз она нашла его у двери, другой раз у печи.

Очень интересно: в пустом доме одеяло бегает.

Кто это был? На следующий день мальчик погиб.

Может, это было одно из предупреждений Самого?!!

.

В 1983 году одна женщина собралась поселиться в новом доме.

Вместе с ней решила жить и её подруга.

Уходя из старых домов, женщины позвали с собой своих домовых.

Но два Хозяина не смогли ужиться в одном доме.

По вечерам они поднимали такой шум, что казалось, чердак обвалится.

Листья, которыми был устлан пол на чердаке, были разворошены и разбросаны.

Казалось, что дерутся два человека.

Спросили, что же им делать. Старые люди ответили, что одного Хозяина надо отправить на старое место жительства.

Так и сделали. Одна из женщин позвала Духа и повела его в старый дом.

С тех пор в новом доме воцарилось спокойствие!!

.

В авиационном училище служил полковник Алексей Сергеевич, который обладал экстрасенсорными способностями.

Однажды на ночном дежурстве он заметил, что в учебном корпусе горит свет.

Спросив, выключали ли свет вечером, получил утвердительный ответ.

Тогда он послал курсанта отключить освещение, но когда тот вернулся, на их глазах свет зажегся вновь.

Поднявшись вместе с курсантами в корпус, он вдруг странно себя повел.

Раскинув руки и двигаясь вперед, он тихо приговаривал:

— Здесь два домовёнка, сейчас я накину на них сеть.

Спустя некоторое время Алексей Сергеевич, выпрямившись, объяснил:

— На одного я накинул энергетическую сеть, а другой убежал.

После этого свет перестал зажигаться сам!!

.

В деревне, у моей мамы, корова должна скоро отелиться.

Мать следила за коровою, да и уснула.

В окно к ней постучали, она встала, но никого не увидела.

Это хозяин оповещал ее, что корове сегодня телиться.

Если хозяин взлюбит животных, то будет лошади косы заплятать на хвосте.

А если не взлюбит кошку, то с чердака сбросит!!

.

В доме живет Хозяин. Он не показывается людям.

Но следит за всем, что творится в доме.

Он может заплетать гриву у лошадей.

А у соседей один раз корову подоил.

Ходил, ходил, и ведро затарахтело.

Хозяйка зашла, а в ведре молоко на дне было.

И ведро стояло под коровой!!

.

В квартире, где мы раньше жили, родители часто ругались, а домовому это не нравилось.

Поэтому у нас дома всё время кто-то ходил, топал, вздыхал, включал газ на кухне, двигал посуду и мебель, насыпал в ботинки песок, падали обувные щётки.

В зале стояло пианино, которое, по ночам само играло!!

.

В общежитии хозяин девчонку за ноги к двери тащил.

Стягивал простынь, хватал и утаскивал.

Через некоторое время она уехала к матери!!

.

В один дом подбросили котёнка.

Жильцы не стали его выкидывать на улицу, а оставили себе.

С тех пор в доме находились давно потерянные вещи, он излечивал от болезней, бросался на плохих людей, которые приходили в дом, - в общем, всячески охранял хозяев!!

.

В пос. Воля постоянно даёт о себе знать домовой.

Когда моя семья в 1987 г. переехала в новый дом, мы, как полагается, сначала пустили кошку, потом уже вошли сами.

Кошке новое жилье очень понравилось, и мы решили, что с домовым всё будет в порядке.

Мы не ошиблись. Домовой у нас живет на чердаке, т.к.

Нет печки, особенно любит стучать и топать над верандой.

Видеть его ноги не приходилось, но он постоянно напоминает о своем присутствии.

Ведет наш домовой себя, как маленький ребенок: любит пошалить.

Любимые игрушки домового: ножницы, расчески для волос и, как ни странно, пульт от телевизора.

Эти три вещи в нашем доме с первого раза найти практически невозможно, а лежат они постоянно в одном месте, и всё кладут их на место.

Но домовой ничего не забирает совсем.

Бабушка научила, что надо сказать:

— Домовой, домовой, поиграй и отдай! После этой фразы, как правило, пропавшие вещи оказываются на своем месте или где-нибудь рядом.

Также наш домовой любит баловаться светом: выключаю свет на веранде, отхожу 2 шага, а он его включает.

Так было не раз.

Но он не вредный, хотя иногда приходится несколько раз попросить его о чем-то, чтобы он послушался.

У нас в семье его никто не боится, а к его проделкам относятся, как к шалостям, на которые не следует обижаться или наказывать!!

.

Вернулась я после работы, устала очень в тот день.

Но помню хорошо, что дверь на крючок закрыла.

Прилегла на диван и тулупом укрылась.

Но чуть я задремала, как слышу -двери распахнулись, и кто-то как сорвет с меня тулуп.

Я так и обмерла.

Говорю:

— Господи Иисусе Христе, Господи Иисусе Христе.

И разом всё исчезло.

Я бегом к двери - а крючок-то на месте!!

.

Вода течет перед несчастьем - домовой мочится на потолке.

С утра в доме была суета, каждый занимался своим делом: муж собирался на работу, дети в школу.

Не знаю, как так получилось, но в один момент (7ч. 45мин.) мы почему-то всё оказались в зале.

И вот именно в этот-то момент это и случилось.

На потолке над диваном образовалось мокрое пятно.

Это сразу бросилось в глаза, так как я не могла понять, откуда оно там могло взяться.

Во-первых, с утра-то ничего не было, во-вторых, мы уже здесь живем сколько лет, у нас никогда не протекала крыша.

Да и даже если бы протекала крыша, то пятно образовывалось бы медленно, постепенно, а это в один раз получилось большое - прямо у нас на глазах.

Затем мы услышали звук, точь-в-точь как у людей, когда они ходят в туалет.

С потолка потек ручей с журчанием и прямо на подушки.

Я сильно испугалась, так как подумала, что на потолке у нас кто-то есть, раньше я такого никогда не видела.

Подбежала к подушкам, в это время ручей течь прекратился, но, ощупав их, подушки оказались сухими.

Сразу мы всё были в шоке.

Всё стояли, округлив глаза и открыв рты.

Мы поняли, что это был хозяин-домовой, но, естественно, в тот момент спросить у него: К худу или к добру никто даже и не подумал.

Через 2 часа мне пришли и сказали, что у меня умерла мама.

Теперь я понимаю, к чему всё это было!!

.

Поделиться сообщением

У каждого народа есть свои обычаи и традиции, которые они бережно хранят и передают из поколения в поколение. Есть такие обычаи и в нашей семье. На грозный вопрос деда: «Кто в доме хозяин?». Бабушка уверенно отвечает: «Домовой», и свято в это верит. Поэтому, ежегодно 28 января оставляет на столе на ночь для домового молоко и кашу, а подсматривать никому не разрешает, так как это уже другой мир.

Бабушка говорит, что если с домовым дружить, то в доме всегда будет все хорошо, а уходя из дома она просит домового присмотреть за порядком. Уходя из дома она часто вспоминала, что не выключила утюг или плиту, прибегала обратно, а плита и утюг выключены. Тогда бабуля хвалила домашнего хозяина, и оставляла ему что-нибудь вкусное на столе.

Если в доме хороший домовой, то между супругами царит любовь и согласие, дети умные и послушные, комнатные растения цветут зимой и летом. Частая пропажа вещей, которые должны лежать на определенном месте, может говорить о том, что домовой на вас осерчал, либо в семье очень грустная обстановка и он таким образом пытается расшевелить домочадцев. Чтобы найти пропавшую вещь надо к ножке стола привязать платочек и сказать несколько раз: «Домовой, домовой, поиграй и отдай» - вещь и найдется.

У многих в доме живут животные, но не все знают, что их выбирает домовой. Моя подруга купила себе щенка, а через неделю позвонила вся в слезах, что щенок все это время вел себя очень беспокойно, почти не спал, постоянно забивался в угол, рычал. А однажды улучил момент, когда была открыта дверь, и удрал. Сколько она его не искала, так и не нашла. По народной примете, если животные в доме не приживаются (птицы – улетают; рыбки – погибают; хомяки – болеют; кошки и собаки – уходят), значит домовой их «выселил». Однако чаще домовые с животными дружат, и больше всего с кошками. Не зря по традиции в новое жилье рекомендуется первой пустить кошку, и только после этого входят хозяева. По народной примете хорошо иметь дома трехцветную, бело-рыже-черную кошку. Такой цвет олицетворяет три мира, три вида магии: мир разума, мир тела, мир эмоций. По другим поверьям в таком доме всегда будет достаток. Ну, а если в вашем доме по ночам позвякивает люстра или посуда, ни с того ни сего падают со стола листки или вещи с антресолей, сам включается телевизор, значит у вас не домовой, а домовенок, ему хочется поозорничать, поиграть с вами. Не надо на него сердится и обижаться, относитесь к нему как шаловливому ребенку. Утешьтесь тем, что дети вырастают.

Хуже тем, кому достанется злобный, вредный домовой, все в такой семье идет наперекосяк - электроприборы постоянно ломаются, соседи с верху заливают, дети болеют и супруги ругаются т. д. Здесь один выход избавляться от такого домового, пока он не избавился от вас. Для этого надо взять пару обуви, поставить мысами к выходу из квартиры, и сказать домовому, чтобы он искал себе новое жилье. Затем вынести обувь из дома и поставить где-нибудь на улице. Да, обувь должна быть пригодная для носки, тогда ее кто-нибудь заберет вместе с вашим домовым. И кто знает, может они поладят с новым хозяином. А если обувь никто не заберет, то домовой может вернуться, и ваши злоключения продолжаться. Кстати, можно воспользоваться этим способом, если вы переезжаете в новое жилье и не хотите расставаться со своим домовым. Берете пару обуви, ставите мысами к выходу, и просите домового переселиться вместе с вами. Затем забираете их с собой, а, войдя в новое жилье ставите эту обувь носами в квартиру и говорите: « Это теперь наш дом, и ты в доме главный. Принимай хозяйство, и смотри за порядком, а мы тебе будем помогать».

Вот такие поверья. На что только не пойдешь, лишь бы в доме царила любовь, взаимопонимание, уважение. Как говорится – хотите верьте, хотите нет, а отношения с домовым (на всякий случай) портить не следует.

Добавлено after 4 minutes 43 seconds:

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Поделиться сообщением

воров в твой дом он не пустит

Воров в мой дом бобик не пустит. :) Хотя не факт... может и пустить:D

Поделиться сообщением

Вот прочитала,делюсь с вами!

Если в доме поселился полтергейст или "барабашка"

В тех случаях, когда существа параллельного мира (демоны) проявляют свое присутствие у вас в доме - например, слышатся непонятные стуки, шаги, происходят самопроизвольные возгорания, начинают двигаться предметы и т.д., - дом следует освятить, пригласив для этого православного священника. Никакие другие методы "освящения" не помогут.

Распространенная ошибка, которую совершают духовно неопытные люди: обращение к "бабушке", адрес которой услужливо предлагают "знающие" родственники и знакомые. В доме таких "бабусь" под прикрытием православных икон творятся дела совсем неправославные. И не дай Бог выполнить какой-нибудь совет такой колдуньи (воткнуть "оберегающие" иголки над дверью, посыпать чем-либо по углам, пошептать что-то, пройтись по квартире с зажженной свечой) - после этого в вашем доме могут начаться настоящие спектакли "бесовской художественной самодеятельности".

Хочется предостеречь также от ошибочного отношения к освящению дома как к некому магическому действу, которое поможет само по себе, без изменения жизни хозяев дома. Если в шкафах остались книги о "карме", "исцелении энергиями", сонники, астрологическая и иная оккультная литература, если стены "украшают" демонические маски, привезенные из заморских путешествий, если вы не хотите расстаться с различными "оберегами", "талисманами", с игральными картами, если в доме по-прежнему слышится нецензурная брань, - все это является признаком того, что вы не отвергли демонов и не решили освободиться от контакта с потусторонними силами. Невозможно, как сказано в Писании, одновременно служить Богу и дьяволу. Создатель не принимает никакой двойственности. Вряд ли поможет освящение дома, если вы не хотите расстаться с привычкой читать мистические книги и смотреть "космические", "вампирские" и оккультно-фантастические фильмы. В такой дом, откуда освящением изгнан один досаждающий демон, на освободившееся место войдут, по слову Евангелия, семь злейших бесов. Сознательные служители демонов в настоящее время даже публикуют советы, как заполучить в свое жилище "домового", как "прикормить" его. Иметь собственного беса в доме стало модно. Естественно, при этом не уточняется настоящее название "милого старичка", который якобы должен стать вашим защитником (вспомните рекламный ролик "Какой дом без домового!")...

Освящение дома (а есть для таких случаев особый чин - с молитвой от очарования злыми духами) сможет реально помочь тем людям, которые хотят изменить свою жизнь и строить ее по заповедям Божиим. В таком случае в дом больше не войдет ничто нечистое, особенно если мы будем освящать молитвой и святой водой все вносимые в квартиру вещи и осенять крестным знамением продукты.

Не следует смущаться, если после освящения дома, совершенного священником, на какое-то время "нехорошие явления" усилятся. Это может быть "прощальным концертом" раздосадованных подселенцев. При молитвенном настрое хозяев дома эти явления обычно прекращаются через несколько дней.

В дальнейшем в "неспокойном доме" хорошо ежедневно кропить все помещения святой (лучше крещенской) водой - по всем углам крестообразно, произнося при этом: "Во имя Отца и Сына и Святого Духа! Аминь", кадить освященным в церкви ладаном.

Поделиться сообщением

У меня был случай. В серванте стоит кошка, на хвосте спираль а в спирали фотка моя с супругой. Ну и короче прихожу домой, кошка развернута задом в комнату. Я ее ставлю опять лицом ко всем. Ухожу на работу. Вечером прихожу она опять повернута так же. У жены спрашиваю нафига она поворачивает кошку. На что жена говорит что она ее не трогает. Я опять кошку разворачиваю. Утром встаю, кошка на месте. Уходим на работу. На обеде... да-да, кошка опять к лесу передом ко мне задом. Я честно говоря уже начинаю побаиваться. Разворачиваю кошку и иду на работу. Вечером у жены спрашиваю трогала ли она ее. Жена опять все отрицает. Утром - кошка на месте, в обед - на месте. Ну все думаю, отпустило. Вечером прихожу - кошка опять развернута. Ну я уже нервничать начинаю. Задумываюсь над тем чтобы установить камеру... Кошку вернул в исходное положение. Ну и вечером наблюдаю такую картину. У нас на серванте еще медведь как в винипухе забугорном, желтый такой, стоит. И мой бобик, будь он не ладен, пытается его достать. А так как он высоко пес только лапами на сервант облокачивается. Ну и сервант под его весом начинает вибрировать. За счет этой вибрации кошка и разворачивалась. Причем разворачивалась именно до положения "ко мне задом" и останавливалась. Дальше не хотела. Вот вам и полтергейст :)

Поделиться сообщением

от чего? Барабашку увидел? Ну дык у тебя не полтергейст, у тебя белочка :D

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация