Перейти к содержанию
АХТУБИНСК городской форум
Авторизация  
Oscar

Игра "Мафия"

Рекомендуемые сообщения

Кто играет,кто хочет поиграть, впечатления

Кратко (классическая игра)

Ведущий раздаёт участникам игры карты рубашкой вверх.

Те, кому достались красные, составляют команду незнакомых друг с другом «честных жителей города» (также распространены название «мирные жители» и сокращения «чж», «мж» или «гр»). Один из «честных жителей», получивший красного туза, особый игрок — «комиссар».

Игроки с чёрными картами — команда «мафии».

Игровой процесс разделён на две фазы — «день» и «ночь».

Когда ведущий объявляет в городе фазу ночи, игроки закрывают глаза — «спят». В первую ночь ведущий позволяет игрокам с чёрными картами — «мафии» — открыть глаза и запомнить своих соратников — «познакомиться». После чего мафия «засыпает», а ведущий требует проснуться комиссара. Таким образом ведущему становится известен расклад (он узнает кто есть кто).

По объявлению фазы дня просыпаются все жители. Днём игроки обсуждают, кто из них может быть «нечестен» — причастен к мафии. В конце обсуждения ведущим объявляется открытое голосование за посадку в тюрьму (в различных версиях игры этот процесс называют судом Линча, повешением, убийством). Самый подозрительный житель, набравший большее число голосов — отправляется за решётку (выходит из игры), а ведущий вскрывает его карту и объявляет игровой статус.

Затем наступает фаза «ночи». Ночью просыпается мафия, беззвучно (жестами) «совещается» и убивает одного из оставшихся в живых горожанина, показывая ведущему кого именно. Мафия засыпает. Просыпается комиссар и указывает на одного из жителей, которого желает «проверить» на причастность к мафии. Ведущий всё также беззвучно, «на пальцах», показывает комиссару статус проверяемого.

Днём ведущий объявляет, кто был убит ночью. Этот игрок выходит из игры, его карта («статус») показывается всем жителям.

Информация о произошедших событиях используется оставшимися в живых игроками для обсуждения и очередного «осуждения»… Игра продолжается до полной победы одной из команд, когда соперники полностью или посажены или убиты…

Поделиться сообщением

мы играем в мафию) последний раз в субботу играли smile.gif могу вконтакте ссылку кинуть там и видео и фото есть smile.gif

З.Ы. МАФИЯ РУЛИТ

Поделиться сообщением

кидай конечно

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

пожалуйста smile.gif

Поделиться сообщением

оу,это больше похоже на это) чем Сашкино видео =)

"мне как мирному жителю выгодно убрать и маньяка и мироного жителя" happy.gif

Поделиться сообщением

"мне как мирному жителю выгодно убрать и маньяка и мироного жителя"

да Лера тогда отожгла)))

Поделиться сообщением

мы играем в мафию)

вообще странное явление. почему это мафия стала так популярна именно сейчас?

я первый раз узнала и играла в неё на 1 курсе, т.е 5 лет назад. Эта классическая студенческая игра, развлекаловка:)

очень радует что нормальные игры пиарят, а то многие рубятся в покер на компе biggrin.gif

Поделиться сообщением

вообще странное явление. почему это мафия стала так популярна именно сейчас?

да потому что по МузТВ ее стали показывать:) я про нее узнал еще до армии. игра ваще стара как мир

Поделиться сообщением

игра ваще стара как мир

во во , это точно. И все прям как ломанулись в неё играть, до муз тв такого ажиотажа не было, но меня радует что вот таким пиар ходом игра приобрела новое дыхание. пусть еще по муз тв шоу с игрой "крокодил", "правда или действие" и "фанты"

Поделиться сообщением

пусть еще по муз тв шоу с игрой "крокодил"

оооо, че за крокодил? а то мы не успели в него сыграть, я так и не узнал что это:)

Поделиться сообщением

оооо, че за крокодил? а то мы не успели в него сыграть, я так и не узнал что это:)

Крокодил

Играющие разбиваются на две команды. Одна из команд (загадывающая) совещается и загадывает слово (им. падеж, ед. число) или словосочетание (обычно не боольше двух слов).

Например:

лопух

заварушка

песочное тесто

роковая женщина

Затем из противоположной команды (отгадывающей) выбирается "жертва", которой строго по секрету сообщается "заветное слово".

Задача "жертвы" молча и не используя предметов показать своей команде то, что было загадано. Команда, соответственно должна отгадать.

Разрешается использовать определенные знаки:

число слов или частей слова показать на пальцах

ребром ладони разрубить воздух - слово состоит из частей

перекрещенные руки - не то

потереть ладони друг о друга - близко, еще версию

Тур длится до полного отгадывания или отгадывающая команда сдается. После этого команды меняются местами.

Загадывающей команде не возбраняется выдвигать шутливые предложения на то, что показывает "жертва".

Поделиться сообщением

Мафия - прикольная цацка)))мне звали все время, я не ходил, боялся чего-то...потом сходил и был оч рад))Весело было))такие споры))

Поделиться сообщением

у нас как вы все видели доходило и до того что начинали ставить.... вобщем все что можно ставили, чтобы доказать что ты не мафия happy.gifhappy.gif

Поделиться сообщением

Люди))Зовите меня если что поиграть))Я хочу опыта набраться, в игре)))

добавляйся к нам в группу в контакте Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. там обсуждаем даты следующих игр smile.gif

Поделиться сообщением

и меня,и меня зовите! я правда играть не умею,но это не принципиально,я думаю biggrin.gifbiggrin.gif

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация