Перейти к содержанию
АХТУБИНСК городской форум
Авторизация  
fee4ka

Твой визит к психологу или к психоаналитику...

Рекомендуемые сообщения

Знаете сейчас почти в каждом фильме показывают , что у человека проблема и он сразу же бежит к психологу на консультацию...

Так вот мне интересно у кого-нибудь был опыт похода к психологам или психоаналитикам, помогло ли вам это в вашей ситуации, к кому именно вы ходили, кого можете посоветовать?

И что Вы думаете по поводу различия между психологом и психоаналитиком ?

Поделиться сообщением

только интервью. брала у ахтубинского психолога, она говорит что к ней часто приходят , в основном маленьких деток ведут.

Поделиться сообщением

я знаю одну даму,которая посещала психолога. если, до, она была нормальной,то после стала со странностями. далеко ходить не надо, в моё школьное прошлое не было психолога в школе, и дети были совсем другие. а сейчас в каждой школе имеется, и детишки сейчас монстры, значит всё это лабуда.

Поделиться сообщением

я знаю одну даму,которая посещала психолога. если, до, она была нормальной,то после стала со странностями. далеко ходить не надо, в моё школьное прошлое не было психолога в школе, и дети были совсем другие. а сейчас в каждой школе имеется, и детишки сейчас монстры, значит всё это лабуда.

не очень понял свзяь между первым предложением и остальными

особенно вывод-всё это лабуда..эмм...ты о чем?)

только интервью. брала у ахтубинского психолога, она говорит что к ней часто приходят , в основном маленьких деток ведут.

а в волгограде?

Поделиться сообщением

Психолог - это человек, который может профессиональным оком взглянуть на вашу проблему и помочь найти решение.

Врач-психотерапевт - это человек, получивший медицинское образование по специальности психиатрия. Это психолог или психиатр, получивший дополнительное высшее образование по специальности «психоаналитика».

Психоаналитик - это специалист в области психоанализа.

Психоаналитик помогает пациенту расширить представления о самом себе, переориентироваться в жизни.

Поделиться сообщением

психолог не решает вашу проблему, он ищет её первоисточники, потом пытается найти подходящее решение, окончателное решение принимает клиент. Принцип психолога не вмешиваться и не навязывать свою мысль

Поделиться сообщением

memfis, +100 все правильно.

Еще хочу сказать - психоанализ это одно из направлений в психологии (а вообще их 3 основных). Психотерапевт может ставит диагноз и назначать препараты, что обычно и делает, психолог же диагнозов не ставит и медикаментов не назначает. Но психолог чаще психотерапевт, чем психотерапевт психолог.

Поделиться сообщением

Бежать на приём к психологу это традиционно для западного образа жизни. В России это всё ещё новое направление. И это всё ещё не характерно для русского (российского) человека. В первую очередь конечно, из-за нашего менталитета. Ведь у нас, по сути, лучшие психологи это наши друзья, соседи. smile.gif

Психология зародилась ещё в древности и у истоков её стояли древние философы. Как наука , психология зарождалась в несколько этапов:

I этап-психология как наука о душе. Такое определение психологии было дано более двух тысяч лет назад. Наличием души пытались объяснить все непонятные явления в жизни человека.

II этап – психология как наука о сознании. Возникает в XVII веке в связи с развитием естественных наук. Способность думать, чувствовать, желать назвали сознанием. Основным методом изучения считалось наблюдение человека за самим собой и описание фактов.

III этап – психология как наука о поведении. Возникает в XX веке: Задача психологии – ставить эксперименты и наблюдать за тем, что можно непосредственно увидеть, а именно: поведение, поступки, реакции человека (мотивы, вызывающие поступки, не учитывались).

IV этап – психология как наука, изучающая объективные закономерности, проявления и механизмы психики.

У нас, конечно, сейчас нет недостатка в людях с дипломами психологов, но у нас очень острая нехватка хороших специалистов в этой области.

И это удача если кому-то посчастливится побывать на приёме у настоящего психолога.

Проще попасть на приём к психотерапевту, психиатру... Благо хороших специалистов этого профиля у нас достаточно. Особенно это те врачи, которые получили образование по этому профилю ещё в СССР.

А те кто в Ахтубинске работают как психологи wacko.gif ...хе-хе... happy.gif без комментариев, как говорится.

Сейчас это как антураж наличие психолога в школе. Кто эти психологи? вчерашние учителя, или другие "гуманитарии"...ну медработники, может быть ещё ... так они сведущие в психологии ещё меньше чем учителя sad.gif

Какая реальная помощь может быть в их случае...

Поделиться сообщением

психолог в школе проводит тесты .... правдо для кого нужны их результаты .... да и тесты на подобии тупых инетовских happy.gif

Поделиться сообщением

А те кто в Ахтубинске работают как психологи ...хе-хе... без комментариев, как говорится.

а хотелось бы комментарии - Вы были у них, что знаете об их профессиональных успехах, неудачах???

голословно так писать - опускаться до уровня школоты-троллей...

я знаю их лично - и могу сказать - уровень вполне приличный и достижения есть на этом поприще неслабые - в других профессиональных сферах к подобному идут годами и доходят далеко не все...

Поделиться сообщением

trdmitr,

вот мне интетресно в теге цитаты стоит мой ник, а ведь слова из поста выше, руки кривые или провакация?

Поделиться сообщением

вот мне интетресно в теге цитаты стоит мой ник, а ведь слова из поста выше, руки кривые или провакация?

сорри, точно не провокация - но на кривизну рук не жалуюсь тоже - просто невнимательность...

Поделиться сообщением

Зря наговариваете, один мой знакомый обращался к нашему специалисту, в течении определенного времени регулярно посещал его, и смог справиться с тяжелой психологической обстановкой, понять самого себя.

Поделиться сообщением

А в школе никто каждый день не водит учеников к психоолгу, только в случае если выявляются отклонения от нормы в поведении. А тесты действительно проводят, и в роде бы в них никакого смысла нет, а нна самом деле среди этих средненстатистических ответов выявляются опять-таки отклонения от нормы. Знаю случай когда деток в младших классах опрашивали, бьют ли их родители, а потом на собрании родителей мягко говоря дрючили, за ответы их чад

Поделиться сообщением

А тесты действительно проводят

ага, ток помня свое детсво толку от этого никакого, таких ща в инете полно)

Поделиться сообщением

так небольшой онлайн-тестик может забацаем?

заодно объективно оцените про вас это получится или нет..

тест не шутливый - люди по нему диссертацию защитили, к сожалению не с нашего города..

Вот сам тест - напишите 5 животных - честно первых что придут в голову, и к каждому животному 3 прилагательных, его характеризующих - как ответов наберется - напишу расшифровку...

Поделиться сообщением

Лев (Желто-серый,большой,сильный)

Леопард (пятнистый, быстрый, красивый)

Пантера (черная, бесшумная, быстрая)

Тигр (полосатый, опасный, злой)

Слон (серый, большой, умный)

Поделиться сообщением

ну только один животных назвал, тема умирает по ходу - подожду несколько дней, DarthFear - скину в личку результат - про одного на весь форум не буду публично оглашать..

Поделиться сообщением

Ладно я тоже попробую:

Змея(мудрая, ползущая, опасная)

Слон (огромный, мудрый, толстокожий)

Муравей(маленький, трудолюбивый, вездесущий)

Воробей(пронырливый, вороватый, быстрый)

Бегемот(лежит в грязи, медлительный, огромный)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация