Перейти к содержанию
АХТУБИНСК городской форум
Авторизация  
ВладимирВладимирович

Велосипеды.

Рекомендуемые сообщения

Мой железный конь GT avalanche 3.0, приобрел в этом году. Аппарат классный, оборудование работает отменно, ну и вообще настоящий америкос. Хороший велосипед! Насчёт соревнований не скажу - не учавствую, а прогулочная езда по всевозможным "тропам койота" на этом велосипеде очень даже возможна. Единственное, что заставило меня позлится и попыхтеть - это регулировка томозов. Но сложного в этом ничего нет. Главное не торопиться, взять белый лист бумаги и подставляя его под тормозной диск, подкручивать колодку. После регулировки расстояния тормозных колодок не забывать регулировать сами тормозные тросики. Отрегулированные тормоза "держат" велосипед очень хорошо, несмотря на их бюджетность (у меня нет никакого желания проводить замену комплектных тормозов, хотя сначала - чуть не снял). Ну и резина... - шумная она на асфальте. При прогулке по пересечёнке это не слышно, но стоит спуститься с горки с ветерком - появляется "Жужжание", но это беда всех шин с агрессивным протектором.

До этого был Stels navigator 750, очень качественный вел, до сих пор в строю, отдыхает пока в стойле. Мой пробег за год 1500км в среднем(большего занятость на работе не позволяет), максимальная скорость по велокомпу 43км/ч, ну с горки конечно..

На фото Stels..

Поделиться сообщением

Надеюсь со статьями типа Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. ознакомлены?

Поделиться сообщением

Надеюсь со статьями типа этой ознакомлены?

Ознакомлены, ознакомлены... Хорошее, дорогое, правильное седло и никаких проблем.. К тому же ко всему нужно относиться без фанатизма... Я проезжаю от 15 до 30 км за раз..Прогулка да и только...

Поделиться сообщением

а я сторонник того, что само возит, где пидали крутить не надо...

Каждому свое..

Машина не дает мне того удовольствия от движения, которое дает конь педальный... biggrin.gif

Хотя в плохую погоду я предпочитаю все же авто..

К тому же большую часть времени я провожу сейчас в столице и после долгого и нудного стояния в пробках по дороге к дому, погонять вечером на велосипеде на Воробьевых горах- это просто супер... к тому же это масса общения, там по вечерам настоящая Мекка велосипедистов... и велосипедисток)))

В Ахтубинске тоже переодически катаюсь..ну когда не особо жарко..

Поделиться сообщением

главное не марка - а желание, стараюсь ездить часто - не всегда удаетсо правда, но в этом году раз по работе даже км 15 по городу накрутил... надо простой велокомпьютер купить для точности - около 500 руб самый простой стоит.

Поделиться сообщением

надо простой велокомпьютер купить для точности - около 500 руб самый простой стоит.

за 250 электронный, провадной купил в хоз товарах напротив русского хита на козловке. Моя лошадь GT avalanche 1.0 2011

z_9360e12f.jpg

Поделиться сообщением

trdmitr, на велосипеде ездить будем-здоровее будем!можно и без велокомпьютера.на мою КАМу не буду брать,только позориться!

Поделиться сообщением

С торца здания, где ателье! Кстати поздравляю всех у нас в городе открывается официальный вело клуб, есть один товарищ у нас тут, больно не равнодушный до велосипеда. Так вот под крылом районки договорился и о помещение и т.п. Будет детишек учить и взрослым мероприятия продвигать, пока транслировать Волгоградские соревнования и вылазки, а там как попрет!

Поделиться сообщением

ну я в теме Опен Эйр народ мутил на велоночь - но все уперлось в неполадки велика Гала - интересно - устранил он их, готов ли - погода еще позволят wink.gif

Поделиться сообщением

Велоночь конечно хорошо, но лучше вело день куда- нибудь вокруг Баскунчака или к Малому Богдо, или по пещерам. А можно и вокруг Эльтона на выходных. Погода ща само то.

Поделиться сообщением

Велоночь конечно хорошо, но лучше вело день куда- нибудь

да тут хотя бы по городу кого раскрутить - пиво то пить никого не заманишь... сколько на велике до баскунчака получится - или до туда на другом транспорте добираться?

Поделиться сообщением

есть один товарищ у нас тут, больно не равнодушный до велосипеда

тащи на форум его - на какие то мероприятия присоеденюсь!

Добавлено (26.08.2012, 22:54)

---------------------------------------------

АнМаК, у Dart Fear тож Кама - и то родственника - а он на велоночь был готов весной wink.gif

Поделиться сообщением

у Dart Fear тож Кама - и то родственника - а он на велоночь был готов весной

тогда можно и подумать. surprised.gif правда возраст может подкачать.ну,я потренируюсь!!! wink.gif

Поделиться сообщением

сколько на велике до баскунчака получится - или до туда на другом транспорте добираться?

можно и своим ходом можно и оттужа старт, я предпочитаю туда на другом транспорте чтоб пол дня не тратить на катание по трассе туда сюда.

тащи на форум его - на какие то мероприятия присоеденюсь!

Да чё тащить то, я тебе и так тут буду сообщать, если что интерестное. Вот в конце сентября мультигонка будет с велами... там два класса:

15 часовой (вело1(ночное ориентирование) 40-50 км, байдарка 20 -25 км, треккинг 20- 25км, вело2 50-60км)

7 часов ( треккинг 20- 25км, вело2 50-60км)

Поделиться сообщением

за сколько по времени до Баскунчака доехать на велике можно?

На кроскантрийном - хорошее время 2 -2,5 часа

На шоссейнике - и за 1- 1,5 часа можно, если спортивным темпом!

p/s народ до Астрахани за 10 с копейками часов добегают

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация